Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей604Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 52 из 115
Показано с 511 по 520 из 1141.
    Пророк

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    льготы предоставляются религиозным организациям
    1. Не льготы, а только газ по льготной цене.
    2. Заигрывают с церковниками, т.к. религиозные люди самые "дисциплинированные". Как попы прикажут (намекнут), так и будут голосовать.
    2. Надеюсь, что отменят эту глупость. Кстати, из церковников, только глава УГКЦ Святослав (Шевчук) высказался против такой "льготы":
    "Если сегодняшняя цена для населения является справедливой и обоснованной, то мы первые будем обращаться к правительству с просьбой такую же цену установить и для религиозных организаций. Церковь должна нести тяготы, которые несет ее народ"

Пророк

айнекен
    cьогодні в 22:46
    IP/Host: 78.26.173.---
    Дмитро Гнап

Ощущение какого-то скрытого наебалова с этим повышением тарифов, правда? То есть, когда власть говорит, что нельзя жить как раньше и нужно платить рыночную цену за тепло и газ, то с этим, конечно, не поспоришь. Но когда ты спрашиваешь: ребята, ок мы будем платить, но покажите из чего складывается ваша так называемая рыночная цена? Сколько идет на себестоимость, а сколько собственник облэнерго кладет себе в карман? Какая у него норма прибыли? То у этих парней начинают бегать глаза и потеть руки. Например, от Киевэнерго, я уже несколько лет добиваюсь списка их основных затрат с конкретными цифрами в гривнях. Мне регулярно сообщают, что это коммерческая тайна. Максимум на что они сподобились, так это нарисовать вот эту цветную диаграмму, из которой решительно не ясно, что по чем, и сколько денег лично Ринат Ахметов на этом зарабатывает. В НКРЭКП, который как регулятор имеет доступ к этим документам, мне ответили, что у Ахметова все по-честному, без обмана. Но цифры и суммы назвать отказались: "ты просто нам верь".
    Но я не могу поверить, потому что опубликовав несколько расследований по Киевэнерго, я могу назвать два десятка способов воровства миллионов из этой компании. От мухлежа с потреблением газа и до завышенных норм расхода тепла в домах без счетчиков. От недогрева воды и до липовых тендеров. Вишенка на торте: 900 миллионов гривень, который господин Ахметов вывел из Киевэнерго в 2012-2013-м годах, страхуя объекты генерации в своей родной страховой компании АСКА. И это все было заложено в тариф, который нам впаривали с жалобным воем как "экономически необоснованный". И мы за это заплатили из своих карманов. Хотя, по нашим данным не менее 30% величины тарифа искусственно завышено из-за таких вот левых расходов, заложенных в себестоимость. И молодой рошеновский менеджер Дима Вовк в НКРЭКП одобрит всю эту лабуду, которую ему принесут дяди-олигархи. Потому что Суркисам и Ахметову нужно содержать футбольный клуб, Григоришину покупать заводы, "лужниковцам" виллы в Европе, а Кононенко собирать черную кассу БПП на случай выборов. И все эти "важные нужды" закладываются в тариф в виде завышенных цен на мазут, трубы, трансформаторы, проволоку и еще несколько тысяч наименований затрат для облэнерго по всей стране. Особенно мило защитники власти на критику повышения тарифов отвечают призывом оформлять субсидии, дескать, государство о вас позаботилось, даст вам денег на оплату коммуналки. А субсидии, пардон, откуда берутся? Из личных денег Гройсмана?
    Потому что нет никаких "денег государства"! А есть только деньги налогоплательщиков. И выплаченные вам субсидии - это оторванные от солдат, учителей и врачей зарплаты, которые все равно вернутся к собственникам облэнерго в виде компенсации за высокий, но уже утвержденный тариф.
    Отсюда вывод: эту власть снесут к ебеням не из-за высоких тарифов, а из-за НЕ ПРОЗРАЧНЫХ тарифов, уж простите за капс лок.
    Потому что, непопулярный шаг это не тогда, когда ты в сложившихся обстоятельствах принимаешь трудное решение. Непопулярный шаг, это когда в сложившихся обстоятельствах кто-то несет тяжесть ответственности. А кто-то набивает карманы и офшоры доверху, пользуясь близостью к телу, примающему решения. Какими бы мантрами это не сопровождалось
    Пивовар

Офтоп:
    Я уже говорил, и еще раз повторяю. Толковый экономист "нарисует" такие "тарифы", какие нужны. Меня пытались нагибать кру, налоговые, всякие министерские и прочие проверки. И ничем, кроме разговоров этих "проверяющих" с начальством "у нас цу на такую-то сумму и нам нужно эту сумму набрать" не заканчивалось. На каждую копейку было подтверждение-обоснование.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Церковь должна нести тяготы, которые несет ее народ
    Правильно. Революция декабристов была под лозунгом "все должны быть одинаково богаты", революция совков велась под лозунгом "все должны быть одинаково бедны"
    Интересно, к какому тезису относится цитируемая фраза? Почему церковь должна быть одинаково бедна с народом, а не народ одинаково богат с церковью? Казалось бы, а какая разница, да?
    Пророк

http://iamir.info/povyshenie-tarifov...#ixzz48Sf8OGet
    Пророк

http://fakty.ua/217017-konechno-mat-...delo-ne-dojdet
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    ...сейчас такое будет происходить везде и повсеместно... и даже за меньший долг...просто классная квартира или в хорошем месте. Особенно это будет касаться незащищённые слои "должников" или пенсионеров... или так-сказать, не благополучные жильцы... а потом и все подряд. Вот-вот и это станет одним из успешных бизнесов... ранее через риэлторскую базу искали стариков и пьяниц и "переселяли" их в лачуги с доплатой , а сами забирали квартиры и продавали...сейчас ещё более скоростная схема... долг-не долг, без ведома жильца продаётся квартира и досвидос гулять на улицу... так что армия бомжей пополнится на очень большое количество людей...
    Пророк

ну шо я могу сказать, це перемога , адназначна. можна було якось знайти вихід із ситуації а не робити людей бомжами. оформити субсидію реструктуризувати борг тощо. місцева влада могла б посприяти цьому і наші соціяльні служби. але ж простіше продати чужу квартиру і вигнати людей на вулицю .
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    "Семью жителей Луцка вынуждают выселиться из двухкомнатной квартиры. Так постановил суд. Мать-пенсионерка и ее сын годами не платили за воду и тепло, в результате образовался долг в 25 тысяч гривен"
    "А началось все банально. У матери пенсия крохотная, сына уволили с работы. Они пропустили сначала платеж за один месяц, потом за два, три… Думали, что со временем все долги погасят, а они только росли...
    Перед продажей квартиры госисполнители интересовались в департаменте социальной политики, не получает ли семья субсидии. Выяснилось, что они за таковой не обращались. Как и не обращались в госпредприятие «Луцк*тепло» с просьбой о реструктуризации долга

Давно пора. Благодаря популистам типа Юли, граждане попались на уловку "а мы не будем платить, ничего за это не будет, спишут".
    А кто должен за них платить?! Юля? Барыга? Так он же не захочет платить за чужую тетю, дядю, Васю...
    В других странах много лет их бы никто и не ждал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "А началось все банально. У матери пенсия крохотная, сына уволили с работы. Они пропустили сначала платеж за один месяц, потом за два, три… Думали, что со временем все долги погасят, а они только росли...
    Перед продажей квартиры госисполнители интересовались в департаменте социальной политики, не получает ли семья субсидии. Выяснилось, что они за таковой не обращались. Как и не обращались в госпредприятие «Луцк*тепло» с просьбой о реструктуризации долга

Давно пора. Благодаря популистам типа Юли, граждане попались на уловку "а мы не будем платить, ничего за это не будет, спишут".
    А кто должен за них платить?! Юля? Барыга? Так он же не захочет платить за чужую тетю, дядю, Васю...
    В других странах много лет их бы никто и не ждал.
    Раньше же списывали.

В своё время так же попались предприниматели. Когда Юля ввела ЕСВ. Кто платил, а большинство не платило. Потом пришёл Янук с азаровым. И списали долги тем кто не платил. Остальные оказались лохами. Дальше не платили почти все. И началась исполнительная, аресты, штрафы... Я сам заплатил почти 3000 только штрафов. За два года.

Я не вникал. Но по-моему есть срок исковой давности? Три года. Долги старше трёх лет уже не могут взыскать?
+ Ответить в теме
Страница 52 из 115