Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8
Показано с 41 по 50 из 75.
    Пророк

Re: Авторское право в Интернет

Дело проще яйца выеденного. Размещаешь информацию в инете, указывай ссыль откуда взял. Если вдруг автор будет против размещения своей информации либо потребует указания ссылок на первоисточник, удали эту информацию либо укажи ссылку. А то градусники с 4мя кнопками, секторы газа...как дети.

.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А то градусники с 4мя кнопками, секторы газа...как дети.
    Да ну понятно, что за фотку никто судиться не будет. Это все глубочайшая теория )))

П.С. У меня вообще очень большие сомнения, что рецепт, в отличии от фоток - является объектом авторского права. Тарелка с "салатом" да, а сам рецепт - объект патентного права, имхо.
    штатний скептик

А вообще - прикольная история получается. Человек от своего имени публикует на форуме чужую статью, некоторые слова заменив синонимами (но в то же время не побрезговал стырить и чужие ошибки вместе со статьей)). Появляется автор, уличает вора в содеянном. И вместо "извините, был не прав" и ссылочки на певоисточник на форуме получает
    Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Пускай обращается к Эксперту
    А там еще.....
    А на эксперта капуста нужна...а на суд тоже... и ради одной статьи...пускай по развлекается девушка...
    Не, ну надо отдать должное злодею - это ж не лень ему было кнопки в ворованных картинках пририсовать - респект!
    Децкий сад, чессслово! Было бы смешно, если бы не было так грустно((((
    .

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Появляется автор
    А может и не автор.

Не, ну надо отдать должное злодею - это ж не лень ему было кнопки в ворованных картинках пририсовать
    Смысла перерисовывать нет никакого. Судья без экспертизы разговаривать не будет, даже если нифига не дорисовано, а экспертиза покажет(я так думаю), что фотка сплагиачена(субъективно конечно, но от старой фотки осталось явно больше, чем 30%).
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    А может и не автор.
    Та може. Но известный мастер копипаста приделал лишние кнопки зачем-то. Просто захотелось в фотошоп поиграть? Или скрыть следы нечестности?

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Смысла перерисовывать нет никакого.
    Вот и я о том же. Но зачем-то приклонировал лишние кнопочки)))
    Вы о чем, какой суд\судья\экспертиза? Здравый человек дальше возмущений на форуме не пойдет (и даже не угрожает, попрошу заметить, логично предположить, что elaizik таки человек здравый).
    .

Вы о чем, какой суд\судья\экспертиза? Здравый человек дальше возмущений на форуме не пойдет
    Конечно это все глубокая теория, я же уже говорил )))

Хотя... Одни наши партнеры по бизнесу выиграли суд у других наших партнеров. Объект - мелодия. Отсудили 60 000 гривен(иск был на 600 000). Но это единичные случаи на Украине. В новостях крутили и т.п.
    Banned

Та може. Но известный мастер копипаста приделал лишние кнопки зачем-то. Просто захотелось в фотошоп поиграть? Или скрыть следы нечестности?

Вот и я о том же. Но зачем-то приклонировал лишние кнопочки)))
    Вы о чем, какой суд\судья\экспертиза? Здравый человек дальше возмущений на форуме не пойдет (и даже не угрожает, попрошу заметить, логично предположить, что elaizik таки человек здравый).
    Любаша, вы сначала себе Windows лицензию поставьте, фотошоп, антивирусную программу и.т.д.
    Поверьте то что стоит у вас на компе на 95% пиратское.
    Поэтому начните с себя выньте бревно из глаза....
    штатний скептик

Любаша, вы сначала себе Windows лицензию поставьте, фотошоп, антивирусную программу и.т.д.
    Поверьте то что стоит у вас на компе на 95% пиратское.
    Поэтому начните с себя выньте бревно из глаза....
    Поверьте на слово, я не претендую на авторство вышеуказанных программ))) Так что, "бревно" Ваше - мимо)))
    Banned

Поверьте на слово, я не претендую на авторство вышеуказанных программ))) Так что, "бревно" Ваше - мимо)))
    А кого интересует претендуете вы или нет, на вас можно смело в суд подавать.Или вы думаете если вы скажете что ВИНДУ создали не вы, вам пользоваться ею разрешат.
    Если вы следили с самого начала,а не увидели только концовку я то же не претендовал на авторство...Чего не понятно???
    Если я сейчас сопру ваше фото и начну на нем бабки зарабатывать,но при этом скажу что фото не мое.
    Это даст мне право им распоряжаться?
    Тоже самое и с программами...
    У вас логика ЕСТЬ????
    штатний скептик

на вас можно смело в суд подавать
    Подайте, что еще сказать? Что не понятно?

Если вы следили с самого начала,а не увидели только концовку я то же не претендовал на авторство...Чего не понятно???
    На всякий случай глянула - таки не появилась ссылка на первоисточник, статья от первого лица написана - то есть таки претендовал.

У вас логика ЕСТЬ????
    Навалом. А вот у Вас - никакой. Мне Вас жаль. Искренне. Всех благ)))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8