Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей609Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 116
Показано с 91 по 100 из 1155.
    Пророк

re: Коммунальные услуги. Тарифы. Субсидии

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Кто поскажет, по чем нынче счетчики на газ?
    У нас в доме недавно бесплатно ставили. Есть план постепенно установить счетчики всем индивидуальным потребителям, это во исполнение закона или постановления еще из прошлых лет. Скорость "обсчетчивания" зависит от поставок счетчиков, растаможки и тп.

Ну, и гиде майдан против такой жизни?
    Пока люди тупо не платят.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Пока люди тупо не платят.
    В течение января-сентября 2014 года население Полтавской области уплатило за жилищно-коммунальные услуги 997,1 млн грн, что составило 107,7% начисленных за этот период сумм. Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на конец сентября составила 209,2 млн грн при среднем сроке 2 месяца. Об этом сообщила Ольга Кожух — специалист Главного управления статистики в Полтавской области.

* * *

Об особенностях назначения субсидий и компенсаций на жилищно-коммунальные услуги

Кроме жилищных субсидий на Полтавщине могут воспользоваться новым видом социальной помощи
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на конец сентября составила 209,2 млн грн
    и эта тенденция будет только увеличиваться

В ноябре, по статистическим данным, уровень проплаты за коммунальные услуги по Киеву был ниже 60%, то есть почти половина людей не заплатила.
    Пророк

В ноябре, по статистическим данным, уровень проплаты за коммунальные услуги по Киеву был ниже 60%, то есть почти половина людей не заплатила.
    И давно пользуетесь пропагандистскими разработками Медведчука? )

Вы и правду верите написанному там?
    Например, вот этому: "Десятки миллионов граждан попросту отказались от потребления горячей воды, электроэнергии и других услуг"

* * *

Естественно, уровень задолженности будет возрастать. Экономика парализована, на улице война, цены выросли, доходы упали, многие мужчины отправились на войну.
    Думаю, что придумают какую-то облегченную форму получения субсидий семьям, чьи мужья в АТО.
    Пророк

Думаю, что придумают какую-то облегченную форму получения субсидий семьям, чьи мужья в АТО.
    Это не спасет ситуацию с задолженностями.

"Тенденция, согласно которой люди платили всегда, сколько бы им не повышали тарифы – провалилась. В 2013 году население заплатило за услуги ЖКХ 38 миллиардов гривен, в 2014 же – 36 миллиардов гривен. Этот цифровой индикатор говорит о том, что благосостояние нации ухудшилось, и платить втрое больше за тарифы люди не смогут",
    Пророк

Это не спасет ситуацию с задолженностями.

rian.com.ua/analytics
    RAMM, ну правда, от тебя не ожидал. Ссылаешься то на "аналитику" медведчуковсокго "Выбора", то кремлевского РИА.

Да, задолженность увеличится. С этим трудно спорить.
    Но легально работающие люди и пенсионеры серьезнее подойдут к оформлению субсидий. И ответственные люди будут исправно платить.
    Подозреваю, что действительно часть людей попросту не сможет платить и некоторым придется всерьез думать о других (легальных) работах, об уменьшении квадратных метров и т.д.
    Легко не будет.

Меня это тоже напрямую касается. Я давно готовился к этому. Я самостоятельно установил газовый счетчик (задолго до компаний по установке). Я уже многие годы со счетчиками воды. У меня везде стоят экономные лампы....
    Но самая большая статья моих коммунальных расходов мне не подвластна, - отопление. Разводка старая и счетчики установить невозможно. А площадь приличная. И я всерьез думаю над этим...
    Но глупо все валить на государство.
    ри?

Власть в Украине многие годы играла в игру, "мы воруем, а чтобы вы молчали, - вам низкие тарифы на коммуналку". Вот так и разорили страну, ни труб целых, ни дорог.
    Власть и сейчас в эту игру играет. Или у Вас розовые очки?

Бедные, законопослушные граждане получат субсидию
    Вы читали все вопросы на получение субсидии? Знаете условия?

Но легально работающие люди и пенсионеры серьезнее подойдут к оформлению субсидий.
    а Чо на майдан не пойдете? Странно блин

Да, задолженность увеличится. С этим трудно спорить.
    Но легально работающие люди и пенсионеры серьезнее подойдут к оформлению субсидий. И ответственные люди будут исправно платить.
    Подозреваю, что действительно часть людей попросту не сможет платить и некоторым придется всерьез думать о других (легальных) работах, об уменьшении квадратных метров и т.д.
    Легко не будет.
    У меня такое ощущение, что Вы живете в параллельной реальности. Вы взаправду считаете, с такими ценами на коммунуслуги можна выжить ЛЕГАЛЬНО работающим? Вы серьезно? Я просто хочу увериться, что мы об одной и той же стране и что все оппоненты вменяемы и "пры тями". И мне еще хотелось бы уточнить, знаете ли Вы цены на медпрепараты и продукты, и какова сейчас минимальная зарплата и пенсия.

Но глупо все валить на государство.
    государство несет прямую ответственность за то, что сейчас происходит.

Вопрос в силе - какова цена установки счетчика?
    Пророк

Власть и сейчас в эту игру играет. Или у Вас розовые очки?
    Не ношу очки ;)
    Я очень надеюсь, что этих игр будет становиться все меньше. Что на это будет больше влиять – новые политики, МВФ, Европа, Америка, люстранционный комитет… не знаю. Надеюсь, что все понемногу.

Вы читали все вопросы на получение субсидии? Знаете условия?
    Приблизительно. Оформлять не буду, поэтому, не вникаю.
    Пенсионерка, проживающая в однокомнатной квартире, субсидию получит без проблем.

а Чо на майдан не пойдете? Странно блин
    Из-за коммуналки? Нет не пойду.

Вы взаправду считаете, с такими ценами на комунуслуги можна выжить ЛЕГАЛЬНО работающим? Вы серьезно?
    Да, с помощью субсидии. Вы считаете, что для Вашей семьи коммунальные платежи будут неподъемные и вы не сможете получить субсидию? Можно проиллюстрировать?

хотелось бы уточнить, знаете ли Вы цены на медпрепараты и продукты
    Более чем.
    Пророк

Свинські тарифи
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

+ Ответить в теме
Страница 10 из 116