Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 104 из 116
Показано с 1,031 по 1,040 из 1155.
    Пророк

Re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    рэволюционэри вроде как мораторий ввели на поднятие тарифов (облрада)
    Облрада не влияет на формирование тарифов, этим занимается президентский орган - НКРЕ. Тот мораторий чисто для проголосовать, никаких юридический последствий он не имеет.

Пророк

Так у нас же "децентрализация" и власть на местах? Или как? Да и моратории делали не только у нас, в т.ч. вроде как и в Киеве? То, что наши политиканы популисты - это ясно. Но на столько что-ли дебилы, что не понимают тщетность этих "мораториев". Хотя...не удивлюсь.
    Пророк

Но на столько что-ли дебилы, что не понимают тщетность этих "мораториев".
    Эти "красивые" шаги в виде т.н. мораториев для элехтората. Мол вот такие мы хорошие дяди.

и власть на местах? Или как?
    Не знаю как, но в данном вопросе формированием тарифов занимается президентский орган - НКРЕ.
    Пророк

Опалювальний сезон у Полтаві розпочнеться з 11 жовтня
    сцуко бдющий О_о

вопрос к людям у которых счётчики тепла...
    пытаюсь разобратся в принцыпе работы и, соответственно, экономить)
    http://www.ktto.com.ua/princip/tsh
    судя из этой статьи чем теплее будет в квартире, тем меньше будет разница температур, и соответственно коофициент на который умножать
    открутил сейчас одну батарею в квартире, оно мне за ночь накочегарило 0,02 Квт тепла, тоесть за сутки соответственно 0,04 с одной батареи, насколько нагуглили чтобы получить гигакаллории нужно умножить на 0,86? в квартире холодно, а ещё не мороз, за месяц уже выходит гигакаллория, тоесть если я 3 батареи включу вобще будет абзац... тоесть я так понимаю мне нужно нагреть всю квартиру и будет потом резкий упадок расхода, или будет ещё больше?)
    вобщем кто как экономит счётчиком, есть ли смысл ввод или вывод возле счётчика прикрывать на половину, или регулировать кранами на батареях, если да то опять же, есть ли смысл прикручивать на половину или это только увеличит расход?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Опалювальний сезон у Полтаві розпочнеться з 11 жовтня
    У меня еще и не начинался, а стены внешние уже мокрые от конденсата. Влажность в квартире 70-80%. Сходил только что в ЖЕК и спросил чозанах. То ответили, что оказывается у нас капитальный ремонт затеяли в подвале... И раньше среды тепла не ждите.
    Это же так по нашенски проводить капитальный ремонт именно в сезон, когда ночью уже минус, а не летом например.

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    вопрос к людям у которых счётчики тепла...
    пытаюсь разобратся в принцыпе работы и, соответственно, экономить)
    http://www.ktto.com.ua/princip/tsh
    судя из этой статьи чем теплее будет в квартире, тем меньше будет разница температур, и соответственно коофициент на который умножать
    открутил сейчас одну батарею в квартире, оно мне за ночь накочегарило 0,02 Квт тепла, тоесть за сутки соответственно 0,04 с одной батареи, насколько нагуглили чтобы получить гигакаллории нужно умножить на 0,86? в квартире холодно, а ещё не мороз, за месяц уже выходит гигакаллория, тоесть если я 3 батареи включу вобще будет абзац... тоесть я так понимаю мне нужно нагреть всю квартиру и будет потом резкий упадок расхода, или будет ещё больше?)
    вобщем кто как экономит счётчиком, есть ли смысл ввод или вывод возле счётчика прикрывать на половину, или регулировать кранами на батареях, если да то опять же, есть ли смысл прикручивать на половину или это только увеличит расход?
    Как владелец счетчика в квартире скажу, что реально влияет на расход - солнечная или теневая квартира. Если южная сторона, то экономить можно. Если постоянно тень, то не так реально.
    Я лично не заморачивался кранами на полоборота, а просто врубал/вырубал батареи. На кухне зимой она 60% времени вообще закрыта, а в комнатеоткручивали, когда холодало. Если солнечный день даже в -10, то реально нормально было с закрытыми батареями. Просто квартира утеплена изнутри ватой.
    сцуко бдющий О_о

ну у меня солнечная сторона... и сколько реально был расход ентих самых гигакаллорий при таком подходе?
    Пророк

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    ну у меня солнечная сторона... и сколько реально был расход ентих самых гигакаллорий при таком подходе?
    Слишком много "але" можно под вопрос вставить. Это как спросить "какая машина лучше ездит".

Если я вам и отвечу, то вам эта инфа бесполезна будет.
    Гуру

Заощаджували, мерзли і все марно. Держава обнулила невикористані субсидії
    http://tsn.ua/groshi/zaoschadzhuvali...yi-788055.html
    Минулої зими Кабмін надав кожному українцю із субсидією 7 пільгових кубометрів газу на обігрів одного квадрату житла на місяць. І запевнив – усе, що люди зекономлять, не зникне, а перейде на наступний опалювальний сезон. Новий опалювальний сезон стартував, але Кабмін передумав і анулював торішнє зекономлене тепло.
    бог

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Заощаджували, мерзли і все марно. Держава обнулила невикористані субсидії
    http://tsn.ua/groshi/zaoschadzhuvali...yi-788055.html
    ...а вот это жесть. ...если правда, конечно.
+ Ответить в теме
Страница 104 из 116