Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Пророк

Кидалово от "Облэнерго"?

Не захотел тему в разделе "Кидалово" создавать, хотя похоже, что ей там самое место!

Несколько дней назад поменяли мне в квартире счётчик. Стоял старый, ещё советского образца. Поставили новый электронно-механический - ЛЭО модернизированный. По старому счётчику за месяц, при обычном пользовании всеми бытовыми приборами, набегало 80-120 кВт. Новый с самого начала повёл себя интересно. Ухожу из дому, засекаю показания счётчика. Прихожу через три часа, а он уже 700 Вт накрутил. В квартире в это время в розетку были воткнуты телек на дежурном режиме, холодильник и радиотелефон. Это реально? В общем при очень жестокой экономии, в сутки около 5 кВт он накручивает! Ну хорошо, если взять по максимуму - холодильник в сутки 2 кВт и комп 1кВт (хотя реально явно меньше). А откуда ещё 2 кВт берутся? Три лампочки-экономки за четыре часа работы накручивают? Телек и микроволновку и прочую жрущую технику в эти дни я вообще не включал!!!!

В общем, к чему я это всё... Поговорил я с друзьями-знакомыми-соседями насчёт ихних киловатт в месяц и вырисовывается интересная картина. При одинаковом примерно количестве техники в квартире и при примерно одинаковом режиме использования, люди накручивают в месяц чуть ли не в разы по разному! Похоже, что очень много таких интересных счётчиков они поставили.

Філософф

Re: Кидалово от "Облэнерго"?

А ви не допускаєте думки, що старий радянський лічильник з плином часу вийшов з ладу і давав невірні покази?
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    А ви не допускаєте думки, що старий радянський лічильник з плином часу вийшов з ладу і давав невірні покази?
    Холодильник при работе компрессора - 1.16 А, отключенный - 0.07 А. Цикл - 5 минут крутит, 10 молчит. Следовательно компрессор работает 8 часов в сутки. 220 х 1.16= 255 Вт. 255 Вт х 8 час = 2.04 кВт/сутки. Компьютер вместе с монитором - 0.6 А в среднем. 220 х 0.6 = 132 Вт. 132 х 7 час = 924 Вт/сутки. Телевизор на дежурном - 0.04 А = 8.8 Вт =200 Вт/сутки. Лампы-экономки - 20 Вт + 2 по 11 Вт х 3 часа = 126 Вт. 2040 + 924 +200 + 126 = 3290. Что я не так считаю? Откуда он берёт ещё почти 2 киловатта? Маленькая погрешность в плюс 40 процентов?
    Непостоянный посетитель

доп.электросчетчик на выходе из квартиры (новый от 180грн) и сверять показания.
    но это для успокоения совести.
    Філософф

Barыga, як варіант, на ваш лічильник накинуто пару розеток з сусідніх приміщень.
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Barыga, як варіант, на ваш лічильник накинуто пару розеток з сусідніх приміщень.
    И накинули их вместе с установкой нового счётчика? Прошлый раз счётчик мне меняли в 2003 году. И тогда существенной разницы с показаниями предыдущего не наблюдалось! Мне вот кажется, что он тупо накручен, как весы у базарных торговок. Те правда на меньше жарят! На килограмме грамм на сто-двести. А эти сразу на четыреста! Ну правда и контора у них посолидней! Скоро лето, а у меня кондиционер есть, там уже суммы немалые пойдут! Завтра буду им звонить, пусть разбираются.
    И ещё!... Ну не может в квартирах, в которых примерно одинаковое количество одинаковой техники, месячное энергопотребление отличаться в 2.5 раза!!!! Так что похоже, что не только у меня такая проблема!

P.S. В двухкиловаттном электрочайнике вода закипает за две минуты. 2000:60х2=66.6 Вт на одно кипячение. Если в нём кипятить воду раз в день, значит он в месяц накрутит всего два киловатта! С микроволновкой, если она используется только на разогрев, получается примерно такая же картина. Основные пожиратели - лампы накаливания, холодильник, комп.
    Філософф

Barыga, ну я, по-перше,не розумію цілого розсипу смайликів, які ви тулите куди треба і куди не треба. А, по-друге, я не просто так написав про накинуті розетки. Мав розмову із знайомим електриком і він говорив, що це доволі поширена практика. А оскільки він в цих справах, м'яко кажучи, трохи досвідченіший, ніж я, то я йому більше вірю. Якщо це не ваш випадок, то шукайте далі і добивайтеся. Успіхів.
    Гoсть 10
    Гість

Мне тоже ЛЕО вставили , пробовал его магнитом ниобиевым 5см, взял у друга , останавливает перекашивает механизм немного, но загорается контроль раза 3 в минуту потом дольше и опять 3 раза, чтобы это значило кто знает подскажите?????? Что в нем
    Пророк

Ответ Сообщение от Гoсть 10 Посмотреть сообщение
    пробовал его магнитом ниобиевым 5см, взял у друга
    Ответ Сообщение от Гoсть 10 Посмотреть сообщение
    чтобы это значило
    Это значит, что вам с другом нужно отрубить электричество вообще, заплатить штраф и в ссылку в Сибирь
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Основные пожиратели - лампы накаливания, холодильник, комп.
    Ну проблема с лампами накаливания уже решена - покупайте энергосберегающие. Потребление в 5 раз меньше

По холодильникам тоже прогресс не стоит на месте. Современные холодильники потребляют порядка 30-32 кВт в месяц

По компам (не уверен точно, но поправьте, если не прав) - ноутбуки потребляют раза в 2 меньше, чем комп с системником.

Так что возможности для экономии есть всегда!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя