Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 78 из 116
Показано с 771 по 780 из 1155.
    Пророк

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Но вот когда читаю тему, у меня складывается впечатление что вы тут изо всех сил защищаете государство.
    Попрекаете людей, у которых просто нет возможности заработать или достаточное количество денег в серую или даже просто возможности официально устроиться на работу
    Поверьте, когда все начнут хвалить государство, скорее всего, я тогда буду его критиковать )

Сейчас, когда благодаря популистам и зрадоифлам, наш форум исходит дерьмом в адрес правительства и президента. И поэтому я их "защищаю".
    Меня возмущает тотальные, несправедливые и необъективные нападки. Я готов критиковать конкретные косяки (и как я уже объяснял неоднократно, и писал об этом в "своих принципах", это касается и обычных людей и обычных фирм).

А могу "попрекать" по простой причине, - я сам часть этих людей, - без стабильных доходов, без больших возможностей, без мохнатых связей. Я сам пытаюсь понять, что и как дальше.
    Но я прекрасно осознаю, что многое зависит именно от меня самого. Если я не готов развиваться, обучаться, искать "свое место под солнцем", не готов пахать, то я не обвиняю всех вокруг себя за свой материальный статус.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    О чем тогда первая реплика?
    Висят объявления в Велмарте, в АТБ.... и множество других мсет и организаций.
    Приходите и работайте. Тяжелая работа. Как по мне, то в АТБ, ужасная. Но работа есть. Нельзя утверждать, что работы нет.
    Я уже писал о знакомом, который искал студентов, которые бы устанавливали детские площадки. Каждодневная оплата. Если не изменяет память 200-300 грн. в день. И когда он поспрашивал знакомых студентов, те воротили носом, они не хотели работать. Деньги мама с папой дадут.

Вот о чем первая реплика.

А вот чтобы давать тонкие профессиональные советы, как найти работу учителю-географу, то там уже нужен профессионал, который хорошо ориентируется на рынке труда Украины.

штатний скептик

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Так и тянет ответить, что у одного гражданина на сарае неприличное слово написано, а в сарае - дрова. Вы реально не понимаете, что не из-за лени в некоторые места работать не идут? И реально не понимаете, почему там такая текучка? Или для грузчиков в велмартах
    есть проблемы с образованием, опытом, квалификацией....
    И эта... В следующий раз, когда у вашего знакомого будет работа для студентов, пусть не знакомых поспрашивает, а погромче и здесь клич кинет. Вот тогда и обсудим, ладно?
    Пророк

Государству выделены миллиарды долларов на реформы
    Мягко говоря, это преувеличение.

Напомню, что де-факто субсидии тогда платились предприятиям (т.е. на каждого жителя).
    А сейчас вдруг резко деньги кончились
    Деньги кончились давно. Все было в долг, который рос, рос и рос.

Именно сегодняшней формы субсидирования требует Запад.

Без привязки к цифрам. Просто иллюстрация.:

Раньше покупали газ по 450 $ и отпускали его для теплокомунэнерго и гражданам по 20$. ОРазницу погашали из бюджета.
    Купив 1000 кубов, государство платило 450 000 $
    Граждане платили 50 000, а остальные 400 000 $ платили из бюджета.

Сейчас купив 1000 кубов, государство платит 450 000 $
    Но часть граждан заплатят за газ полную стоимость и вернут государству 300 000 $
    А бедным гражданам выделят субсидию и за них доплатит государство, - 150 000 $

Т.е., когда государство отдавало "дешевый газ" всем гражданам подряд, - бабке в однокомнатной квартире и толстосумам в Конче Заспе и у нас на "Баварии", то потратив на газ 450 000 $, государство получало обратно только 50 000, а 400 000 $ тратили из бюджета.

То при нынешней системе субсидий государство просубсидирует из бюджета только бедных граждан на 150 000 $, а 300 000 $ заплатят граждане, которые в состоянии оплатить полную стоимость газа.

* * *

Средний объем использованного газа (м3) абонентами в отопительном сезоне 2015-16 гг

Теперь нету ни дохода, ни субсидии, ни окон
    Почему нет субсидии? Может, из-за того, что сейчас не отопительный сезон и счета не такие и большие?

Дотировалось всё это из бюджета и раньше
    Да, но по другим схемам. Сейчас дотируются не все подряд и для бюджета это огромная экономия. Выше я приблизительно нарисовал как это выглядит.

Экономии нету.
    У нас та страна, где большинство живет в многоэтажках.
    Их нужно принудительно было утеплять, создавать комиссии, проводить анализ, составлять план утепления для этого конкретного здания, ставить счетчики на воду/тепло (и систему управления этим теплом)/газ для этого дома
    Согласен.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Главная проблема - в отоплении и горячем водоснабжении.
    Главная проблема - в отоплении.
    На горячую воду каждый гражданин может поставить счетчики и перестать ей пользоваться и перейти на бойлер.
    Можно начать экономно расходовать...
    المزيد من النفط

Киевсовет наложил мораторий на повышение тарифов
    http://ru.slovoidilo.ua/2016/07/07/n...shenie-tarifov

Почему Киевсовет "наложил", а Полтавасовет не может "наложить" !?!?!

И что вообще это значит ?
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А в какой ещё стране около 70% всех домохозяйств получают государственные субсидии на оплату коммунальных услуг? Мы уникальны
    Откуда такие цифры?!

По итогам 2015 г. 32% домохозяйств получили субсидию, поэтому речь идет не о беднейших слоях населения, а о примерно о трети населения Украины.
    espreso.tv

Ничего страшного, со временем количество получателей субсидии будет уменьшаться. Экономика не вечно будет в одном месте.
    Гуру

Приходите и работайте. Тяжелая работа. Как по мне, то в АТБ, ужасная. Но работа есть. Нельзя утверждать, что работы нет.
    Я уже писал о знакомом, который искал студентов, которые бы устанавливали детские площадки. Каждодневная оплата. Если не изменяет память 200-300 грн. в день. И когда он поспрашивал знакомых студентов, те воротили носом, они не хотели работать. Деньги мама с папой дадут.
    В Велмарте 10 грн/час (60 часов в неделю). В месяц даже не выйдет 100$. Не вытянет по здоровью. По своему опыту знаю, что после таких работ не окупятся даже лекарства.
    В АТБ грузчик 3200 (не взяли по здоровью)

Все эти физические работы требуют хорошего питания. Я не знаю как его обеспечить при такой зарплате, и так чтобы ещё и на что-то осталось.

Вообще этих денег человеку не хватит даже чтобы прожить самому (например снять комнату + коммуналка + одежда + питание + бытовые). Такого ни в одной стране нету (если не брать некоторые особо запущенные африканские случаи). Человек вынужден жить с родителями.
    Да в той же Польше и то, даже на з/п в 500$ (что вполне реально, судя по рассказам знакомых) вполне хватает на всё тоже самое.

Эти вакансии постоянно висят не просто так.
    Все эти работы при таких окладах просто выжимают сок из человека, после чего выбрасывают как ненужное рваное тряпье.
    У меня есть несколько знакомых, которые вот в итоге убили здоровье на подобных работах, после чего их просто уволили и ничего нельзя доказать.

Зато меня "радуют вот такие посты":
    Устоялось мнение в обществе, что простые, рабочие люди – это низший класс. ...
    http://vk.com/wall-56314128_1058652

Почему нет субсидии? Может, из-за того, что сейчас не отопительный сезон и счета не такие и большие?
    Я не понимаю откуда берутся нормы вида "2 прожиточных минимума если человек не имеет доходов".
    Может я не правильно понял, но если человек официально получает минималку, считается эта минималка, верно?

То при нынешней системе субсидий государство просубсидирует из бюджета только бедных граждан на 150 000 $, а 300 000 $ заплатят граждане, которые в состоянии оплатить полную стоимость газа.
    А эти 300 000$ куда делись? Просто меня не покидает ощущение что они разворованы.
    Я вижу кучу статей о том (я вроде специально зрадоресурсы не посещаю), что мы специально покупаем дорогой и некачественный уголь, просто в интересах очень небольшой группы людей.

Главная проблема - в отоплении.
    На горячую воду каждый гражданин может поставить счетчики и перестать ей пользоваться и перейти на бойлер.
    Можно начать экономно расходовать...
    Согласен, я даже на Полтавщине ссылку выкладывал.
    http://nagrev24.ru/voda/?t1=10&t2=45...r=2&price=1.68 (там написано рубли, но не обращайте внимания)
    Даже при той цене на электричество что будет в следующем году, выгодно нагревать электричеством.

Но тут я тоже не могу пройти без негодования.
    Как же так получается?
    Система централизованного отопления и водоснабжения насколько мне известно изначально строилась потому что это экономно.
    Как, чёрт побери, так получается что стало выгодно нагревать электричеством?

Бойлер кстати тоже денег стоит.
    Можно кстати поставить такой бойлер, который греться будет ночью и поставить многотарифный счетчик электричества и будет выгоднее.
    Но кто-то может гарантировать что в следующем год не сделают и это невыгодным?

Кроме того, сейчас, у меня обычный счетчик горячей воды, почти каждый раз, когда мне нужна горячая вода приходится сливать 1-2 ведра (10-20 литров) воды пока она прогреется. По текущим тарифам это очень недешево.

Кроме того, вот теперь у нас без преувеличения европейские тарифы и на газ, и на тепло и на воду.
    Теперь скорее всего должен быть план развития и модернизации водопроводной системы.
    У нас в Полтаве хорошие источники воды, но насколько известно с того же сайта водоканала очень плохие трубы.
    Это к какому году собираются исправлять?
    Пророк

Откуда такие цифры?!
    "После повышения тарифов вырастет как размер субсидий, так и количество семей, которые их получают.
    Министр социальной политики Андрей Рева прогнозирует, что количество получателей субсидий в Украине увеличится с 5,5 млн до 9 млн домохозяйств. Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, Рева полагает, что ближайшие 1,5-2 года число получателей субсидий удержится на этом уровне - 9 млн домохозяйств из 15 млн, которые есть в Украине."
    http://zn.ua/ECONOMICS/v-blizhayshie...y-217511_.html

Немного ошибся, не 70%, а 60.
    Пророк

Да в той же Польше и то, даже на з/п в 500$ (что вполне реально, судя по рассказам знакомых) вполне хватает на всё тоже самое
    В Польше тоже была и бедность и разруха и "шоковая терапия". Но они оказались менее коррумпированными, ближе к Западу и попали в удачное время, - многое им профинансировал Запад.
    А нам приходится взрослеть в зрелом возрасте (

Может я не правильно понял, но если человек официально получает минималку, считается эта минималка, верно?
    Я тоже так понял.
    И ранее излагал свое предположение.
    Если человек официально работает и получает минималку, то хотя бы с нее он платит налоги. И есть шанс, что начнут показывать всю зарплату и платить налоги со всей зарплаты.
    Если трудоспособный человек не работает, то значит он не сделал все возможное, чтобы начать зарабатывать. Или он работает, но по-черному. Государство его не бросает, но чтобы стимулировать начать работать и работать легально, оно насчитывает ему субсидию из расчета "его доходов две минималки".
    Логика в этом есть. Иначе люди, как африканцы в Америке, или арабы во Франции, будут тупо сидеть на пособиях и заниматься мелким воровством и наркотиками.
    Пророк

Бойлер кстати тоже денег стоит.
    Можно кстати поставить такой бойлер, который греться будет ночью и поставить многотарифный счетчик электричества и будет выгоднее.
    Но кто-то может гарантировать что в следующем год не сделают и это невыгодным?
    Стоит денег не только бойлер, но и услуги по его установке (крепление/трубы/электричество). Кроме того, редкий бойлер живет больше 5 лет - то бак потечет, то с нагревателем проблемы. И это в Полтаве, с ее мягкой водой. Там, где вода жесткая, бойлеры нередко умирают еще быстрее.

Ну, а уж тарифы на электричество - действительно, лотерея...
    Пророк

Такого ни в одной стране нету (если не брать некоторые особо запущенные африканские случаи).
    Им легче, при зравнимых зарплатах, платить за отопление не надо, так что на бананы чуток остается.

Именно сегодняшней формы субсидирования требует Запад.
    Перекачки денег в карманы монополистов-олигархов? Неправильный какой-то Запад или они опять для Украины выдумали очередную "уникальность".
+ Ответить в теме
Страница 78 из 116