Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    Новачок

Как снять квартиру без посредников?

Звонишь в газеты, по обьявлениям со столбов - везде одни агентства.
    На хозяев попасть нереально. Еще бесит, вешают обьявление -"Cрочно сдам квартиру. Не агентство"
    Звонишь - добрый день, это риелтор Валентин.
    Хочется просто встретится и дать в ухо

Оно то в принципе и понятно проще дать координаты агенству, чем самому давать обьявление.
    Берут некисло - 50% от стоимости проживания за месяц. Сдал двушку и потратив день имеешь 1000-1300 грн на руках.
    Я понимаю, что это прикольно делать деньги из воздуха, но они еще вдобавок срывают обьявления людей, ищущих жилье.
    Альтернатив похоже нет, хотя реально я бы лучше хозяевам переплатил скажем половину той суммы, что получает с продажи риелтор.

Но похоже "всех все устраивает"
    И еще, реально цены космические стали, вот искал работу с зарплатой от 5000грн - так полфорума глаза закатывало откуда мол такие зарплаты.
    А то, что квартиру сейчас снять, от 2000 грн более менее приличную, так это вроде как нормально....

Завсідник

Re: Как снять квартиру без посредников?

Ответ Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
    искал работу с зарплатой от 5000грн - так полфорума глаза закатывало откуда мол такие зарплаты.
    А то, что квартиру сейчас снять, от 2000 грн более менее приличную, так это вроде как нормально....
    Ответ прост ... Зарплаты такие фантастика ... По квартирам = большинство в своих живут (с родителями и т.д.) ... снимают тоже на толпу (300-500 грн. с тела) ...
    Перехожий

А я знаю один сайт который поможет вам снять самостоятельно квартиру,комнату или еще что-то.При чем это не кидалово !!!Плюс там есть бесплатная россылка советов....(хорошая вещь).Вот этот сайт http://slava-mandryk-apartments.com/ ;) .Сама пользовалась,нашла себе комнату без комисии....еще скажу ,что моя подруга при помощи програмы,которя там есть, смогла снять хорошую квартиру +она говорит(что благодаря тем знаниям которые она получила ,ей больше не нужен будет риелтор!!!)Так что даже если она от туда съедет ....она может пользоваться программой и полученныими знаниями вновь и вновь)Так что зайдите посмотрите! :D
    Пророк

Forest Gump, это лохотрон, там платить нужно больше, чем нужно заплатить риелтору
    Гуру

Ответ Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
    Оно то в принципе и понятно проще дать координаты агенству, чем самому давать обьявление.
    Мы пару лет назад сдавали квартиру, объявление дали в "Жёлтой газете" с просьбой агентства не беспокоить. Притопала вечером весёлая дамочка с тетрадкой в руке и молодой парой под ручку. Провела, показала, типа уже не раз тут бывала, своё бабло с них срубила и так же утопала, поцокивая каблучками. А мы челюсть поднимали - вот кто на ровном месте деньги делает. Так что не ленитесь шерстить объявления, да и через знакомых, думаю, можно найти жильё
    Пророк

Самый простой способ - и самый бесплатный. Берете ноги в руки и топаете по дворам. У бабулек на лавочке спрашиваете никто ли не сдает случайно квартиру в их доме..... В молодости сам так не раз искал.

А если сидеть, простите, на попе - то и надеяться не на что.
    Перехожий

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Forest Gump, это лохотрон, там платить нужно больше, чем нужно заплатить риелтору
    376грн, не думаю что это больше чем платить брокеру!!! При чем если снимать комнату-средняя стоимость 1500-1700 гривен(Киев) ,а аренда квартиры выше 3000 грн.(киев)А брокеры берут 50% -комната получиться 800грн,а квартира 1500грн. как минимум надо отдать брокеру ,а такая разница уже существенна!!!Нужно считать!Тогда все становиться на свои места...а по скольку где-то раз в 3 месяца или полгода люди меняют жилье .....то получаеться оч приличная сумма уходит на брокера!!!!а за эти деньги можно было бы жить месяц или даже больше в арендуемом вами жильем! А такая сумма как 47$ это на мой взгляд ...понты.При чем я ж говорю что сама я не покупала программу(просто получила там пару советов),а моя знакомая купила ...и оказался не лохотрон Так что хотите пользуйтесь,хотите нет.Удачи!
    Пророк

Forest Gump, все равно ничего не понятно...
    За что вообще платить деньги? Разве это не элементарно и не понятно самому?
    Уверен на 100%, что ничего особо нового или интересного этот "тренинг" не даст. Может просто выражения красивые подобраны
    Вот приведите примеры тех бесплатных советов, которые лично вы оттуда почерпнули? Если вы просто "советчик", а не "рекламщик"
    Пророк

Ответ Сообщение от Forest Gump Посмотреть сообщение
    При чем я ж говорю что сама я не покупала программу(просто получила там пару советов),а моя знакомая купила ...и оказался не лохотрон Так что хотите пользуйтесь,хотите нет.Удачи!
    Ну что за бред вы пишите ? Уже одна эта фраза подтверждает, что указанная ссылка - типичное выкачивание бабок.

"Знакомая купила...и оказалось не лохотрон" - А как проверяли, что не лохотрон ? Ей что, вместе с советами ключи от квартиры вручили ?

Приведу пример из другой области.

Если мне - водителю со стажем почти 20 лет предложат заплатить за какие то курсы "эффективного вождения" гривен 500-700, то потом под предлогом того, что я неплохо управляю автомобилям эти люди имеют право заявить, что эти курсы - не лохотрон ?
    Гуру

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Мы пару лет назад сдавали квартиру, объявление дали в "Жёлтой газете" с просьбой агентства не беспокоить. Притопала вечером весёлая дамочка с тетрадкой в руке и молодой парой под ручку. Провела, показала, типа уже не раз тут бывала, своё бабло с них срубила и так же утопала, поцокивая каблучками. А мы челюсть поднимали - вот кто на ровном месте деньги делает. Так что не ленитесь шерстить объявления, да и через знакомых, думаю, можно найти жильё
    Ет еще ничего, сами сдавали полдома несколько лет назад дав обьявление в "Желтую Газету", так бланк бросили утром у редакции, а вечером половина агенств уже знала о сдаче(до выхода номера газеты оставалось два дня), и потом еще полгода после сдачи прибегали(тетеньки, девушки и парни из агенств) спрашивать сдаем ли мы еще полдома(контактный телефон(Sim-карту) пришлось выбросить...
    - Хотя до сих пор раз в 2-3 месяца менеджеры забегают спросить сдаете-не сдаете?
    Соглашусь с tayatlas что лучше самому потратить день-два беготней, но будет лучше от того и сьемщику и хозяину сьемной квартиры...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя