Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей153Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182.
    Пророк

2015: "год конца" или "год возможностей"?

Офтоп:
    плавный переход от этого поста http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post374896 дабы не плодить оффтопа

Итак, впереди 2015. Каким он будет?
    Что изменится?
    Какой курс будет у нас?
    Какие виды бизнеса будут на вершите, какие уйдут в небытиё?
    Высказываемся, кто чего думает?

Пророк

Re: 2015: "год конца" или "год возможностей"?

Серрвис, ремонт, будут процветать из-за того, что люди булут экономить и будут отказываться от новых покупок. Но это временно.
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Итак, впереди 2015. Каким он будет?
    Трудным, нестабильным.
    Что изменится?
    Измениться может всё начиная от верхушки у власти и заканчивая границами страны.
    Какой курс будет у нас?
    от 18 в начале и до 22 ближе к концу года. Многое будет зависеть от ситуации на Донбассе.
    Какие виды бизнеса будут на вершите, какие уйдут в небытиё?
    Сдается, что кроме Укроборонпрома и прочих, на вершине мало кто задержится.
    Сфера услуг пострадает больше всего - кафе, турфирмы, клубы, кинозалы и прочие развлекательные заведения. Все те, чье производство завязано на рашку.

Ну, вот так думаю. Только не забудьте через год мне эту тему показать. Хочу узнать свои способности прогнозиста ))

upd
    О! Вспомнил. Секонд Хенд обретет второе дыхание. Спешите контейнер на 23-го приобрести )))
    Пророк

С 1 января 2015 г. запрещается продажа домашнего необработанного молока, сыра домашнего производства, а также мяса животных дворового убоя – это предусмотрено Законом Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», а также обязательствами, которые Украина взяла на себя при вступлении в ВТО

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    от 18 в начале и до 22 ближе к концу года. Многое будет зависеть от ситуации на Донбассе
    Доллар уже по 19 считают. 22 он к концу этого года будет. Вы официальный курс не смотрите. Нет его по такому курсу. Не купите.
    Banned

Ну, вот так думаю. Только не забудьте через год мне эту тему показать. Хочу узнать свои способности прогнозиста ))
    Так это не вангование, это КЭП! На счет сферы услуг и С/Х, так я вот еще несколько месяцев назад задавал ко всем "треба-пидрыматы-С/Г" вопрос: кто из вас работает не в сфере услуг, ну хоть один? Один по-моему нашелся! Аж ОДИН!!!
    Конечно услуги будут гнобиться, ведь вместо услуг, которые вас кормят, вам надо поддерживать какой-то убыточный сектор, о котором вы понятия не имеете и который приносит стране лишь 10% ее общего дохода!
    Пошли и проголосовали за обсосов, которым в жизни бы на полчаса управление своим хозяйством не доверли бы, а томущо он в очках!
    ======================
    Я не пессимист, я оптимист, я думаю, что чем быстрее конец одного, тем быстрее начало второго, а вот эту дохлую лошадь кормить, которая Украина-государство (я Украину-страну в виду не имею) - дело неблагодарное. Скорее бы она слдохла, задолбала агонизировать под всеобщие аплодисменты!
    А тем, кто говорит, что негативные мысли материальны - так ведь вы же и намыслили на 20 к одному, долго ще трыматы собираемся? Рубль догоним? Если бы не инфляция в России, то до рубля осталось бы всего лишь 10 гривен! = )
    =========
    За уже почти год ровно ноль реформ!
    На выборах настоящих патриотов, т.е. нормальных, порядочных, не воров людей, которые любят людей, посылали на хер, обзывались, говном поливали. Ради того, чтобы за кого вы проголосовали проголосовать?
    Я понимаю, что времени на раздумья было мало, еще эта война. Странно, что яйценюк оказался с шоколадником обычными популистами, ну, не расстраивайтесь, моя партия не закрылась, так что на сл. выборах буду ожидать от вас достойного осознанного результата. А если нет, то страну просто разберут на части да и всё. Кому она такая инвалидная нужна?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Странно, что яйценюк оказался с шоколадником обычными популистами
    Почему странно? Что произошло, что бы они сейчас не занимались тем, чем занимались всегда?
    Пророк

Трудным, нестабильным.

Измениться может всё начиная от верхушки у власти и заканчивая границами страны.

от 18 в начале и до 22 ближе к концу года. Многое будет зависеть от ситуации на Донбассе.
    т.е. курс доллара (валют вообще по отношению к гривне) зависит исключительно (ну, или на 90%, например) от предприятий Донбасса? т.е. вся остальная страна "даёт" только 10% (образно) валюты в стране?

Сдается, что кроме Укроборонпрома и прочих, на вершине мало кто задержится.
    Сфера услуг пострадает больше всего - кафе, турфирмы, клубы, кинозалы и прочие развлекательные заведения. Все те, чье производство завязано на рашку.
    а услуги по ремонту всего и вся? новое не купить, а старого поломанного осталось валом - чего ж я буду его ремонтировать если могу купить новое!
    а СТО? новых авто нет, а старым обслуга ой как нужна будет
    ИМХО, в стране будет производится всё, что можно произвести за гривну и продать за у.е. или же нет возможности завезти ибо цена в уях неподъёмна

договорились

upd
    О! Вспомнил. Секонд Хенд обретет второе дыхание. Спешите контейнер на 23-го приобрести )))
    секонд да, а ещё очень в цене будет сток - психологически купить б\у не могу, а тут новое, с бирочкой и почти за даром. не?

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    С 1 января 2015 г. запрещается продажа домашнего необработанного молока, сыра домашнего производства, а также мяса животных дворового убоя – это предусмотрено Законом Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», а также обязательствами, которые Украина взяла на себя при вступлении в ВТО

Специалисты аграрного сектора считают, что ограничения, обусловленные законом «О безопасности и качестве пищевых продуктов» необходимо вводить, но их введение следует еще раз отстрочить – для осуществления масштабной работы по формированию данной сети пунктов закупки молока и убойно-санитарных пунктов животных.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Доллар уже по 19 считают. 22 он к концу этого года будет. Вы официальный курс не смотрите. Нет его по такому курсу. Не купите.
    вы думаете всё, дрова? назад отката не будет? теперешний "чёрный" курс "обґрунтован"? не спекулятивен и искусственен?
    Пророк

вы думаете всё, дрова? назад отката не будет? теперешний "чёрный" курс "обґрунтован"? не спекулятивен и искусственен?
    Откат может быть разным. Или гривня укрепится к доллару, или зарплаты подтянутся за ценами и будем иметь опять в среднем 500 у.е. в месяц при $5-6 за кг мяса.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Откат может быть разным. Или гривня укрепится к доллару, или зарплаты подтянутся за ценами и будем иметь опять в среднем 500 у.е. в месяц при $5-6 за кг мяса.
    вот-вот-вот! т.е. при таком сегодняшнем курсе и зарплаты потянутся вверх т.к. человек работая на сегодняшние 2к грн. попросту не сможет существовать. а если он не может существовать он не будет работать. не будет работать - работодатель которому нужны лучшие наёмные кадры будет поднимать зарплаты. всё взаимосвязано...
    да, будет какой-то временной лаг. какое-то время будет "не айс", но всё равно всё выровняется, ИМХО
    EON
    Новачок

ДЮпутаты рады заложили в бюджет на следующий год курс 22-23 грн за бакс. Однако, это сильно не афишируется :) Ибо чего охлос тупорылый пугать?! :) Охлос должен скакать, скакать и скакать :) Впрочем, инфа легко находится в гугле :)

PS Реальный курс, стало быть, будет 25-30. Ура, господа-панове.
    PS II ... Учитывая то, что рада планирует поднять в ближайшее время стоимость газика для охлоса в 3-5 раз, то события в стране ожидаются интересные :)... Поднимать будут. Резко. А иначе бабок от МВФ не вилдать с вытекающим дефолтом. Обсуждается лишь вопрос поднимать в 3 или в 5 раз :) При этом, самое смешное, делается вид, что поднимать будут газик комфорочный, умышленно опуская и не замечая для охлоса тот факт, что автоматом резко подрастут отопление и прочее. :) Как говорится, вперед и с песней!!! :)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя