Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей153Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19
Показано с 91 по 100 из 182.
    Banned

Re: 2015: "год конца" или "год возможностей"?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Или, думаете, добытчики сланцевой нефти из тех фирм, где себестоимость добычи $60 - вешаться нынче должны?
    Вешаться нет, а то, что БП сократила штат в своих сланцевых подразделениях - уже состоявшийся факт!

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вы пенсионерам посоветуете, когда цены в аптеках в три раза взлетят? Лекарства же тоже у нас почти все импортные?
    А почему я должен пенсионерам что-то советовать?!
    Своим я помогал до последних дней и из аптек не вылазил, и заоблачные цены успели застать.

Кстати, если говорить о государстве, то они отменили (то ли упростили) регистрацию медпрепаратов, которые зарегистрированы в ЕС, США, Канаде, Японии, Австралии..
    Это должно немного удешевить их и облегчить их путь к пациенту.
    المزيد من النفط

Сейчас посоветуют идти в сельское хозяйство работать, у нас же супер-мега-офигительная житниця, страна-кормилица половины мира с самым крутым в мире черноземом! Яйценюх говорит, что будем первыми в мире по кукурузе!
    Предприниматели - норм. люди, делают свою работу, дают рабочие места, вращают экономику и создают 60% ВВП, но яйцкенюх сказал, что будем выращивать кукурузу! Поэтому бегом все похватали лопаты и айда рыть землю и сажать кукурузу!
    МОЛОДЕЦ ! Мозги заработали ! Хватит торговать ! Пора ПРОИЗВОДИТЬ !
    Пророк

А у других поставщиков курс другой?
    Вас не поймёшь. Вы же сказали, Вас волнует, что торговцы на Барабашово ЗАКРЫВАЮТСЯ? Соответственно, я и подумал, что Ваш поставщик прекращает работу - и посоветовал Вам искать другого.

Кстати, а что вы пенсионерам посоветуете, когда цены в аптеках в три раза взлетят? Лекарства же тоже у нас почти все импортные?
    Как минимум, посоветую поинтересоваться, действительно ли у любимого импортного лекарства нет отечественного аналога. У некоторых европейских лекарств есть и индийские, и украинские аналоги (естественно, более дешёвые) - и не факт, что они существенно хуже.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вешаться нет, а то, что БП сократила штат в своих сланцевых подразделениях - уже состоявшийся факт!
    Но мы же рассматриваем ситуацию с точки зрения бизнесмена, а не наёмного работника, так? А сокращение штатов - это и есть один из путей удешевления технологии...
    Banned

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Плохой сарказм, смеяться не с чего!
    Мы живем в 21 веке, а люди мыслят экономическими категориями из 19. Про постиндустриальное общество яйценюх с экрана не вещает, не, мы такого не слышали, надо всем, как в Буркина-Фасо. И эти люди, превращающие страну в унылое говнище, рассказывают что надо производить, ой, выращивать!
    Природные ресурсы — месторождения марганцевых руд, золота, фосфоритов, руд меди, никеля, титана.
    Буркина-Фасо — одна из беднейших стран мира. 90 % работающих занимаются натуральным сельским хозяйством, которое страдает от частых засух. Основная экспортная культура — хлопок.
    ВВП на душу населения в 2009 году — 1,2 тыс. долл. (206-е место в мире). Ниже уровня бедности — около половины населения.
    Сельское хозяйство — хлопчатник, арахис, масличное дерево, сорго, просо, кукуруза, рис; разводятся овцы и козы.
    Промышленность — обработка хлопка, производство напитков, обработка сельхозпродукции, производство мыла, сигарет, текстиля, добыча золота.
    Педивикия

Странная зависимость, чем упоротее, тупее, беднее и инвалиднее государство - тем больше в нем людей занимается натуральным сельским хозяйством

Пора ПРОИЗВОДИТЬ !
    Экономика США глазами американца - если товар не продается, то производитель делает говно
    Экономика Украины глазами украинца - если товар не продается, то все покупатели говно, мир говно, россия говно, путин - хуйло и ваще прекращайте завозить сюда американскую херню! Да, Karen? А то мы произвели кучу говна, а покупать его никто не спешит, да, Karen?
    Karen, у тебя есть автомобиль? Если есть, то срочно его продавай и бегом покупать Деу или Таврию, а если поедешь в другой город в бусике, то обязательно садись в Богдан, никаких Меседесов и Фордов, только Богдан, только производство, только хардкор. Что, не спешишь свою иномарку продавать и на Деу обменивать? Чо же так?
    А это все другие должны, а, ну понятно, это все объясняет! Да и кукурузу сажать ты не особо разогналась, не правда ли? Это тоже должны сделать другие
    Я вот в интернете работаю, сайты делаю, предлагаешь мне забросить мою постиндустриальную работу и ехать в село коровам хвосты крутить?
    И вод еще юпд: не вздумай пользоваться Google - это мрачная американская технология, лучше пользуйся http://www.meta.ua ой, вот черт, они тоже технологией google пользуются, вот блин!
    المزيد من النفط

завозить сюда американскую херню! Да, Karen? А то мы произвели кучу говна, а покупать его никто не спешит, да, Karen?
    Karen, у тебя есть автомобиль? Если есть, то срочно его продавай и бегом покупать Деу или Таврию, а если поедешь в другой город в бусике, то обязательно садись в Богдан, никаких Меседесов и Фордов, только Богдан, только производство, только хардкор. Что, не спешишь свою иномарку продавать и на Деу обменивать? Чо же так?
    А это все другие должны, а, ну понятно, это все объясняет! Да и кукурузу сажать ты не особо разогналась, не правда ли? Это тоже должны сделать другие
    В Полтавской области есть высококлассные экохозяйства , производящие продукцию с минимальным использованием гербицидов и пестицидов .Например «Агроэкология» (с. Михайлики Шишацкого района).Эта продукция прекрасно экспортируеться в Европу .Имеет там повышенный спрос. Я уже не говорю про "Соняшник" (или как там он по-новому называеться ).
    Ну а что касаеться кукурузы , то я ее для своего малого выращиваю . И обычную, и воздушную ,и красную ,и белую , и желтую.
    Banned

Ну а что касаеться кукурузы , то я ее для своего малого выращиваю . И обычную, и воздушную ,и красную ,и белую , и желтую.
    Нормально зарабатываешь на кукурузе? А, она для малого, понятно, это я должен валить куда-то где-то как-то сажать кукурузу на продажу, а ты как-то переживешь, ясно! А может на своем примере покажешь как можно на кукурузе зарабатывать? Яйценюх одобряе! Только все должно быть совершенно, разумеется, легально, я хочу посмотреть как у тебя получится сделать то, что ты пытаешься напарить другим! Тем более у тебя там село, земли много, давай, утри мне нос! Скоро весна, все такое, так что хотелось бы увидеть как ты это сделаешь! Я даже не против, если это будет картошка, а не кукуруза или морковка или какая-то другая агрохрень
    Пророк

Я уже давным давно, в какой то теме задавал вопрос... Вот давайте представим сказочную ситуацию. Каким то чудом в Полтаву вдруг перенёсся завод Эппл, ну или Самсунг. У Самсунга замкнутый цикл производства. Со всей документацией, оборудованиеем... Только без корейцев. Вот стоит он в Полтаве. Приходи и работай! Делай телики, смарты и тд. Как вы думаете, что будет?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Тем более у тебя там село, земли много, давай, утри мне нос! Скоро весна, все такое, так что хотелось бы увидеть как ты это сделаешь! Я даже не против, если это будет картошка, а не кукуруза или морковка или какая-то другая агрохрень
    Ты лучше не к Karen, ты лучше к израильтянам обращайся за советами. Может, и им чего посоветуешь. А то они не знают, что с/х - занятие невыгодное, и картошку в пустыне выращивают да на экспорт продают. "Ну, тупые..."©

Я уже давным давно, в какой то теме задавал вопрос... Вот давайте представим сказочную ситуацию. Каким то чудом в Полтаву вдруг перенёсся завод Эппл, ну или Самсунг. У Самсунга замкнутый цикл производства. Со всей документацией, оборудованиеем... Только без корейцев. Вот стоит он в Полтаве. Приходи и работай! Делай телики, смарты и тд. Как вы думаете, что будет?
    Не знаю, как сейчас, а год назад ВСЕ телеки Самсунг, что продавались в Украине, были РОССИЙСКОГО производства (http://www.samsung.com/ru/aboutsamsu...am_kaluga.html). Так что, я думаю - мы бы тоже справились.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, а год назад ВСЕ телеки Самсунг, что продавались в Украине, были РОССИЙСКОГО производства (http://www.samsung.com/ru/aboutsamsu...am_kaluga.html). Так что, я думаю - мы бы тоже справились.
    Производства или сборки? Или это уже по вашему одно и то же? Мы же о ПРОИЗВОДСТВЕ говорим. А собрать и обезьяна сможет. Только за это мало платят.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 19