Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Гoсть
    Гість
    Chat

Volya vs Triolan

Добрый день форумчане
    вот новость с Триолан (Полтава): (цитата)
    "Изменения для существующих абонентов:
    пакет «Стандарт», оплачивающие за услугами 75 грн./мес. - с 1 декабря 2011 года оплата за услуги будет составлять 100 грн/мес.;"
    вот новый тариф по Воле (Полтава): (цитата)
    Услуга «ТВ+Интернет» – уникальная услуга, которая включает пакет цифрового телевидения
    Базовый пакет «Україна і світ»
    ТВ-пакет / Пакет Интернет
    Более 90 каналов/до 100 Мбит/с
    119,90 грн. в месяц
    Вот теперь собственно вопрос: стоит ли мне переходить на волю, и получать больше каналов в цыфре при этом платить на 20 грн больше, или остаться в Триолайн. По моему опыту у Воли такая схема: написано в пакете/в реальности(торрент) - до 1Мб/100-120Кб(то есть деленное на 10ть). При чом стабильно и упадок только в минус. Этот стереотип наблюдался когда я был клиентом "Поиска"(тогда еще так его называли). В Триолане же стереотип похожий, но там все доходчиво объяснил паренек из "кабинки", а именно: "на подъезд кидают оборудование которое выдает не больше чем до 100Мб тарифных или 10Мб в реальности (торрент) и это самое мощное на сегодня оборудование". Если честно - меня устраивает эти 10Мб реальных (ну понятно что они не стабильны ибо так же доходчиво пояснили что все зависит от количества юзеров на подъезде, а еще все зависит от дальности от Украины файлов которые ты качаешь)
    А теперь ВАЖНЫЙ вопрос: будет ли в Воле 10Мб реальных (торрент)? Так же интересны комментарии людей, которые пользуются этим тарифом в Воле (см. шапку поста)

JPM
    Пророк

Re: Volya vs Triolan

я на 30 Мб тарифных - в тореннтах 3-3,5, а по поводу 100 - нужно уточнить в кол-центре, возможно ли это по твоему адресу техничнски
    Гoсть
    Гість
    Coffee

Еще такой вопрос, слышал что цифровой тюнер ставят в Шахту в подъезде то бишь без доп. пультов и лишних "приставок" возле телевизора. Вот только не знаю о каком провайдере пашол такой слух...
    Завсідник

Ответ Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Вот теперь собственно вопрос: стоит ли мне переходить на волю...,
    По опыту работы с Волей - были одни проблемы и геморрой! Геморрой во всём - начиная с проблем дозвониться в техподдержку, заканчивая тем, что техподдержка рассказывала всякие басни про вирусы, подмены МАС-адресов и прочем, абсолютно не реагируя на саму проблемы и не устраняя её. Проблемы были по всем статьям. У них даже цифровое ТВ глючило... Воспользуйтесь поиском на этом форуме - найдете много информации.
    Гoсть
    Гість
    Redcross

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    По опыту работы с Волей - были одни проблемы и геморрой! Геморрой во всём - начиная с проблем дозвониться в техподдержку, заканчивая тем, что техподдержка рассказывала всякие басни про вирусы, подмены МАС-адресов и прочем, абсолютно не реагируя на саму проблемы и не устраняя её. Проблемы были по всем статьям. У них даже цифровое ТВ глючило... Воспользуйтесь поиском на этом форуме - найдете много информации.
    Знаю про тех поддержки и вот мой комент:
    Воля - (тогда еще "Поиск") - быстрый выход на оператора. В зависимости от поломки он решает твою проблему, предворительно выводя тебя на знающего человека по твоей проблеме. Но:
    1е - шанс решения проблемы 50%
    2е - шанс "поймать" хорошего оператора, который будет заинтересован решить твою проблему, учитывая что ты тупой как бревно или посадил свою бабушку решать этот вопрос, равен так же 50-ти%-м!
    В моих случаях я всегда дозванивался но мне либо решали проблему либо что то обещали и посылали ждать(то бишь 50% шанса)
    Триолан (сейчас) - при какой либо поломке или отключки Интернета или телевидения - при дозвоне к оператору слышно автоответчик, который гласит: "На вашей линии произошла поломка, мы занимаемся ремонтом" или что то похожее. То есть они не заморачиваются отмазками и просто вырубают дозвон. Следовательно ты набираешь своего мастера по подъезду, который подтверждает что поломка есть и приблизительное время решение этой проблемы (естественно это время слишком варьируется).
    Выводы: На обеих провайдерах случаются поломки, оба несут чуш тебе на уши если ты такой настойчивый, разница между ними в том, что Воле можно высказатьса и она в 50% случаев решит тебе проблему. В Триолане же тебе никто ничего решать не будет - просто жди пока включится само!
    Пророк

В моих случаях я всегда дозванивался
    А в моих случаях я ЗА ДВА ГОДА (!!!) НИ РАЗУ (!!!) не дозвонился к ним. Нет, может я сам виноват, может мне нужно было вместо 20 раз (когда не было многоканального) позвонить 50, или вместо 20 минут (когда появился многоканальный) повисеть 40 на мобильном. Нет уж, увольте.

Воле можно высказатьса и она в 50% случаев решит тебе проблему.
    в течение 3-х дней

В Триолане же тебе никто ничего решать не будет - просто жди пока включится само!
    в течение дня
    Сроки не с головы, все по личному опыту
    Пророк

Еще такой вопрос, слышал что цифровой тюнер ставят в Шахту в подъезде то бишь без доп. пультов и лишних "приставок" возле телевизора. Вот только не знаю о каком провайдере пашол такой слух...
    У "Воли" идет закодированный сигнал, поэтому, необходимо пользоваться тюнером с картой авторизацией, или CAM-модулем (для современных ТВ) и тоже с картой авторизации.
    У "Троилана" сигнал открытий, поэтому, если ваш ТВ оборудован DVB-C тюнером, то вам не нужен дополнительный тюнер или CAM-модуль для просмотра цифрового ТВ.
    Постійний відвідувач

1. У меня Воля на 100 Мбит выдает 8-11 мбайт закачки с торрентов - хватало бы сидеров. Оборудование у них сиско в основном, так что надежно.

2. По поводу цифрового ТВ - решайте, необходим ли вам САМ-модуль, т.к. хорошее изображение можно получить и через тюнер (есть момент - САМ не всегда корректно работают с телеками самсунгами.) Аналог от Триолана - довольно мутная штука. Очень свободно могут менять каналы (есть тема на форуме).

3. По поводу финансовой политики - у Триолана пока обозначено повышение; у Воли последние пол-года скорости в тарифах повышали без изменения цен + трубят о том что только улучшаются - тобишь изменение цен не предвидится.

4. Колл-центры для всех компаний (банки, провы и любых других) всегда были проблемными мозолями
    Когда говорят подождать на линии, то всегда делаю перезвон - так больше вероятность дозвонится. К тому же на форуме есть официальный аккаунт Воли - по ходу довольно быстро решают проблемы (видимо как к спец проекту особое внимание).
+ Ответить в теме