Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей153Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 19
Показано с 101 по 110 из 182.
    Пророк

Re: 2015: "год конца" или "год возможностей"?

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Производства или сборки? Или это уже по вашему одно и то же? Мы же о ПРОИЗВОДСТВЕ говорим. А собрать и обезьяна сможет. Только за это мало платят.
    Я думаю, что производств С ЗАМКНУТЫМ ЦИКЛОМ сейчас нет нигде. Для тех же телевизоров матрицы делают в одном месте, корпуса - в другом, металлические шасси - в третьем, крепёж - в четвертом, и т.д. И эти производства могут быть не то что в одном городе - в разных странах.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Я думаю, что производств С ЗАМКНУТЫМ ЦИКЛОМ сейчас нет нигде. Для тех же телевизоров матрицы делают в одном месте, корпуса - в другом, металлические шасси - в третьем, крепёж - в четвертом, и т.д. И эти производства могут быть не то что в одном городе - в разных странах.
    Ну мы же сказочную ситуацию рассматриваем. Вот это всё счастье на Полтаву свалилось!
    Пророк

Ну мы же сказочную ситуацию рассматриваем. Вот это всё счастье на Полтаву свалилось!
    Вот пока мы будем сказки рассматривать - реальные дела у нас не пойдут. Не нужно изобретать велосипед - ситуация в Украине не уникальна. И рецепты выхода из неё существуют, и в разных вариантах.
    Просто не бывает рецептов, при которых будет хорошо всем и сразу. По-любому кому-то придётся прищемить хвост и почти всем придётся что-то какое-то время потерпеть или, наоборот, начать поактивнее шевелить булками. А у нас народ шибко не любит ни первого, ни второго, ни третьего...
    Banned

Ты лучше не к Karen, ты лучше к израильтянам обращайся за советами. Может, и им чего посоветуешь. А то они не знают, что с/х - занятие невыгодное, и картошку в пустыне выращивают да на экспорт продают. "Ну, тупые..."©
    А я хочу посмотреть, как будет продавать картошку Карен, ты же поможешь, вырастите кучу картошки, продадите, сделаете репортаж, ну или просто опишите и считайте, что я заткнулся навека, а у вас - куча бабла, несмотря на кризис!
    Тем более вы вдвоем поддерживаете решения правительства по сельскому хозяйству, вот и испытаете сельскохозяйственную Украину в действии!
    А я не хочу работать в сельскохозяйственной сфере и не считаю её приоритетным направлением развития экономики, разве, что если вы хотите экономику угробить. Хотите ковырять червей - ковыряйте, а при чем тут остальные люди? Я работаю, как и 60% других украинцев в сфере услуг и хочу, чтобы законы правительство принимали все-таки для большинства и не парили, что мы тут все аграрники, какие аграрники, вон, пистолетом в поле не загонишь! Аграрники, блин...
    Пророк

Вот пока мы будем сказки рассматривать - реальные дела у нас не пойдут. Не нужно изобретать велосипед - ситуация в Украине не уникальна. И рецепты выхода из неё существуют, и в разных вариантах.
    Просто не бывает рецептов, при которых будет хорошо всем и сразу. По-любому кому-то придётся прищемить хвост и почти всем придётся что-то какое-то время потерпеть или, наоборот, начать поактивнее шевелить булками. А у нас народ шибко не любит ни первого, ни второго, ни третьего...
    Правильно. Не любит.Так шо седьмого Гэлакси не нарисуют. Максимум на что способны -плату в коробку запихнуть и четыре болтика закрутить. Только за это копейки платят. Вот только самомнения хоть отбавляй! "Мы ж нэ кэтайци за копийкы працюваты!!!" Начнут красть, халтурить. И какой дурак сюда придёт?
    Banned

Вот пока мы будем сказки рассматривать - реальные дела у нас не пойдут.
    Вот и я о том же, яйценюк сказал, что кукуруза, вот и посмотрим!
    Ну, теоретически завод бы работать смог, думаю, а вот практически хз, а ты как думаешь?
    Пророк

У Самсунга замкнутый цикл производства. Со всей документацией, оборудованиеем... Только без корейцев. Вот стоит он в Полтаве. Приходи и работай! Делай телики, смарты и тд. Как вы думаете, что будет?
    Будет завод Самсунг в Полтаве. А что еще? )
    У меня кстати телек Самсунг украинской сборки, ниче, лет 10 без поломок работает.

А про кукурузу. Дык, а в США её что-ли не выращивают?
    Все надо развивать, и агро, и металлургию, и космические технологии. Просто агросектор можно и своими силами поднять, главное создать условия для производителя и убрать "прослойки" между ним и покупателем. А для высокотехнологической продукции нам нужно привлекать иностранные компании, так как свои технологии отсутствуют. Но чтобы инвестор пришел, нужны реформы, стабильные законы, отсутствие коррупции и уж точно военный конфликт не добавит привлекательности. Надо всего этого добиваться и постоянно давить на власть, чтобы она, сука, работала над этим.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А я не хочу работать в сельскохозяйственной сфере и не считаю её приоритетным направлением развития экономики, разве, что если вы хотите экономику угробить. Хотите ковырять червей - ковыряйте, а при чем тут остальные люди? Я работаю, как и 60% других украинцев в сфере услуг и хочу, чтобы законы правительство принимали все-таки для большинства и не парили, что мы тут все аграрники, какие аграрники, вон, пистолетом в поле не загонишь! Аграрники, блин...
    А кто тебя заставляет работать в с/х? Я просто хочу сказать, что, если тебе не нравится работать на земле - это не значит, что в сельском хозяйстве в Украине нельзя заработать. У меня есть клиенты - владельцы весьма успешного агробизнеса.
    Как и в любом деле, в с/х для успеха нужны капитал, знания и труд. Ну, и желание, разумеется.
    Пророк

Не нужно изобретать велосипед - ситуация в Украине не уникальна. И рецепты выхода из неё существуют, и в разных вариантах.
    люто плюсую ++
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, теоретически завод бы работать смог, думаю, а вот практически хз, а ты как думаешь?
    А кто на нём работать будет? :)) Я же производство имею в виду. Не сборку. Можно ещё вспомнить вечный Ланос! :)) Тоже в своё время довольно популярная машинка была. Даже по Америке бегали. И что? Украинцы дальше развили?
+ Ответить в теме
Страница 11 из 19