Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 115
Показано с 11 по 20 из 1150.
    Пророк

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Мда, тарифы ростут. Пора пробовать магниты...
    Разумнее, - больше зарабатывать.
    Впрочем, самая большая нагрузка, это отопление. Не знаю, насчет "эффективности" магнитов, но в случае с отоплением, они абсолютно бесполезны.
    Кстати, у нас отопление 3,04 за 1 кв. м, а в Первомайске Харьковской области - 7,90 грн.

Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Разумнее, - больше зарабатывать
    Вот здесь улыбнуло. То есть вы думаете, что я сознательно или намеренно зарабатываю меньше, чем мог бы?
    А по поводу тарифов. Не знаю как у вас, а у меня на воду гривен 200-250 в месяц уходит, то есть уходило. А теперь будет еще больше. А учитывая, что я живу на съемной квартире, то сэкономить эти 200 грн в месяц для семейного бюджета ой как кстати)))
    Пророк

А у нас с отоплением образовалась любопытная ситуация. До конца прошлого года мы платили согласно показаний общеподъездного счетчика. В январе вывесили объяву, что наш счетчик не прошел поверку и теперь мы платим согласно тарифа 3,04 за метр. Сразу назревает вопрос, почему счетчик поверку не прошел и кто за это ответственный? И, как я понял, никто ту поверку в дальнейшем проходить не собирается.
    Может у кого подобная фигня была, подскажите кого нагибать?
    Пророк

Вот здесь улыбнуло. То есть вы думаете, что я сознательно или намеренно зарабатываю меньше, чем мог бы?
    Я наблюдал, как люди на Западе решают подобные вопросы. И несколько работ тянут и бюджет планируют, и ограничивают себя в чем-то…

на воду гривен 200-250 в месяц уходит
    Нас четверо. Раз в неделю приезжают купаться родственники (проблемы с канализацией в частном секторе). Часто бывают и гости, которые пользуются душем.
    За прошлый месяц водоканалу -75 гривен, Теплокомунэнерго за подогрев – 85.
    Итого, вода обошлась в 160 гривен (по счетчикам).

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Сразу назревает вопрос, почему счетчик поверку не прошел и кто за это ответственный?
    ОСББ, кооператив…
    А оно вам надо? Сколько платили за квадратный метр по счетчикам?
    Завсідник

Я наблюдал, как люди на Западе решают подобные вопросы. И несколько работ тянут и бюджет планируют, и ограничивают себя в чем-то
    Я тоже бывал во многих европейских странах, и сравнивать наш гондурас, где миллионы работают для нескольких сотен все равно, что сравнить яичницу с Божым даром.
    Пророк

ОСББ, кооператив…
    А оно вам надо? Сколько платили за квадратный метр по счетчикам?
    У нас ЖЕК, скорее с них спрос, но хочу вначале в ТЭ позвонить.
    А по счетчикам за 6 мес отопительного сезона выходит в среднем 1200 за 38 квадратов квартиры. Очень выгодно например в теплый месяц зимы счет получить всего на 150 грн. В достаточно холодный было 250 грн за мес.
    Всеравно по счетчику выгоднее. Товарищам просто нужно тепло списывать, которое снег над теплотрассами топит.
    Завсідник

Кстати никто не сталкивался с тарифами от Теплокомунэнерго для Юр.лиц? Мне недавно сказали, что у них зимой тариф "плавающий" и зависит от температуры воздуха на улице. Типа чем холоднее, тем больше мы кочегарим и соответственно просят больше платить. Похоже на бред, но в нашей стране я уже мало чему удивляюсь.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    А у нас с отоплением образовалась любопытная ситуация. До конца прошлого года мы платили согласно показаний общеподъездного счетчика. В январе вывесили объяву, что наш счетчик не прошел поверку и теперь мы платим согласно тарифа 3,04 за метр. Сразу назревает вопрос, почему счетчик поверку не прошел и кто за это ответственный? И, как я понял, никто ту поверку в дальнейшем проходить не собирается.
    Может у кого подобная фигня была, подскажите кого нагибать?
    Что у вас за дом ? Кооператив, жэковский, частный ?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Что у вас за дом ? Кооператив, жэковский, частный ?
    ЖЕКовский обычный дом. Строился в три очереди и на весь дом три счетчика тепла (на каждый счетчик по несколько подъездов). Наша часть дома строилась последней. Узнал у знакомой с первой очереди (у них по идее поверка раньше должна была быть), то платят они по счетчику.
    Позвонил в ТЭ, то сказали должен балансоутрымувач этим заниматься. Завтра разгон будет в ЖЕКе... вот все у нас нада с пинка начинать делать
    Пророк

Ответ Сообщение от pierro Посмотреть сообщение
    Мне недавно сказали, что у них зимой тариф "плавающий" и зависит от температуры воздуха на улице. Типа чем холоднее, тем больше мы кочегарим и соответственно просят больше платить. Похоже на бред, но в нашей стране я уже мало чему удивляюсь.
    У меня автономное отопление, поэтому вынужден платить за отопление подъезда. Вот у них такая самая система. Чем холоднее на улице - тем выше суммы в счетах
+ Ответить в теме
Страница 2 из 115