Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.
    Пророк

Сменный баллоны Glade и Air Wick FreshMatic аналогичны?

Кто знает, подходят ли сменные баллончики Glade к автоматическому спрею Air Wick FreshMatic?

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Сменный баллоны Glade и Air Wick FreshMatic аналогичны?

Якщо обидва виробляються "СК Джонсон", скоріш за все вони сумісні.
    Краще за все в магазині взяти в руки два балони і порівняти (розміри, розпилювач тощо)
    Пророк

Смотрел сегодня, - практические одинаковые. Легкие, почти незаметные отличия на самой спусковой головке. Вот и думаю, не придумали ли они в этих мелочах какой-то ерунды, чтобы уничтожить совместимость...

В наклейке написано: "Внимание! Использовать только со сменными баллонами Air Wick Freshmatic. Если диспенсер со сменным баллонам не работает и мигает красный индикатор, значит, диспенсер не распознает сменный баллон"
    Перехожий

Сегодня по ошибке купил баллон глейд для своего дисперсора(распылителя) AirWick
    Так он не захотел с ним работать внимательно присмотревшись я увидел датчик и отметки на г образной трубке
    на баллоне глейд он черный а на оригинальном балоне AirWick он белый и с 2 черными полосками
    Судя по всему датчик определяет опущена ли эта трубка по этим линиям
    Замена Г образной трубки невозможна изза не совпадения диаметров трубок баллонов
    Вот думаю что если к примеру нанести на баллон Glade эти отметки к примеру корректором или лаком
    Пророк

У меня есть оба устройства.

В Air Wick FreshMatic можно вставить баллончик от Glade. Один раз срабатывает, а потом загорается красная лампочка. Замена наконечника на баллончике на наконечник от Air Wick, проблему решает. Он немного длиннее, но входит.

В Glade баллончик от Air Wick просто не входит, т.к. ободок баллончика у Air Wick расположен выше на несколько миллиметров.

Но не исключено, что есть разные модели...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00907-2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	281.2 Кб
ID:	39716
    Пророк

Enter, я один раз купила такой баллончик, в результате всё работало, но при пуске был звук, будто внутри устройства что-то тарахтит. Дотерпела, пока кончится содержимое и купила "родной" баллон. В принципе, всё работало, но этот звук сильно раздражал, особенно ночью.
    Пророк

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    я один раз купила такой баллончик, в результате всё работало, но при пуске был звук, будто внутри устройства что-то тарахтит.
    Я же и говорю, что есть много разных модификаций и они могут по разному вести себя.

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    В принципе, всё работало, но этот звук сильно раздражал, особенно ночью.
    Он у вас в комнате стоял, или из санузла такая слышимость?!

Вообще мне больше нравится модель Air Wick. Он висит на стене в туалете, а режим включения и интервала расположен снаружи, сбоку. Можно удобно выключить, или выбрать нужный режим. Он у меня не работает круглосуточно.
    А вот у модели Glade выключатель и переключатель режима расположен внутри. Хитрецы сделали так, чтобы было неудобно его часто включать/выключать. Тогда быстрее используется баллончик и клиент бежит за новым )
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Он у вас в комнате стоял, или из санузла такая слышимость?!
    В прихожей возле туалета и кухни.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Хитрецы сделали так, чтобы было неудобно его часто включать/выключать. Тогда быстрее используется баллончик и клиент бежит за новым )
    Такой у меня на работе. Хватает на два месяца (срабатывает каждые тридцать минут).
    Перехожий

Проблемма решается легко. На сменный балон Glade automatic переставить Г-образный наконечник от сменного баллона Air Wick (наконечник немного будет болтаться из-за несовпадения диаметров трубок баллонов). Баллон вставить в диспенсер, крышку не закрывать и под баллон подложить подкладки толщиной примерно 3 мм., например их сложенного несколько раз бумажного листа. Крышку закрыть, включить и пользоваться. Индикатор не мигает.
    Пророк

Ответ Сообщение от andrew99004 Посмотреть сообщение
    Проблемма решается легко
    Было бы неплохо внимательно прочитать сообщения выше )

"В Glade баллончик от Air Wick просто не входит, т.к. ободок баллончика у Air Wick расположен выше на несколько миллиметров. "
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя