Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 40.
    .

Re: Вопрос по поводу картошки

Заготавливать не рационально, имхо. Проще покупать каждую неделю на рынке или в супермаркете.

ФЕЯ :)

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Верно.
    Скажите честно. Сколько вы в мае выбрасываете сгнившей картохи из погреба.
    И как в течении года в фуршете колеблется цена на оную?
    А я не выбрасываю
    У меня 3 собаки во дворе. Так что всё идёт в расход. И как-то не успевает картошка сгнивать.
    Def
    .

Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    У меня 3 собаки во дворе. Так что всё идёт в расход.
    Собачий желудок картошку не переваривает, это все равно, что кормить собак пенопластом.
    Ответ Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    И как-то не успевает картошка сгнивать.
    И сколько денег Вы выигрываете закупаясь оной осенью, во время ажиотажа? А не покупая в магазине по наступлению надобности?
    ФЕЯ :)

Офтоп:
    Да я и не покупаю картошку. Своя собственная. Просто в каждой семье всё индивидуально. И зря Вы утверждаете, что желудок собаки не переваривает картошку. Ещё как переваривает
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    большинство из них живут ничуть не хуже (а то и лучше) средних городских жителей
    но те, которые так живут, и в....бывают намного больше городских жителей. Просто наш народ приучен к тому, что все местные продукты СХ стоят копейки. Тут есть люди, которые живут в Европе. Сколько там стОят местные продукты СХ? Они ценят свой труд. Наши же "городские жители" привыкли считать сельское население быдлом, которое должно вкалывать круглые сутки просто за то, чтобы прокормить и кое-как одеть себя. А больше им и не надо, они же быдло!
    Я все свободное от школы детство провел в деревне у бабушки и знаю об образе жизни нормальных деревенских жителей не понаслышке, поэтому считаю, что их труд должен оплачиваться соответственно. Поэтому небольшое повышение цен на их продукцию считаю вполне оправданным. Люди легко могут прожить без компьютерных программ, которые пишут программисты, получающие по несколько тысяч баков в месяц, но никак не проживут без продуков питания, которые производятся благодаря людям, которые работают намного тяжелее и дольше и при этом получают на выходе копейки
    .

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Люди легко могут прожить без компьютерных программ, которые пишут программисты, получающие по несколько тысяч баков в месяц, но никак не проживут без продуков питания
    Да, но программеры могут сделать так, что поле будут пахать не 200 человек, а 2-3, собрав тот же урожай...

которые работают намного тяжелее и дольше
    Не всегда...

А вообще, кому не нравятся цены крестьян, может сам посадить картофан у себя на даче или огороде. И не нужно будет рассуждать о том, что кто-то спекулянт, а кто-то цены завысил - будет все честно.
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    будет все честно.
    і тільки тоді буде видно скільки праці треба вкласти, щоб зібрати той урожай...
    Пророк

если бы действительно эта цена доставалась крестьянам... А продают то в основном чуркоподобные спекулянты, которые скупают у селян за те же копейки.
    Кст на счет сохранности. Одно из главных условий заготовли заранее - наличие подвала или погреба с оптимальной прохладной температурой для хранения. Ну и конечно наличие везения при покупке, чтобы не нарваться на потенциальную гниль.
    А если хранить на балконе, то там уже воля аллаха... :)

У моей мамы в погребе в частном доме картошка хранилась до этого августа. Покупали в конце сентября. Почти год.

И по поводу полемики как покупать - заранее много или в магазине по килограму всю зиму. Это чисто индивидуальная фигня, зависиящая от таких факторов как количество членов семьи, предпочтения, наличие места для хранения. Так что советы могут нести мягко рекомендательный характер, не более.
    Пророк

Поэтому небольшое повышение цен на их продукцию считаю вполне оправданным. Люди легко могут прожить без компьютерных программ, которые пишут программисты, получающие по несколько тысяч баков в месяц, но никак не проживут без продуков питания, которые производятся благодаря людям, которые работают намного тяжелее и дольше и при этом получают на выходе копейки
    давайте тогда в каменный век вернемся? будем заниматься только тяжелым трудом, выращивая корнеплоды. все ж остальное - ненужный шлак. верно?

есть крайности: одни считают что в селе живет исключительно - быдло, которое бухает и хочет денег за картошку - которая растет сама по себе; другие (селяне) уверены, что их обделили, что они самые пахари, а все остальные - нахлебники.

и то, и другое мнение - вредно.

то что вы там в селе у бабушки летом работали Тимуром-и-его-командой - это здорово. вы видели адский труд. а я на базаре вижу хронов, которые хотят за ведро гнилья несусветную цену.

для справки: современный житель "без компьютеров" не проживет. потому что к комфорту очень быстро привыкаешь. если вас десантировать в тайгу - я не думаю, что вы там проживете дольше суток.

поэтому - не надо вырисовывать сельских жителей самыми несчастными и обеделенными.

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    і тільки тоді буде видно скільки праці треба вкласти, щоб зібрати той урожай...
    какой ужас. а че мы все про урожай? давайте посчитаем сколько "праци надо вкласты" в производство электричества, газа, воды, тепла, общественного транспорта и т.д и т.п.

по-вашему выходит, что все это - лоховство, за которое люди нахаляву деньги получают. а работают у нас одни селяне. прям курды какие-то - со всех сторон их, бедных, обижают.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    если бы действительно эта цена доставалась крестьянам... А продают то в основном чуркоподобные спекулянты, которые скупают у селян за те же копейки.
    Кст на счет сохранности. Одно из главных условий заготовли заранее - наличие подвала или погреба с оптимальной прохладной температурой для хранения. Ну и конечно наличие везения при покупке, чтобы не нарваться на потенциальную гниль.
    а кто им запрещает реализовывать результаты своего труда?

селяне у нас пахари - все остальные лохи
    селяне у нас обделенные априори - все остальные в масле катаются
    селянский труд стоит копейки - все остальные паразитируют
    селян все обижают
    селянский труд перепродают "чурки"
    и т.д. и т.п.

может хоре уже бред нести?

кто тому селянину запрещает продать свою картошку не за копейки?

или надо еще приехать к нему домой, продать его картошку, и привезти выручку?

может еще прожевать да в рот положить?
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    какой ужас. а че мы все про урожай? давайте посчитаем сколько "праци надо вкласты" в производство электричества, газа, воды, тепла, общественного транспорта и т.д и т.п.
    по-вашему выходит, что все это - лоховство, за которое люди нахаляву деньги получают. а работают у нас одни селяне. прям курды какие-то - со всех сторон их, бедных, обижают.
    по-моєму виходить, що треба не забувати цінити працю інших людей, не більше і не менше. "Все профессии важны, все профессии нужны" (с)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4