Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 73.
    Частий гість

Re: Компенсации от государства на утепление жилья (Ощадбанк и др.)

Разводняк для отвлечения людей от основных проблем. Как Яцецюх пообещал субсидию, за ней выстроились 3млн. человек. Я видел квитанции где на семью из 4 человек выделили субсидию 122 грн.

Пророк

Ответ Сообщение от GrayFox Посмотреть сообщение
    Я видел квитанции где на семью из 4 человек выделили субсидию 122 грн.
    Прекрасно, пусть радуются, т.к. полная квитанция, наверное, была гривен 300.
    Субсидии были насчитаны без отопления. Вот включили отопление и теперь субсидии насчитают более внушительные.
    Частий гість

Enter, Ну по идее чем больше человек и чем больше квадратов, тем больше субсидия. Квитанция была не 300 грн.
    Пророк

Enter, Ну по идее чем больше человек и чем больше квадратов, тем больше субсидия. Квитанция была не 300 грн.
    Какая чушь!
    Есть социальные нормы. Есть общий доход семьи. Все это просчитывается и определяется, нуждается семья в субсидии, или нет.
    Примитивный подсчет можно сделать онлайн:
    http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
    Вот я забил данные:
    Количество жильцов- 3
    Общий доход - 4700 грн
    Квартплата 600 грн
    Субсидия - 130 грн

З 1 жовтня 2014 року субсидія призначається з врахуванням єдиних для всієї України соціальних норм житла та нормативів споживання житлово-комунальних послуг.
    НОРМА ЖИТЛА: 13,65 м2 на особу + 35,22 м2 на сім’ю

Приносите на форум квитанцию ваших знакомых, с конкретными цифрами, обсудим.
    А туманные намеки обсуждать не имеет смысла
    .
    Частий гість

Enter, а субсидия только на квартплату насчитывается?
    Пророк

Enter, а субсидия только на квартплату насчитывается?
    Я квартплатой назвал все коммунальные платежи (ЖЭК, вода, электроэнергия, газ + отопление по сезону).
    Частий гість

Enter, я когда жил в трешке сам то за себя одного платил 485грн. Без отопления. А ты посчитал 600 за троих...
    Пророк

Enter, я когда жил в трешке сам то за себя одного платил 485грн. Без отопления. А ты посчитал 600 за троих...
    Ты можешь жить в в хоромах на сотни квадратов. Это твое личное дело. Можешь себе позволить, - на здоровье.
    Но государство будет тебе оказывать помощь, только в определенных рамках.
    Если ты живешь один, то помогать тебе будут с учетом площади - 48,87 м3
    Если втроем, то - 76,17 м3.
    Эта площадь будет учитывать при начислении субсидии за тепло и за квартплату. Остальное - оплачиваете исключительно самостоятельно.
    Расход электроэнергии: 90 кВт. год на сім’ю з однієї особи + 30 кВт год на іншого члена сім’ї ....

До недавнего времени, отопление раскидывалось на весь год, поэтому, я сомневаюсь, что 485 грн, это без отопления.
    Впрочем, вам же не составит труда процитировать одну из квитанций по пунктам?

У нас сейчас, все платежи по квартире (больше 70м3) обходятся в 250 грн. (до начала отопительного сезона)

* * *

Обов'язковий відсоток платежу розраховується індивідуально для кожної сім'ї за встановленою формулою і залежить виключно від доходів сім’ї:
    середньомісячний дохід на одну особу за попередні 6 місяців ділиться на прожитковий мінімум на одну особу (в 2014 році – 1176 грн)
    результат ділиться на базовий коефіцієнт 2
    після чого отримана цифра множиться на базовий коефіцієнт 15 %.
    Коефіцієнти 2 і 15 відповідають наступному алгоритму: коли при середньомісячному доході у розмірі двох прожиткових мінімумів на особу сім'я платить за житлово-комунальні послуги 15 % свого доходу.
    Після цього розраховується розмір обов’язкового платежу: обов’язковий відсоток платежу множиться на середньомісячний сукупний дохід домогосподарства.
    Частий гість

Вот одна из них. Три человека. Два пенсионера и сын инвалид. А ту на 122 грн мне на улице на митинге пенсионерка показывала. у них трешка 72 квадрата. И почему то все 72 отапливаются (!) как сказано в квитанции.
    Миниатюры Миниатюры 12047045_1015161108535519_8814716578818582493_n.jpg  
    Пророк

Вот одна из них. Три человека. Два пенсионера и сын инвалид. А ту на 122 грн мне на улице на митинге пенсионерка показывала. у них трешка 72 квадрата. И почему то все 72 отапливаются (!) как сказано в квитанции.
    1. Не нужно заниматься манипуляциями! Это не ваша бумага и не ваших знакомых. Этот отрывок бумаги, которую распространяют в интернете. Фальшивка это, или нет, не известно.
    Но и в том отрывке видно, что субсидия назначена на период до отопления. Так в чем вопрос?! Если у людей доходы позволяют оплатить невысокую коммуналку, то с чего кипиш?
    А включат отопление и субсидия будет не три гривны.

2. Не отапливаемым считается только лоджии и балконы.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8