Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 80 из 116
Показано с 791 по 800 из 1155.
    Пророк

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Только горизонтальная установка
    это в смысле положения установки счетчика или это какой-то вид разводки труб?

А про двухтарифные электрические счетчики кто-то в курсе какие выгоды?

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    это в смысле положения установки счетчика или это какой-то вид разводки труб?
    Так нельзя

Так можно:

"На данный момент, установка разрешена только горизонтально, для установки вертикально необходима дополнительная аттестация счетчика, которую могут провести в местном центре метрологии и стандартизации. Данная процедура оплачивается потребителем". arkhimed.ua
    Гуру

Свою проводку обновить не проблема, но будет гореть проводка домовая, в подъездах...
    Я её и имел ввиду. Почему это такая проблема?
    Если человек официально работает и получает минималку, то хотя бы с нее он платит налоги. И есть шанс, что начнут показывать всю зарплату и платить налоги со всей зарплаты.
    Если трудоспособный человек не работает, то значит он не сделал все возможное, чтобы начать зарабатывать. Или он работает, но по-черному. Государство его не бросает, но чтобы стимулировать начать работать и работать легально, оно насчитывает ему субсидию из расчета "его доходов две минималки".
    Логика в этом есть. Иначе люди, как африканцы в Америке, или арабы во Франции, будут тупо сидеть на пособиях и заниматься мелким воровством и наркотиками.
    Вот я был на бирже долго.
    Это совершенно бесполезное учреждение.
    Они не могут предложить работу, и в тоже время едва ли не прямым текстом просят сняться.

То что у нас в стране огромная безработица никем же не отрицается, но почему-то человек должен доказывать что у него нету дохода, иначе считается, что он получает 2 минималки. Это абсурд.

Зачастую такие проблемы возникают в старых домах, возраст которых перевалил за сорок годков. Особенно проблемными считаются хрущевки, где по-хорошему каждая квартира должна использовать не больше 2 кВт одновременно.
    Это не опечатка? 2 квт*ч более чем достаточно для дома без электроплит для бойлера.
    Типичная мощность бойлера 1,5 кВт*ч, время нагрева 3 часа. Должно хватать.
    المزيد من النفط

Так нельзя
    http://izhevsk.ru/forums/icons/forum...55/8155289.jpg

Так можно:
    http://first-apartment.ru/wp-content...7875926909.jpg

"На данный момент, установка разрешена только горизонтально, для установки вертикально необходима дополнительная аттестация счетчика, которую могут провести в местном центре метрологии и стандартизации. Данная процедура оплачивается потребителем". arkhimed.ua
    У меня на кухне "так нельзя", а в ванной "так можно". Водоканал претензий пока не предъявлял.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Это не опечатка? 2 квт*ч более чем достаточно для дома без электроплит для бойлера.
    Типичная мощность бойлера 1,5 кВт*ч, время нагрева 3 часа. Должно хватать.
    А все остальные электроприборы в это время категорически отключены? )
    Электрочайник, фен, утюг, телевизоры и компы, свет в комнатах...
    Оно так собирается...

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    У меня на кухне "так нельзя", а в ванной "так можно". Водоканал претензий пока не предъявлял.
    Водоканалу до лампочки.
    Это касается только электронного счетчика "Архимед", которые горячую воду не просто по кубам считает, но и по температуре.
    Гуру

А все остальные электроприборы в это время категорически отключены? )
    Электрочайник, фен, утюг, телевизоры и компы, свет в комнатах...
    Оно так собирается...
    Я живу в многоквартирном доме, может у меня какая-то уникальная ситуация, но вот большинство тратит не более 150 квт*ч в месяц (дело в том, что всему дому одновременно поменяли счетчики, все начинались с 0, оценивая свой совокупный расход и чужой, можно сделать вывод что много не потребляют, хотя конечно, есть отдельные квартиры, где расход больше)
    Пророк

боже яку херню вигадують, вже давно існують електричні бездротові лічильникі які відправлють інформацію через інтернет
    Пророк

Вот я был на бирже долго.
    Это совершенно бесполезное учреждение.
    Они не могут предложить работу, и в тоже время едва ли не прямым текстом просят сняться
    Наверное, зачастую так и есть.
    Люди туда ходят не сколько за работой, сколько за тем, чтобы оставаться на учете и получать пособие.

Но есть у меня знакомый. Окончив ВУЗ и получив никому не нужную профессию, он тупо сидел и втыкал в комп.
    Но однажды стал на биржу. Они ему тоже чем-то морочили голову, но однажды они достигли консенсуса. Биржа оплатила ему курсы поваров и после обучения направила на работу. После этого он сменил пару заведений и теперь уже пару лет работает в общепите и очень доволен.

Ябольшинство тратит не более 150 квт*ч в месяц
    Это не имеет значения, сколько нагорает в месяц. Имеет значения пиковая потребляемая мощность.
    Я в свое время не очень умно провел кабель для стиралки (потом поделился с ним и с электродуховкой...)
    Так вот, я категорически запрещаю включать одновременно стиралку и духовку.
    Пророк

Наверное, зачастую так и есть.
    Люди туда ходят не сколько за работой, сколько за тем, чтобы оставаться на учете и получать пособие.

Но есть у меня знакомый. Окончив ВУЗ и получив никому не нужную профессию, он тупо сидел и втыкал в комп.
    Но однажды стал на биржу. Они ему тоже чем-то морочили голову, но однажды они достигли консенсуса. Биржа оплатила ему курсы поваров и после обучения направила на работу. После этого он сменил пару заведений и теперь уже пару лет работает в общепите и очень доволен.

Это не имеет значения, сколько нагорает в месяц. Имеет значения пиковая потребляемая мощность.
    Я в свое время не очень умно провел кабель для стиралки (потом поделился с ним и с электродуховкой...)
    взагалі плита, пральна і посудомийна машанки повинні усі бути на окремих кабелях і автоматах
    المزيد من النفط

Либо в чистой одежде, но голодные. Либо сытые и грязные.
+ Ответить в теме
Страница 80 из 116