Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Сергей Валерьевич
    Гість

Поющие фонтаны.

Давно занимаюсь автоматизацией всевозможных процессов. В том числе использую преобразователи частоты, контролера и тд.
    Часто бываю в Полтаве (живу в пригороде), красивый город.
    Хожу по паркам и скверам, и зародилась такая идея, сделать в городе поющий фонтан, типа такого
    http://fonled.ru/
    http://vsobolev.com/fountain-dubai/
    http://www.musidora.ru/
    Знаю, что самому не осилить, много технических, а особенно финансовых проблем...
    Если есть желающие, спонсоры, а может и выход на городскую власть, то готов к сотрудничеству.
    Сделаем наш город еще более привлекательным и для гостей, и для своих жителей.
    Мои тел 066-3518588,097-5245510

Постійний відвідувач

Re: Поющие фонтаны.

Идея классная! Сам сейчас в Испании отдыхаю и пару жней назад в Барселоне наблюдал такое зрелище. Не думаю, что в Полтаве можно что-то соразмерное создать, но что-то поменьше вполне возможно. В парке Победа есть уже готовый фонтан. Его возможно реанимировать и модернизировать? Или нужно "с нуля" начинать. Кстати, городская власть сейчас вполне вменяемая и может пойти навстречу.
    Гoсть
    Гість

Ну вот, уже есть первый положительный отзыв...
    Мои контакты выложены в 1 сообщение.
    Увы, пробовал в свое время с этим предложением обратиться в мэрию, но безрезультатно.
    Возможно новое руководство городом сможет адекватно отнестись к этому предложению.
    Знаю, что все фонтаны находятся на балансе горводоканала, возможно нужно и их положительное решение.
    А было бы здорово осуществить задуманное. Сам в Харькове часто на фонтаны ходил, но вечером не удавалось, может у них что то подобное и реализовано..
    Думаю, что к работе можно привлечь и студентов - будущих инженеров со строительного института, преподавателей, тем более этот парк место отдыха студентов, а романтика встреч возле танцующих и поющих фонтанов запомнится на долго...
    Завсідник

С такими затеями к гор.власти обращаться нужно. У нас в миргороде такой сделали, но лично меня он не радует, толком его еще не разу не видел, по сколько количество людей возле него отбивает желание полюбоваться.
    part of me

Ответ Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Увы, пробовал в свое время с этим предложением обратиться в мэрию, но безрезультатно.
    Не домовились про розмір відкату?
    Нормально у нас це реалізовано не буде, я майже певен. Достатньо подивитися на те, що зробили з Білої альтанки. Начепили різнокольорових лампочок і міді-програвач. З іншого боку альтанка все ж так само обписана і обшарпана.
    Пасажир

fragov, НЯЗ зараз вона вже не "грає"...
    Гoсть
    Гість

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Не домовились про розмір відкату?
    Нормально у нас це реалізовано не буде, я майже певен. Достатньо подивитися на те, що зробили з Білої альтанки. Начепили різнокольорових лампочок і міді-програвач. З іншого боку альтанка все ж так само обписана і обшарпана.
    Увы, даже до разговоров не дошло, ответ один, кризис! Благо на него можно даже свое не желание пошевелить пальцем спихнуть.
    По поводу Альтанки, согласен, средства оприходованы, и на этом все.. В любом деле нужен хозяин, который будет отвечать за свое детеше, либо оплачивать труд сервисника. Ну, а с грязью, эт надо не одно поколение перевоспитать и привить чувство порядочности.
    Ну, откат - эт у нас святое, на нем вся экономика построена.
    Пасажир

А можно ещё такой комментарий:

У нас дороги - черт ногу сломит, а вам чтоб фонтаны пели...
    Гoсть
    Гість

Ответ Сообщение от Kimgim Посмотреть сообщение
    С такими затеями к гор.власти обращаться нужно. У нас в миргороде такой сделали, но лично меня он не радует, толком его еще не разу не видел, по сколько количество людей возле него отбивает желание полюбоваться.
    В свое время был в средней азии, в Самарканде. Там есть площадь Регистан, на которой стоят 3 мавзолея - минарета, 13-17 веков. В 70-80х годах там была установлена светопонорама, по вечерам в выходные дни каждый минарет рассказывал историю своего создания, о своем хозяине. Еще пацаном бегал туда смотреть на это чудо, впечатление колосальное. Позже там по центру еще и фонтан со светомузыкой установили. Как там сейчас, не знаю, давно не был.
    Так вот, там перед этой площадью были установлены скамейки, вход для сидячих мест - платный, тогда был что то около 50 к, но мы то пацаны были, пролазили на халяву. Вот с тех пор еще есть желание сделать что то типа такого.
    Ну вот почему у нас если чиновнику в карман не капает, он о общих интересах не думает?
    Ведь люди специально из других стран, городов приезжают, чтоб посмотреть, а это ж деньги в казну города...
    Тем более, что такой фонтан можно сделать мобильным, устанавливать в любом удобном месте, да и снимать его на время межсезонья, чтоб ему руки не приделали.
    Вот пустует красивая чаша под такой фонтан напротив исторического музея. Да и возле театра за скульптурой поставить можно, правда там шумновато от дороги.
    Жаль не был у Вас в Миргороде, правда планирую в командировку в сентябре на один объект там..
    Ну хорошо, у города может не быть таких денег (игрушка не дешевая). но ведь есть частные фазенды, дома отдыха, дома культуры... Или эти дома сейчас отданы под другие цели...

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    А можно ещё такой комментарий:

У нас дороги - черт ногу сломит, а вам чтоб фонтаны пели...
    Да, и с этим согласен, но если жить только для пуза, то так и останемся страной неизвестно какого сорта..

Немного не в тему..
    Так как занимаюсь внедрением частотных преобразователей ЧП, модернизацией станков и технологий, то часто сталкиваюсь с ответом от заказчиков, что пока старье работает, то пусть все так и будет... Правда сейчас начинают считать деньги, в том числе и оплата за энергоносители. Когда в живую показываешь работу ЧП на оборудование, и экономию до 95%, то начинают думать..Когда из огромного шкафа с реле ставишь маленький контролер, и все работает, тоже удивление..
    Гoсть
    Гість

Кстати, а не подскажите сайты, почтовик горадминистрации? попробую до них достучаться..
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя