Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 75.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Как приготовить маскарпоне в домашних условиях(тирамису)

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Sky вы только что нарушили авторские права на текст песни Океан Ельзи - Dolce Vita
    ...
    А вы у Энигмы спрашивали разрешение???
    У мене проблем із зором немає, нащо виділяти - це раз. Я написав, хто є автором цих пісень, а не присвоїв їх собі - це два.
    А вот тут сплошное пиратство
    Я вам ще раз кажу - почитайте уважно закон і кримінальний кодекс. Якщо ви не розумієте того, про що кажете - з вами немає про що розмовляти, бо ви все перетворюєте в суцільний ротосрач (с)
    Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    от, наприклад, твоя аватарка. Не ти ж її фоткав? Питався у власника?
    Питання аналогічне
    Если посмотреть на ВСЕ ваши ссылки на этом форуме,вам светит пожизненное
    Будь-ласка, вас ніхто не стримує - подавайте позов до суду.

Banned

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    У мене проблем із зором немає, нащо виділяти - це раз. Я написав, хто є автором цих пісень, а не присвоїв їх собі - це два.
    Вы их опубликовали без разрешения автора,а это нарушает закон об авторском праве.
    Или вы думаете что назвав автора по имени вы можете их печатать и размещать на сайте

Представляю !!!
    Выходит например новый фильм Гладиатор2, а вы его раз и себе на сайт без ведома создателей.
    Смотрите ВСЕ!!!
    А если к вам притензии авторов фильма то у вас железное алиби"Я указала кто его снял !!!"
    Слабая и нелепая у вас отмазка...
    Учитесь признавать свои ошибки.

P.S.Вроде и я не говорил что рецепт мой...а там где я его брал автор рецепта не указывался...
    Зануда

Вы их опубликовали без разрешения автора,а это нарушает закон об авторском праве.
    Или вы думаете что назвав автора по имени вы можете их печатать и размещать на сайте
    Коли інформація береться з відкритих джерел, де розміщена автором або з його дозволу, то достатньо посилання на автора.
    З фільмом - інша справа, бо автори фільму не розміщували його у відкритих джерелах.
    Я не прагну встрявати у суперечку, бо питання авторського права досить непрості, особливо що стосується Інтернет - публікацій тощо. Але за першим проханням видалив би текст, якби цього вимагав автор. Навіть не вимагаючи підтвердження авторства.
    Пророк

Питання аналогічне
    Ця моя ава надана люб"язно Рінкою. ЇЇ фото.
    А минулі варіанти були стирені з нету без спросу Як і в більшості користувачів.
    Я про те, що раз самі такі, то якось і незручно кричати, що хтось порушник.
    З авторським правом ще, дійсно, не все ясно, мабуть, треба доки з"ясуються ньюанси, користуватись загальнолюдськими правилами поведінки.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Коли інформація береться з відкритих джерел, де розміщена автором або з його дозволу, то достатньо посилання на автора.
    Іменно. Більшість аудіовізуальних творів є загальнодоступними як на сайтах авторів, так і в інших джерелах, контрольованих ними (наприклад офіційні канали YouTube, Twitter, групи Facebook тощо )
    Banned

Іменно. Більшість аудіовізуальних творів є загальнодоступними як на сайтах авторів, так і в інших джерелах, контрольованих ними (наприклад офіційні канали YouTube, Twitter, групи Facebook тощо )
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вы не правы на YouTube постоянно выкладывают пиратку, любой может спереть видеорецепт и выложить на YouTube.

Вот доказательство

Владелец MTV объявил YouTube пиратским бизнесом
    Представители медиаконгломерата Viacom, обвиняющие YouTube в нарушении своих авторских прав, подали в суд ходатайство, где называют крупнейший видеохостинг мира основанным на пиратстве бизнесом.

В заявлении Viacom приводятся выдержки из переписки основателей YouTube. Из них следует, что создатели сервиса знали о наличии на сайте большого числа видеороликов, нарушающих авторские и смежные права. Более того, по данным Viacom, основатель YouTube Стив Чен (Steve Chen) якобы призывал красть чужие видеоролики для увеличения популярности.
    http://w2.com.ua/blogs/fry/s_youtube...liard_dollarov
    http://blog.i.ua/user/1887606/436816/

================================================== =======================
    Пиратские ролики на YouTube лишат звука

YouTube тестирует новый способ борьбы с нарушением авторских прав. Видеоролики, в которых без разрешения правообладателей используется музыкальное сопровождение, будут проигрываться без звука. С примерами «немого» видео можно ознакомиться здесь, здесь и здесь.
    В официальном блоге YouTube говорится, что ранее, когда музыкальные лейблы и другие владельцы авторских прав заявляли об обнаруженных нарушениях, сервис автоматически убирал проблемные ролики. Пользователи, загрузившие видео, могли попытаться оспорить претензии либо воспользоваться утилитой AudioSwap, которая заменяет «саундтрек» на лицензионно чистый. «Заглушив» ролик, его можно спасти от удаления, считают в YouTube.

Пользователи, впрочем, остались недовольны. В комментариях в официальном блоге они называют это решение абсурдным и угрожают покинуть сервис.
    http://internetno.net/2009/01/14/youtube-soundless/

================================================== =============
    Японцы просят YouTube защититься от пиратства

Японское общество за права авторов, композиторов и издателей, Jasrac, обратилось к крупнейшему сервису обмена видео YouTube с просьбой установить автоматическую систему запрета загрузки пиратских видео. Обращение подписано от имени 23 японских телестанций и развлекательных компаний.

Хотя YouTube придерживается политики снятия с ресурса материалов по первому требованию правообладателя, однако вопрос о массовом пиратстве остаётся открытым. В ноябре YouTube удалила порядка 30 тысяч файлов(которые перед этим были скачаны и распространены такими как вы), принадлежащих ТОЛЬКО лишь японским авторам.
    http://www.internet-technologies.ru/news/news_564.html
    ================================================== =========
    YouTube - долой пиратство?

Компания Google, нынешний владелец YouTube, похоже всерьёз займётся нелегальным контентом на популярном сервисе. Удаление защищённых авторским правом материалов может начаться в самое ближайшее время.
    ================================================== ==

Так что слушать ваши откровенно ГЛУПЫЕ доводы как я и говорил смешно...Вы понимает в авторских правах-НОЛЬ.
    И еще пытаетесь оправдаться тем что если вы выклалываете с (YouTube, Twitter, групи Facebook тощо) не догадываясь что админы на YouTube, Twitter, групи Facebook тощо просто не успевают просматривать ВСЕ десятки тысячь роликов в день что бы определить пиратскую, а программы еще не совершенны.Чем вы и пользуетесь

Теорема доказана....
    Зануда

Вы не правы на YouTube постоянно выкладывают пиратку
    Я написав - "Коли інформація береться з відкритих джерел, де розміщена автором або з його дозволу". Хоч на YouTube, хоч на заборі. А наведені Вами приклади - це претензії до YouTube саме про розміщення без дозволу авторів.
    2.0

Re: Авторское право в Интернет

я так щитаю, шо аффтарське право в тому розумінні, яке ми маємо зараз - туфта махрова! тому що:
    - в такому випадку навіть за кожне прочитання книги в бібліотеці брати гроші.
    - кому відраховувати гроші за виконання композицій класиків?
    - а як бути з можливістю переглянути картини видатних художників, коли ти не виїзний в той таки Лувр, а дуже хоцца бачити Джоконду.
    З такими розкладами вчити мистецтвознавців нікак ніззя.
    З іншого боку, коли щось нагло стирили і видали за своє - це вже погано, бо красти взагалі не добре.
    Але я прихильник того, що все що створено митцями належить суспільству. Такий собі глобальний медіапростір. Бо так має бути, якщо ми хочемо розвитку. Бо якшо книга хороша, ти прочитаєш її в .тхт а потім підеш і купиш, щоб перечитати. а якщо щось існує лише в інтернеті і недоступно тобі в продажі, бо його просто немає в твої ж..пі географії, то шо робить? чи скачати в такому сипадку гріх проти людства?
    стосовно конкретної ситуації - я ваще нічо не понйяв. з-за якогось крема розвели бардак, таке враження наче це розробка з галузі ядерної фізики. блін, в англомовному інтернеті помойму всьо єсть. а переклад з італійської це канешно труд, але щас от прийдуть італійці до цієї пані і вкрутять гайку їй.
    коротше, якшо вдруг кому що ще не ясно - я прихильник оцього

fabulist, кстать, замєчатєльні штуки іноді пише ю-тьюб. типу "відео заблоковане для вашої країни для убезпечення порушення аффтарського права". вони вже мабуть з Алекс_ті познайомилися раніше )))
    23q
    23-й участник

elaizik, сочувствую.
    part of me

nickeler, в законі все це розглянуто. По-моєму, через 75 років право власності на витвори мистецтва (в тому числі вірші, музика, поеми, романи) втрачається.
    В комп'ютерному світі також фірми з часом передають свої продукти в безкоштовне користування. Таке відбулося наприклад з іграми ID Software: Doom I, Doom II, Quake I, Quake II, можливо вже і Quake III.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8