Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46.
    Постійний відвідувач

Несколько простых вопросов от начинающего студента

Привет!
    После окончания 11 класа я поступил на второй крс политех коледжа на светотехника. Но за 2 месяца коледж мне оч сильно надоел. Дело в том, что вся моя жизнь до коледжа была связана с компами и программированием, из-за сильного давления на нервы я пошел учится туда, где компов нету, и оч сильно о этом пожалел. Дело в том, что в светотехнике я нифига не понимаю, могу конечно что нить списать, но после окончания коледжа я нифига не буд знать, особенно черчение (ведет Шумская) я нифига не понимаю.
    Вобщем, на следующий год я оставаться тут точно не буду, если не отчислятто сам уйду(пусть даже в бурсу). А сейчас я учусь на платном(заплатил за первый семестр). Вопрос: могут ли меня отчислить после первого семестра? Или только после окончания второго курса(при условии, что после окончания первого семестра я заплачу за второй)?

И еще вопрос: У меня самого времени не оч много так как я работаю частным разработчиком электроники(работа мне офигенно нравится). Поэтому иногда приходится пропускать занятия. Вобщем отделывался тем, что говорил медсестре коледжа что живот болит и 2 раза в студенческой что сильно болит голова. Но они поняли что я хочу закосить и теперь такой прикол не проходит. Короче, где можно купить справку(или как то бесплатно сделать)? Методом научного тка делать не хочу так как, к примеру медсестра коледжа, как оказалось взяток не берет, а я хотел ей шоколадку дать, хорошо что меня вовремя предупредили. PS: в студенческой у меня врач Шестюк(113 кабинет).

Наперед хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто ответит))))).
    Жду отзывов...

23q
    23-й участник

Re: Несколько простых вопросов от начинающего студента

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    частным разработчиком электроники
    круто,что разрабатываем?
    Пасажир

а я хотел ей шоколадку дать
    шоколадкой можно было отделаться разве что в школе, в 3-м классе
    Завсідник

Вопрос: могут ли меня отчислить после первого семестра? Или только после окончания второго курса(при условии, что после окончания первого семестра я заплачу за второй)?
    Могут, за неуспеваемость, даже если заплатили.

ороче, где можно купить справку(или как то бесплатно сделать)?
    Почти бесплатно: сканер, цветной принтер и корел или фотошоп, есть еще програмка Штамп.
    ри?

А навіщо вчитися, якщо є робота, яка офігенно подобається, а навчання задоволення не приносить? Навіщо платити ще за другий семестр, якщо ти вже зараз мрієш, як би звідти слінять?
    Я б документи забрала вже зараз, пропрацювала б до наступного навчального року, а там би уже в підходящий вуз принесла бумажки. ІМХО.

П.С. Якщо не заплатиш за наступний семестр, теж відрахують.
    escape_the_sofa

Поступай на то что нравится. Можно даже сейчас поступить и догнать програму. А если то не нравится. то бросай скорей. зачем тянуть время?
    kit
    Гуру

Привет!
    После окончания 11 класа я поступил на второй крс политех коледжа на светотехника. Но за 2 месяца коледж мне оч сильно надоел. Дело в том, что вся моя жизнь до коледжа была связана с компами и программированием, из-за сильного давления на нервы я пошел учится туда, где компов нету, и оч сильно о этом пожалел. Дело в том, что в светотехнике я нифига не понимаю, могу конечно что нить списать, но после окончания коледжа я нифига не буд знать, особенно черчение (ведет Шумская) я нифига не понимаю.
    Вобщем, на следующий год я оставаться тут точно не буду, если не отчислятто сам уйду(пусть даже в бурсу). А сейчас я учусь на платном(заплатил за первый семестр). Вопрос: могут ли меня отчислить после первого семестра? Или только после окончания второго курса(при условии, что после окончания первого семестра я заплачу за второй)?
    А разве в том же колледже нет специальностей, связанных с программированием? Ага, только что глянул в инете есть "Разработка программного обеспечения" - может попытаться как-нибудь перевестись на эту специальность (всеми правдами и неправдами)?
    У меня среди знакомых, которые учились в ХПИ и ХИРЭ на программистов, как минимум по пол группы ничего не соображали - и ничего, закончили учёбу (это я к тому что если что-то нравится, то ты это и так будешь знать, а если не нравится - то можно дотянуть семестр и перевестись).
    P.S.
    Шумская раньше черчение вела отлично.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    круто,что разрабатываем?
    разрабатываю в основном автоматику. яркий пример моих возможностей - один с моих проектов http://unidev.org.ua/. Все, включая сайт, делал своими руками.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    А навіщо вчитися, якщо є робота, яка офігенно подобається, а навчання задоволення не приносить? Навіщо платити ще за другий семестр, якщо ти вже зараз мрієш, як би звідти слінять?
    Я б документи забрала вже зараз, пропрацювала б до наступного навчального року, а там би уже в підходящий вуз принесла бумажки. ІМХО.
    Просто я получаю пенсию(по утрате отца) и если не буду учится, то не буду ее получать. А работа не всегда стабильная, бывает что два месяца без заказов сижу.
    Но еще я боюсь что еси не буду учится то меня в армию заберут.
    Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    А разве в том же колледже нет специальностей, связанных с программированием? Ага, только что глянул в инете есть "Разработка программного обеспечения" - может попытаться как-нибудь перевестись на эту специальность (всеми правдами и неправдами)?
    Да, программисты есть, и перевестись я хотел, но как оказалось, там и так перебор и еще когото взять не могут.
    Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Шумская раньше черчение вела отлично.
    Как все со временем меняется...

Ответ на этот вопрос наверно отрицательный, но все же спрошу:
    Вот я уже умею писать программы под комп на С++ builder(посмотрите програмку на моем сайте) и под микроконтроллеры на AvrGCC, сейчас горю желанием изучить веб программирование (html, php, java script, MySQL), но работа + учеба не дают мне времени, было бы в идеале если бы мне можно было пойти куда то учится на веб-программиста, но с первого сентября прошло уже 2 месяца и я не знаю, можо ли через такое время пытаться куда то поступить?
    23q
    23-й участник

разрабатываю в основном автоматику. яркий пример моих возможностей - один с моих проектов http://unidev.org.ua/. Все, включая сайт, делал своими руками.
    прыкольно...
    kit
    Гуру

Да, программисты есть, и перевестись я хотел, но как оказалось, там и так перебор и еще когото взять не могут.

Ответ на этот вопрос наверно отрицательный, но все же спрошу:
    Вот я уже умею писать программы под комп на С++ builder(посмотрите програмку на моем сайте) и под микроконтроллеры на AvrGCC, сейчас горю желанием изучить веб программирование (html, php, java script, MySQL), но работа + учеба не дают мне времени, было бы в идеале если бы мне можно было пойти куда то учится на веб-программиста, но с первого сентября прошло уже 2 месяца и я не знаю, можо ли через такое время пытаться куда то поступить?
    Всё-таки можно попытаться дотянуть первый семестр и снова узнать есть ли место, возможно кто-то с той специальности уйдёт и место будет. Это первое. Второе - переведут охотнее если закончить семестр на отлично, у нас в универе один человек вытянул семестр на отлично и его перевели на бесплатное (может, сейчас правила и поменялись), третье - искать неофициальные пути перевода на другую специальность.
    Если поступать на веб-программиста, то учиться нужно в гос. учреждении (чтобы сразу в армию не забрали).
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя