Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 115
Показано с 281 по 290 из 1150.
    Новачок

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Ура! Пришла субсидия! И ведь даже полгода не прошло, а всего 3,5 месяца с момента подачи заявления.
    Составляет 3400 копеек.
    В совокупности с "компенсацией" за окно - даже не знаю как и благодарить государство.
    это на каждый месяц или на год?

Пророк

Составляет 3400 копеек.
    Как-то странно. Отопительный сезон еще не начался и на него как бы не насчитывают. Откуда такая сумма?!
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Как-то странно. Отопительный сезон еще не начался и на него как бы не насчитывают. Откуда такая сумма?!
    Если доход в семье небольшой - то насчитывают.
    3400 копеек это 34 грн если что.
    Пророк

Если доход в семье небольшой - то насчитывают.
    а сколько в общем платите..если 34 скидка?
    Гуру

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    а сколько в общем платите..если 34 скидка?
    Ну де-факто всё несколько иначе:
    http://i67.fastpic.ru/big/2015/0827/...d948be2178.jpg
    Рассчитывается субсидия от доходов, и количества людей в семье, а не от того, сколько семья платит.
    Нас три человека.
    За электричество платим около 100 грн (170-200 кВт*ч) - выше социальной нормы - поэтому тут используем по максимуму - 17,53.
    Полтавагаз - счетчиков нет - субсидия 16,65 грн и сами платим 48,04.
    Теплоэнерго - обычно не более 1-2 кубов (экономим) - не дотягиваем до социальной нормы. Поэтому платим полную сумму - около 40/80 грн. Субсидии в этом случае - нет.
    Водоканал - тоже самое (3-4 куба в месяц) - где-то 50 грн - не дотягиваем до социальной нормы.

ЖБК - вообще не разобрался, т.к. платим раз в квартал и поэтому выше не учитывал, хотя это наверное неправильно.

Так что имеем 17,53 + 16,65 = 34,18 грн

Телефон, интернет, ТВ, естественно не входит в расчет субсидии.

Любопытно, что рассчитана 20 июля но получили только в августе.
    Пророк

Даже не смотрел, что там копейки )))
    Ну, основная польза от субсидии будет ощутима с приходом отопительного сезона.
    Пророк

Есть о чем подумать )

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Есть о чем подумать )

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...f7&oe=5664BDB1
    Звичайно, ціни жахливі. Але 248 $ це ціна, за якою купує газ Україна, а 78 $ - накрутка за доставку вам його персонально.
    У ці 78 $ входить утримання ГТС, усіляких газових служб і т.д і т.п. Це бізнес. І нічого особистого.
    Я теж мрію, щоб продавці крамниць відпускали мені товар по закупівельній ціні. Не хочуть, падлюки ! Накручують ціни втричі !
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Звичайно, ціни жахливі. Але 248 $ це ціна, за якою купує газ Україна, а 78 $ - накрутка за доставку вам його персонально.
    У ці 78 $ входить утримання ГТС, усіляких газових служб і т.д і т.п. Це бізнес. І нічого особистого.
    Я теж мрію, щоб продавці крамниць відпускали мені товар по закупівельній ціні. Не хочуть, падлюки ! Накручують ціни втричі !
    нє воно то канєшна так. але шо міша кролеподібному поубирать нєнужних посередників? той же бензин в білорусі набагато дешевше. а унас пілять купуєм нафту потом на нафтопереробні заводи потом перекупщик потом перекупщик перекупщика потім перекупщик перекупщика перекупщика і в конце концов на заправку. ото така ціна і висока бо багато не потрібних посередників-перекупщиків яких можна прибрать і шоб нафтопродукти йшли напряму з нафтопереробного заводу на заправки. але ж нафіга нам таке? ми краще кишені набємо собі по таким схемам. і ще одно з продажу бензину берецця збір з кожного літру на ремонт доріг. чото я не бачу шоби їх особєнно ремонтували. а сєня кричить шо будем придумувать новий налог шоби дороги ремонтірувать

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Але 248 $ це ціна, за якою купує газ Україна, а 78 $ - накрутка за доставку вам його персонально.
    а щодо газу . там така лапа корупційна накладена на газ. і думаєте гроші йдуть в бюджет? ніхрена . йде в карман того хто це все трима.знов купа посередників липових фірм. газ що в україні видобувається при розумній економії вистачило б на все. але ж воно не так. берем дешевий український газ змішуєм з кацапським чи европейським і по завищеній ціні продаєм населенню. хоча укргаз повинен йти на населення а то шо покупають на промисловість. і такі ціни на газ не повинні бути. корочче тьху. многа букаф. вобчем ворують наші можновладці з наших карманів собі бабло. просто не внаглу як на вулиці граблять а через свої схеми. а за людей ніхто не дума. по типу ви дрищі хоть іздохніть а в мене міліярд є та паспорт канади. шото типу так
    المزيد من النفط

Виння Пых, коротше--монополізм.
+ Ответить в теме
Страница 29 из 115