Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 116
Показано с 21 по 30 из 1155.
    Завсідник

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Прикольно: у нас в 21:30 внезапно пропала вода во всех кранах. Не помыться, и в чайнике воды понты, и никаких запасов. А мне тут о Западе говорили...
    Где хоть выяснить можно, в чём дело. Диспетчеру водоканала дозвониться нереально.

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    У меня автономное отопление, поэтому вынужден платить за отопление подъезда. Вот у них такая самая система. Чем холоднее на улице - тем выше суммы в счетах
    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что как и по чем? Мы за прошлый месяц почти 600 грн за тепло должны. ((
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Расскажи поподробнее, пожалуйста, что как и по чем?
    Вот ссылка на их расчеты
    Я так понимаю, что расчет производится исходя из показаний котельной. Зависит от площади квартиры. У тех, кто платит за центральное отопление, эта сумма включена в общий счет. У меня же она варьирует от месяца к месяцу. За Январь мне насчитали что-то около 60 грн, за февраль - 71,41
    Пророк

Я имел ввиду, твое автономное отопление )
    Пророк

Перейти на автономное и отвязаться от Теплоенерго очень хочется. Но разве у нас о чем-то можно договорится с соседями? Даже думать не хотят. Парадокс.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Перейти на автономное и отвязаться от Теплоенерго очень хочется. Но разве у нас о чем-то можно договорится с соседями? Даже думать не хотят. Парадокс.
    А соседи при чем? У вас последний этаж?
    Насколько я знаю, сегодня нет полностью законного пути перехода на автономное отопление отдельных квартир.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, сегодня нет полностью законного пути перехода на автономное отопление отдельных квартир.
    Как раз о "законном" я и говорю.
    Можно переходить на автономку, но только полностью подъездом (парадным). Но вот только с 9-ти этажном скворечнике, где я уже не знаю больше половины соседей вообще (в отличии от того, что было раньше) очень трудно об этом договорится.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Можно переходить на автономку, но только полностью подъездом
    Это практические невозможно.
    У меня пятиэтажка и мы многие годы не могли поменять все стояки (снизу-доверху).
    А отопление требует немалых средств, работы по квартире, документацию. Думаю, что и половина квартир не согласится.
    Хотя, автономка, это единственно правильный вариант, при котором каждый может и экономить и рационально использовать тепло.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Хотя, автономка, это единственно правильный вариант, при котором каждый может и экономить и рационально использовать тепло.
    И реально дешевле. Меня в посл. время аж трусит от счетов теплоенерго.
    Но люди, как бараны, лучше возьмет в кредит плазму на половину стены в хрущевке или компьютер навороченный для походов в Контакт и Одноклассники, чем вложится себе в экономию на автономку.
    Пророк

Автономка не всем выгодна. Её имеет смысл ставить на больших площадях, как минимум в двухкомнатных квартирах. Я просчитывал, что установку банальных тепловых счетчиков на мою квартиру (38 квадратов) я примерно отобью лет за 5. А вот автономка это гораздо большие вложения.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 116