Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей153Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19
Показано с 31 по 40 из 182.
    Banned

Re: 2015: "год конца" или "год возможностей"?

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    http://lurkmore.so/images/f/f4/%D0%9..._lyapustin.jpg
    На самом деле она просто координирует свою свою гражданскую позицию = )

++++++++++++++++++++++++++++
    Народ, при чем тут Путин???? У нас своя страна или Путина, а? Алё, народ?
    Вот, я - гражданин РФ, что я хочу? Я хочу свою страну! Мне странно видеть, как украинцы отказываются от своей... Действительно, нахер она вам нужна, лучше пойте гимн и скачите!

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    т.е. курс доллара (валют вообще по отношению к гривне) зависит исключительно (ну, или на 90%, например) от предприятий Донбасса? т.е. вся остальная страна "даёт" только 10% (образно) валюты в стране?
    Да при чем тут предприятия Донбасса?
    Курс зависит от того, есть в стране война или нет. Никто не будет инвестировать в экономику страны которая под угрозой развала, войны и революций.
    а услуги по ремонту всего и вся? новое не купить, а старого поломанного осталось валом - чего ж я буду его ремонтировать если могу купить новое!
    А если денег и на ремонт нет? ))
    а СТО? новых авто нет, а старым обслуга ой как нужна будет
    И денег на бензин не хватает и дороги ремонтировать не будут. Может лучше автобусом? И можно подумать у нас до этого все при поломке сразу бежали новую покупать))

В общем, естественно, что работа будет, но говорить о подъеме... Мне это кажется оптимистично.

вы думаете всё, дрова? назад отката не будет? теперешний "чёрный" курс "обґрунтован"? не спекулятивен и искусственен?
    Спекулятивен или нет, но отката не будет. Просто потому, что его никогда не было. Думаю, что как писал инфоспейсер, просто потихоньку будем повышением зарплат добирать разницу. В перспективе выход на лучший уровень верю, но на 99% уверен, что этот процесс запуститься только после восстановления мира.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Все думают, что беднеют из-за войны = )
    На самом деле из-за непробиваемой глупости, но из-за войны - так из-за войны, окей! Разве докажешь.
    Богатеют только от выигранной войны и захвата земель, ресурсов и прочего. А от проигрыша богатым еще никто не становился.

перспективы производства осветительных приборов на светодиодах - есть или нет?
    Ни малейшей.
    1) Эту нишу уже плотно занял Китай, а у нас ничего нет.
    2) Цена этих приборов высока и учитывая падение платежеспособности товар не будет пользоваться широким спросом.

Так на это уже 200 раз отвечалось: так, как это сделала Польша, Греция, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Германия, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Швеция, Нидерланды, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Дания, этк...
    То есть войти в Евросоюз. Хах, как все просто, оказывается. ))
    И да, чувак, не все страны из твоего списка в евро-зоне )
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Откат будет возможен если валюта в страну поступит. В достаточном количестве. А считают оптовики, которые за эту валюту в Украину товар из за бугра тянут. Вот за какое количество гривен они эту самую валюту купить реально могут, вот по такому курсу и считают.
    а куда же делась валюта что была?

Газорозрядные. Колбу ГРЛ делал. Электронику у нас, на 20-м. Всё похерили.
    а газоразрядные ещё актуальны? не адекватнее ли будут светодиоды?

То есть заплатив из копеечной зарплаты выросшую в трое коммуналку, потратив кучу денег на еду, человек бегом побежит в магазин покупать экономку за 150 грн? :))
    человек может и нет, а предприятия очень даже да. да и 150 она может не стоить

Это о валюте http://glavcom.ua/articles/23952.html
    т.е. что? Коломойский заработал денег. дальше что?

Так на это уже 200 раз отвечалось: так, как это сделала Польша, Греция, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Германия, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Швеция, Нидерланды, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Дания, этк... Я в шоке с вопроса, наша песня хороша, начинай сналача?
    ок. давайте сначала: кто Украине так же как "Польша, Греция, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Германия, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Швеция, Нидерланды, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Дания" разрешит штамповать Евро? кто будет принимать наши фантики так же как Евро?

Конечно, блин, экономические, я уже заеб*лся рассказывать, что гривны больше доллара в стране не бывает! Думаете контроллирующие организации об этом не знают? Конечно знают, поэтому и курс есть! А вам они этого не говорят, а с каких хренов им вам об этом говорить, у вас есть свое правительство и свои законы, вот пусть они и говорят!
    "гривны больше доллара в стране не бывает" - это как!? вы о чём вообще?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Да при чем тут предприятия Донбасса?
    Курс зависит от того, есть в стране война или нет. Никто не будет инвестировать в экономику страны которая под угрозой развала, войны и революций.
    не хочется вас расстраивать, но даже в самую воюющую страну инвестировать будут если это выгодно. и да, курс зависит далеко не только от этого

А если денег и на ремонт нет? ))
    а звонить нужно? а ездить нужно? а ...

И денег на бензин не хватает и дороги ремонтировать не будут. Может лучше автобусом? И можно подумать у нас до этого все при поломке сразу бежали новую покупать))
    В общем, естественно, что работа будет, но говорить о подъеме... Мне это кажется оптимистично.
    а автобус ремонтировать нужно?

Спекулятивен или нет, но отката не будет. Просто потому, что его никогда не было. Думаю, что как писал инфоспейсер, просто потихоньку будем повышением зарплат добирать разницу. В перспективе выход на лучший уровень верю, но на 99% уверен, что этот процесс запуститься только после восстановления мира.
    ваше мнение ясно. спасибо

Богатеют только от выигранной войны и захвата земель, ресурсов и прочего. А от проигрыша богатым еще никто не становился.
    иногда, слишком большим выигранным куском подавливаются

Ни малейшей.
    1) Эту нишу уже плотно занял Китай, а у нас ничего нет.
    2) Цена этих приборов высока и учитывая падение платежеспособности товар не будет пользоваться широким спросом
    неужели нельзя бороться с поднебесной? а удешевить как?

я уже устал ему это бъяснять
    Пророк

Зачем нам гривна? Чтобы падать? Чтобы нас грабить?
    Примеры страны в Европе, пользующейся своей валютой или не пользующейся ЕВРО?
    Шведція, Данія, Ісландія, Норвегія, ВБ, Швейцарія

Так на это уже 200 раз отвечалось: так, как это сделала Польша, Греция, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Германия, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Швеция, Нидерланды, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, Дания, этк... Я в шоке с вопроса, наша песня хороша, начинай сналача?

Да все нормально, валенкам не надо сбывать и барыжничать, им надо производить! Плевать, что оно нахрен никому не нужно, главное произвести!

Конечно, блин, экономические, я уже заеб*лся рассказывать, что гривны больше доллара в стране не бывает!

Если есть куда, кроме параши, то из страны валить!
    Бомжатня на выборах доказала, что тут живут такие же ватники, как и в параше, просто они в очках и кролики!
    А вы думали, что Россия напала просто так на великую европейскую страну? Ахахаха, она напала на такого же дегенерата, как сама!
    вони це самі по собі зробили, чи може домовились між собою? ну можно спробувати і самотужки, а от за який рахунок придбати еуро? не за гривні ж яких потім не буде

як це не буває? подивись звр і грошову массу гривні! то який має тоді бути справедливий курс?
    Banned

Да ладно, современная экономика показывает ровно обратный результат! Хватит смотреть фильмы про викингов и спартанцев!
    Вот Россия захватила Крым, она что, правда, от этого стала богаче, а почему они не хотят присоединить Донецк с Луганском?
    Ирландия не так давно войну Британии проиграла...
    Не, конечно, если бы я проголосовал за популистов и сектантов, то я бы, наверное, сейчас тоже как мог защищал бы свой выбор, вместо того, чтобы признать, что выбор был дерьмовый, а может быть и не защищал...

А что, все страны, которые пользуются ЕВРО обязательно входят в ЕС? Я не знал, во как оказывается!
    А может я не прав?

Зато все страны из моего списка используют евро! Кроме, по словам Игоря, Дании и Швеции

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Шведція, Данія, Ісландія, Норвегія, ВБ, Швейцарія
    Ну, ок, им так больше значит подходит. У них же не ватная валюта, наверное.
    Про ВБ, Норвегию и Швейцарию я знал Про Данию и Швецию - нет.
    --------------
    Не, мне наплевать, гривна - так гривна и сидите в говне дальше!
    Журналист: Как правильно мотивировать себя работать?
    А. Лебедев: Никак, продолжайте сидеть в жопе!

=====================
    Е́вро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 18 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии). Евро также является национальной валютой ещё 9 государств, 7 из которых расположены в Европе. Однако в отличие от участников еврозоны, данные страны не могут влиять на денежно-кредитную политику Европейского центрального банка и направлять своих представителей в его руководящие органы. Таким образом, евро — это единая валюта для более чем 320 миллионов европейцев. На ноябрь 2013 года в наличном обращении было 951 млрд евро, что делало эту валюту обладателем самой высокой суммарной стоимости наличных, циркулирующих во всем мире, опережая по этому показателю доллар США.
    Источник указать?
    Евро управляется Европейской системой центральных банков (ЕСЦБ) во главе с Европейским центральным банком (ЕЦБ), расположенным во Франкфурт-на-Майне (Германия). В ЕСЦБ, кроме ЕЦБ, входят национальные центральные банки всех государств-членов ЕС, независимо от того, приняли ли они евро в качестве национальной валюты. ЕЦБ является независимым центральным банком. Ему принадлежит исключительное право определять денежно-кредитную политику в еврозоне. ЕСЦБ занимается печатанием банкнот и чеканкой монет, распределением наличных денег по странам еврозоны, а также обеспечивает функционирование платежных систем в еврозоне.
    ...и таки они нас ждут = )
    В 2013 году была выпущена в обращение первая банкнота новой серии номиналом 5 евро, содержащей кириллическое написание названия «ЕВРО»[3] Следующая новая банкнота номиналом 10 евро поступила в обращение 23 сентября 2014 года.[4].
    ======================

Официальная спецификация логотипа евро, который должен печататься жёлтым цветом на голубом фоне (соответственно PMS Yellow и PMS Reflex Blue)
    Символично = )
    Пророк

не хочется вас расстраивать, но даже в самую воюющую страну инвестировать будут если это выгодно. и да, курс зависит далеко не только от этого
    Ну да, в мирное время инвестициями нас не шибко баловали, а с войной, сменой власти, законов они должны хлынуть сюда потоком? ))
    а автобус ремонтировать нужно?
    то что его нужно ремонтировать не значит еще, что отрасль выйдет на новый уровень развития

неужели нельзя бороться с поднебесной? а удешевить как?
    Или у вас секретная технология позволяющая существенно удешевить производство или дешевые некачественные комплектующие или украденное оборудование и собственные производственные помещения или у вас работники за еду работают. Вот вроде все возможные способы получить лампочку дешевле, чем у китайцев. И при этом конечно неплохо было бы, если производство будет очень массовым и под какой-то уже известной маркой, Филлипс например ))
    Banned

вони це самі по собі зробили, чи може домовились між собою? ну можно спробувати і самотужки, а от за який рахунок придбати еуро? не за гривні ж яких потім не буде
    Кто хочет делать - делает, кто не хочет - ищет оправдания. Надо, чтобы гривна была и дальше, да и хрен с ней, пусть будет, через 10 лет уже по 100 гривен за бакс, копите деньги, мои дорогие! Кладите в банки на депозиты! Прячьте в носки и под матрас!
    не за гривні ж яких потім не буде
    А че это не будет. пусть гривна резервной остается, будем евро в гривнах считать!
    А, я себе представляю, как страна переходит на евро и бабулька приходит за 40 евро пенсией! Вот умора!
    Пророк

Зато все страны из моего списка используют евро! Кроме, по словам Игоря, Дании и Швеции

Ну, ок, им так больше значит подходит. У них же не ватная валюта, наверное.
    Про ВБ, Норвегию и Швейцарию я знал Про Данию и Швецию - нет.
    --------------
    Журналист: Как правильно мотивировать себя работать?
    А. Лебедев: Никак, продолжайте сидеть в жопе!

=====================

Источник указать?

...и таки они нас ждут = )

======================
    https://upload.wikimedia.org/wikiped...uction.svg.png

Символично = )
    звр НБУ 12,9 млрд долларів, а гривні десь 960млрд, то тоді курс доллара повинен бути десь 74 грівні! а евро десь по 90! то напевно потрібно негайнно переходити на доллари чи евро....
    Banned

"гривны больше доллара в стране не бывает" - это как!? вы о чём вообще?
    Как только гривны в стране становится больше, чем долларов, то это сразу можно увидеть на курсе возле банка!
    кто разрешит штамповать Евро
    никто... А это обязательно? Мне кажется, что это наоборот хорошо, что этих уродов наших местных от станка наконец-то оторвут!

звр НБУ 12,9 млрд долларів, а гривні десь 960млрд, то тоді курс доллара повинен бути десь 74 грівні!
    Ну, есть же еще какие-то активы, иначе по 70 бы и был
    Пророк

Да ладно, современная экономика показывает ровно обратный результат! Хватит смотреть фильмы про викингов и спартанцев!
    Вот Россия захватила Крым, она что, правда, от этого стала богаче, а почему они не хотят присоединить Донецк с Луганском?
    Вот США взяло себе под контроль нефтяные страны типа Ирака или Кувейта и очень от этого выиграла. Это если тебе пример войны выгодной нужен.
    Но что то и мы от потери Крыма экономических выгод не сильно много получили.

Да ладно, современная экономика показывает ровно обратный результат!
    То есть, надо ввязаться войну, вести её не очень успешно, чтобы экономика пошла вверх? А ну ка, давай пример из истории.

А что, все страны, которые пользуются ЕВРО обязательно входят в ЕС? Я не знал, во как оказывается!
    Не входят, но используют: Ватикан, Андоррра, Сан-Марино, Монако и Косово с Черногорией у которых до евро ходила немецкая марка.
    Страны Европейского союза, не использующие евро:
    Болгария
    Великобритания
    Венгрия
    Дания
    Литва (переход с 1 января 2015)
    Польша
    Румыния
    Хорватия
    Чехия
    Швеция

Не, конечно, если бы я проголосовал за популистов и сектантов, то я бы, наверное, сейчас тоже как мог защищал бы свой выбор, вместо того, чтобы признать, что выбор был дерьмовый, а может быть и не защищал...
    Да, да. Мы так все так ошиблись не проголосовав за Балашова, каждую ночь засыпаю с этой мыслью.

та не кажи, ото лохи, не соглашаемся на переход в еврозону. нас туда все зовут, за уши прямо тянут, а мы тут уперлись )
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19