Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей23Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80.
    полосатік

Ремонт квартири: поради, інформація, ціни

Починаю ремонт квартири. Буду просити безліч порад в цій темі.

На даному етапі планую робити ванну кімнату, тому потрібен майстер з укладки кахлів, встановлення ван, умивальників, під'єднання сантехніки.
    Порадьте, будь ласка, кваліфікованого майстра. Може в когось є перевірений майстер на власному ремонтному досвіді, якого дійсно варто порекомендувати. Буду дуже вдячна!!!

Здібна учениця

Re: Ремонт квартири HELP!!!

Ответ Сообщение от Tigrina Посмотреть сообщение
    Починаю ремонт квартири
    насамперед хочу побажати успіхів, діло важливе і виснажуюче)) сама в стадії перманентного ремонту знаходжуся енний рік, бо шо? бо сапожнік завжди без сапог!)) звичайно можу порекомендувати цього сапожніка, але зараз він в цейтноті
    модератор

Ответ Сообщение от Tigrina Посмотреть сообщение
    майстер з укладки кахлів
    ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 520010 он и подскажет хорошего сантехника ( делал ремонт у меня-качеством доволен)
    23q
    23-й участник

а мне не везет. Кто не делал ремонт-все пришлось самому переделывать...
    Новачок

Мне тоже очень нужны советы, мы только купили квартиру и вот будем начинать ремонт, включая перепланировку. Так что если кто знает хорошего дизайнера подскажите!! буду очень признательна:)
    модератор

23q, зачем тогда мастер, сам можешь, молодец!
    23q
    23-й участник

Mihey, ну ты ж понимаешь что не всегда самому можно сделать(нет желания, нет помощников, ОПЫТА нет.). Нужно читать, пробовать ну и т.д. Рука то не набита. На худой конец инструментов модных нет.
    Вот делали мне батарею-пришлось переделывать(потекла) самому. Делали утепление-аналогично. Обои тоже рыгали. Прочем это разные бригады, и по совету и так...
    полосатік

В мене питання: перед тим як укладати кахлі в ванній, клеяти шпалери в кімнатах потрібно спочатку встановити двері, точніше хоч дверні короби (а самі двері повісити потім)??? Питання стосується новобудови, бо в мене, наприклад, дверні отвори далекі від стандартних розмірів і в ширину і в висоту, тобто треба буде чимось, типу піни, дошивати лишнє.

І ще питання: скільки сантиметрів забирає ламінат і лінолеум? Це щоб визначити щілину між підлогою і дверним полотном, бо планую між кімнатами і коридором не робити порогів, окрім ванної кімнати. І все це треба прорахувати завчасно, якщо встановлювати міжкімнатні двері до того як покладеться ламінат...
    23q
    23-й участник

Я б поставил дверные короба, в зависимости от того какие двери будете использовать крепят короба по-разному. Если легкие(пустотелые) то можно просто на пену(хотя и не желательно), если деревянные(тяжелые) то еще и закрепить в стену дюбелями.(это до плитки, а то потом сверлить наши тонкие стены на которых плитка перфоратором это доп. вибрация, плитке не гуд) Только ставить короб с запасом на утолщение стены в случае с плиткой. Потом двери для примерки(которые потом можно снять). Наличники после всех работ. Для дошивания есть доборные доски, потом можно их замазать.

А ламинат нужно считать и делать с запасом(ламинат+подложка под ламинат+ запас).
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    (ламинат+подложка под ламинат+ запас).
    + можлива необхідність вирівнювання підлоги спецсумішами (новобудова ж:))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя