Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей120Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 54.
    Пророк

Re: "Покращення" уже наступило ?

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ам, де намагаються зруйнувати схеми - дюди Литвина і Кінаха недодають голосів.
    потрібні перевибори. але перед тим треба провести вибори президента
    Именно.
    При этом, перепугавшиеся вначале рыгиооналы и прочая шелупень, начала поднимать голову и диктовать условия.
    В этих условиях нужно сохранить страну, вытянуть экономику, начать выдавливать коррупцию, провести выборы. Очень тяжелая задача.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    але це дало 100 000 незадоволених хабарників. найгірша ментура на сході. вони можуть взбрикнути, як кримський беркут. тому доводиться бути обережним.
    поки що, я вважаю, у Авакова виходить.
    знов-таки, після президентських виборів буде легше.
    Согласен. Резкие движения в данный момент недопустимы.
    Необходимо создавать условия, при которых правозащитники и общество получат реальные механизмы контроля и воздействия на правоохранителей.
    Думаю, тот же Захаров имеет много рецептов и он сейчас задействован в процесс реформ.
    Адвокаты должны получить настоящие права и механизмы. Состязательность сторон должна стать реальной, а не бумажной...
    Допуск адвоката к задержанным должен осуществляться мгновенно и без любых помех и заминок...

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Борьбу с коррупцией и с "золотыми батонами" начала не "новая власть", а обычные граждане. И определенный перелом произошел.

Коррупционные схемы не выводятся за один месяц. Система отстраивалась годами. Во всех структурах все еще работают те же кадры, которые внедряли эти схемы и через которых они функционировали. Уж не думаете ли вы, что всю грязную работу делали министры?

Для начала, эти деньги должны откуда-то взяться.

ВР блокирует принятие закона, который позволяет что-то предпринять в этом направлении. Более того, портновские судьи пытаются провести съезд судей, чтобы не допустить никаких реформ.
    Что делать?

Куда деть всю армию ментов?
    поймать пару рядовых взяточников и расстрелять, думаю это будет достаточно действенный метод для ускоренной борьбы с коррупцией
    а то если ждать пока их сменят достойные люди, со здравым образом мышления - то многие боровшиеся на Майдане против коррумпированной власти, этого так и не увидят, а так бы хотелось

ах не хотят реформ? не хотят изменений жизни людей к лучшему? - расстрелять как предателей Родины

расстрелять сотню самых зажравшихся и отмороженных, остальные будут помнить что ни чем не лучше простых людей ( чьи права они обязаны защищать)
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    поймать пару рядовых взяточников и расстрелять
    И кто, по-твоему, должен взять в Украине на себя такую функцию, - поймать и расстрелять?
    Гуру

И кто должен расстрелять?
    А то у нас все такие белые и пушистые, никто автомат в руках не держал? На майдан снайперов нашли, а пару ушлёпков грохнуть некому?
    Пророк

И кто, по-твоему, должен взять в Украине на себя такую функцию, - поймать и расстрелять?
    пригласить специалистов из Сингапура, уж они умеют с коррупцией бороться
    Пророк

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    А то у нас все такие белые и пушистые, никто автомат в руках не держал? На майдан снайперов нашли, а пару ушлёпков грохнуть некому?
    Лично вы готовы взять на себя эти функции "поймать пару рядовых взяточников и расстрелять"?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Считается вроде как к власти пришли "честные и порядочные", золотые батоны выявляют, коррупционные схемы пресекаются. Казалось бы устранение всех этих теневых махинация должно принести миллионы, которые раньше утекали мимо казны. Но вместо выводимых с тени денег мы слышим старые песни о главном, о папередниках. Так что именно к экономическим реформам вопросов много. Я не специалист, но пока я вижу только один метод "реформирования" - зарплаты заморозить, налоги поднять
    А вы считаете, что в разграбленной, разрушенной, разоренной стране нужно начинать с повышения зарплат и пенсий?

* * *

Яценюк: Протягом 2 років Україна вийде на економічне зростання
    Про це заявив прем'єр-міністр Арсеній Яценюк в ефірі телеканалу "Інтер".
    Він підкреслив, що наразі існує два варіанти розвитку економічної ситауції.
    "Існує 2 варіанти - провести терапію і отримати здорову країну, або не лікувати її і вмерти економічно, провести дефолт. Треба вилікувати країну і зробити її успішною", - зазначив Яценюк.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Никто не принесет на блюдечке ничего, в том числе и "покращення". Никакая манная небесная или жопа в кресле.
    За него нужно работать, бороться, может даже умереть.
    Я так понимаю, что честь "умереть" Вы лично предоставляете другим ?

Понятно, диванная сотня в действии. Обычное состояние нахлебника : Ты напиши, Ты сделай, Ты разгреби..... а себе человек оставляет "тяжелую долю" указывать другим на форуме что надо делать. И хлопать в ладошки.... или хмурить бровки......

Кстати, уточню: лично я умирать не собираюсь. Ни за какую власть и ни за какую банду паразитов-нахлебников.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Пока очень рано судить, имхо.
    Цены и налоги уже повышаются. Уже можно. имхо
    Коррупционные схемы не выводятся за один месяц. Система отстраивалась годами.
    вот я как раз за то, что системных реформ не наблюдаю.
    Во всех структурах все еще работают те же кадры, которые внедряли эти схемы и через которых они функционировали.
    Люстрация. Тоже не вижу.
    Уж не думаете ли вы, что всю грязную работу делали министры?
    За решеткой тоже ни одного не наблюдаю.
    Для начала, эти деньги должны откуда-то взяться.
    Копайте глубже. (с)
    Что делать?
    Честно говоря не знаю.

Куда деть всю армию ментов?
    Зануда

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Цены и налоги уже повышаются. Уже можно. имхо
    Цены и налоги и будут повышаться, без этого никак не преодолеть кризис. Непопулярные меры, о которых я уже высказывал свое мнение. Кроме того, я уверен что цены и налоги росли бы при любой власти. Очень все запущено.
    Я писал о том, что рано ждать миллионных поступлений в бюджет от борьбы с коррупцией и прочими негативными явлениями. На это нужно некоторое время. Если справятся - поступления будут. Никто этих товарищей не идеализировал, но им дан шанс, по крайней мере.
    Пророк

Merry Corpse, Ну таки да, все, что Вы перечислили, все нужно сделать... Посмотрим, как будет реализовываться. Думаю, что для этого нужно время, немного больше чем прошло. Поэтому лично я пока жду. Смотрю. На всякий случай, бита и берцы на готове, каску нужно достать, что бы быть готовым на Майдан 3.0
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6