Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей153Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 19
Показано с 41 по 50 из 182.
    Banned

Re: 2015: "год конца" или "год возможностей"?

Что вы с этой войной носитесь? Вам мозги моют, а вы носитесь, скоро доноситесь!
    Я вот раньше думал, что надуть людей сложнее, теперь вижу - проще паренной репы!
    Показывай по телевизору поломанные дома и кричи война, что есть силы и можешь делать с хомяками что хочешь!
    Грабить, убивать, унижать, врать постоянно, короче совок в голове - такой совок!

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Вот США взяло себе под контроль нефтяные страны типа Ирака или Кувейта и очень от этого выиграла. Это если тебе пример войны выгодной нужен.
    Ага, а пока была война в Ираке доллар упал и больше не поднялся! Как же!
    А пока Европа воевала с Ливией я помню как евро обвалился! А падение фунта стерлинга во времена британско-ирландской войны вообще не забыть! Южная Корея - пример страны, которая из бомжатни не вылазит, хотя уже 50 лет с сев. кореей воюет! В магазин с тележками денег ходят!
    Ну это уже религия, это уже не здравый смысл! Сектанты, ну что ты с этим поделаешь?

Пророк

Ну да, в мирное время инвестициями нас не шибко баловали, а с войной, сменой власти, законов они должны хлынуть сюда потоком? ))
    не потоком. они просто будут. уже устал объяснять товарищам, что далеко не "всёпрапала!!!11"

то что его нужно ремонтировать не значит еще, что отрасль выйдет на новый уровень развития
    опять же, я не говорю про выход на новый уровень. я веду разговор за перспективные отрасли которые могут быть на волне в этот период. оседлать-то что-то нужно, почему не эту тему?

Или у вас секретная технология позволяющая существенно удешевить производство или дешевые некачественные комплектующие или украденное оборудование и собственные производственные помещения или у вас работники за еду работают. Вот вроде все возможные способы получить лампочку дешевле, чем у китайцев. И при этом конечно неплохо было бы, если производство будет очень массовым и под какой-то уже известной маркой, Филлипс например ))
    да, именно технологически можно "победить" китайцев. вопрос в математике, нужно всё считать. как-то же умудряются у нас в городе делать обувь при наличии Китая! и довольно таки не плохую, доложу я вам! (тьху-тьху-тьху)
    Пророк

rasta-koy, ты вообще читаешь, что я пишу? Или у тебя там своя атмосфера?
    Давай расскажи как поднялся иракский и ливийский динар когда на крыши их домов падали бомбы.
    Где Корея 50 лет воюет? Ваще укурился? Война длилась 3 года и закончилась в 1953-м. А экономическое развитие Южной Кореи началось с 60-х годов, но вот как то не в 52-м.
    Какая еще британо-ирландская война? Та, которая в 1921 закончилась?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    да, именно технологически можно "победить" китайцев. вопрос в математике, нужно всё считать. как-то же умудряются у нас в городе делать обувь при наличии Китая! и довольно таки не плохую, доложу я вам! (тьху-тьху-тьху)
    НУ, если есть технологии и мощности для реализации, то стоит попробовать. Ждем анонса полтавской светодиодной лампочки

не потоком. они просто будут. уже устал объяснять товарищам, что далеко не "всёпрапала!!!11"
    будут, но я думаю они сократятся. это большой риск в нынешнею Украину вкладывать деньги, проект должен быть действительно прибыльным, чтобы заинтересовать осторожного иностранца )
    Пророк

Chevron решил отказаться от участия в освоении Олесской площади - источник

Компания Chevron решила в одностороннем порядке выйти из проекта по освоению Олесской площади, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правительстве.
    "Американская нефтегазовая компания Chevron, подписавшая с Украиной в прошлом году соглашение о разделе продукции по разработке углеводородов на Олесской площадке, официальна уведомила правительство об одностороннем выходе из этого проекта", - рассказал собеседник агентства.
    Также, по словам источника, в поступившем от имени компании письме указан перечень конкретных причин отказа от заключенного СРП, из которого предельно ясно, что правительство Украины, а именно Министерство финансов, не реализовало в установленный срок 18 ноября взятые обязательства по приведению своих нормативных актов в соответствие с действующим законодательством Украины. "Фактически, Минфин дал формальный повод компании Chevron избежать выполнение контрактных обязательств по инвестированную в экономику Украины не менее $350 млн на протяжении последующих пяти лет", - отметил источник.
    Кроме того, он добавил, что при текущей системе налогообложения в отрасли подписание новых СРП выглядит достаточно нереальным.
    "По инициативе того же Минфина, в августе плата за пользование недрами при добычи газа была повышена в два раза и распространена на все проекты, в том числе и СРП, принцип которых заключается в перечислении государству части добытой продукции вместо денежных платежей. Очевидно, платить экстремально высокие налоги и одновременно отчислять часть добытого ресурса, ни один инвестор не захочет", - считает собеседник агентства.
    Как сообщалось, Украина, компания "Шеврон Украина Б.В." и ООО "Надра Олесская" 5 ноября 2013 года подписали СРП по добыче углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.).
    Украинской стороной СРП по разработке Олесской площади выступает ООО "Надра Олесская", которая является совместным предприятием государственной НАК "Надра Украины" (доля в СП – 90%) и ООО "СПК-Геосервис" (доля – 10%).
    Предполагается, что Chevron на первом этапе (первые два-три года) направит на сейсмику, разведку и бурение скважин порядка $350 млн.
    Прогнозные ресурсы Олесской площади оцениваются в 2,98 трлн куб.м газа. Ежегодная добыча газа на этом участке может составлять 5-10 млрд куб. м.
    Banned

rasta-koy, ты вообще читаешь, что я пишу? Или у тебя там своя атмосфера?
    А ты меня читаешь? Война в Украине была с марта по сентябрь, ну пусть октябрь!
    Или у тебя своя атмосфера?
    Как предотвратить бойню? Да запросто - посадил 100 солдат в центре города, перестрелял первых диверсантов, как в Мариуполе и до свидания!
    А мне в принципе наплевать, у вас же в голове война, не у меня!
    Зато я знаю, что она уже никогда не закончится, потому что ее неплохо подпитывают довольные хомячки, ну в их голове и зомбоящике!

будут, но я думаю они сократятся. это большой риск в нынешнею Украину вкладывать деньги, проект должен быть действительно прибыльным, чтобы заинтересовать осторожного иностранца )
    А почему большой риск? Потому что всякие бегают и орут на каждом углу, что у нас война. В Израиль вкладывать - не большой риск, а в Украину - большой, да тут не в войне дело, а в совках, которых вы в правительство привели!

==========================

Меняем "карлик" на "кролик".
    А вы шо, думаете, что 1924 работает только в одну сторону, нет в романе 3 государства были...
    А с нас, дебилов, и двух хватит!
    Пророк

НУ, если есть технологии и мощности для реализации, то стоит попробовать. Ждем анонса полтавской светодиодной лампочки
    ну, ноу-хау будет или нет не знаю, но вопрос изучить интересно
    Офтоп:
    главное чтобы не получилось хауноу

подумайте: что можно было купить за 100 долларов ещё пол года назад теперь у нас можно купить за 50! инвесторам такое точно понравится, ИМХО
    Banned

подумайте: что можно было купить за 100 долларов ещё пол года назад теперь у нас можно купить за 50! инвесторам такое точно понравится, ИМХО
    О, Путин примерно о том же в своем известном репортаже говорил!
    Пророк

Да ладно. Это что, курс экономики от ВВП? ))

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    О, Путин примерно о том же в своем известном репортаже говорил!
    во-во, не заметил этот пост )
    Пророк

Да ладно. Это что, курс экономики от ВВП? ))

во-во, не заметил этот пост )
    совершенно нет. включите голову. стоимость всего в Украине неуклонно падает в долларе даже если абсолютные цены в гривне повышают. я сейчас не про айфоы в "Алло" или хьюндаи в автосалонах. я про серьёзные активы
    Пророк

я про серьёзные активы
    имхо, серьезные активы всегда считались в долларах.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 19