Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей120Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 54.
    Пророк

Re: "Покращення" уже наступило ?

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    никаких перспектив на улучшение в ближайшие месяцы.
    Если очередного мирового экономического кризиса не случится, то год на стабилизацию, а улучшение пойдет года через два, не раньше. имхо

tayatlas, так може Яновыча с Австрии вызовем? Для преодоления кризиса.

Гуру

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    так може Яновыча с Австрии вызовем? Для преодоления кризиса.
    Так може заодно и Януковича из России? Для преодоления жуткого желания засунуть ему золотой батон в то место, для которого был предназначен золотой унитаз
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Так покращення уже наступило или это только прелюдия ?
    Ну, треба віддати належне, що за "покращенням" треба питання ставити напряму до "покращуватіля", який попіває півас десь у Альпах (чи може вже на Алтаї?).

Але, у цілому, то це навіть не "прілюдія", а лише перші ноти, перші такти.
    А "рядків" у цій "симфонії" не один, не два. І не на одну сторінку.

Тому, якщо тебе більш предметно цікавить, то готуй поп-корМ років так на три, аби побачити "вступлЬєніє".
    Років на 5-10, аби почути "основний мотів". І років 10-20, на те, аби почути "концовку проізвідЬєнійа в целом".

До речі, за цей період можна буде паралельно побачити й те, яким "мілим катЬонком" ставатиме наш "старший брат", та на яку площу квадратних кілометрів розростеться Китай.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По поводу "воя и плача" по поднимаемым тарифам, ценам и прочее.
    Он "смотрит" с точки зрения микроэкономики. Для нас это выглядит немного по другому.
    Я не помню цифр, но газа собственной добычи с головой хватает непосредственно для населения, и скорее всего, хватит для комуналки и электроэнергии именно населению.
    По проституции конституции "недра принадлежат народу". Если тот же газ "мой" (на бумаге), то возникает вполне закономерный вопрос: "какого я должен платить за свой газ цену, аналогичную цене, запрошенной рашистами?" Я хотел бы платить себестоимость его добычи-транспортировки. Пусть даже с прибылью для добывающих компаний. Другое дело, что НАК "Надра" это огромное мутное болото, доставшееся в наследство, но есть хоть такое. Те же эмираты западным компаниям оплачивают добычу нефти, но нефть принадлежит эмиратам.
    С другой стороны нынешняя "халява" полностью развратила жкх, и ни о каких энергосберегающих технологиях речь не идет...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Я не помню цифр, но газа собственной добычи с головой хватает непосредственно для населения, и скорее всего, хватит для комуналки и электроэнергии именно населению.
    По проституции конституции "недра принадлежат народу". Если тот же газ "мой" (на бумаге), то возникает вполне закономерный вопрос: "какого я должен платить за свой газ цену, аналогичную цене, запрошенной рашистами?" Я хотел бы платить себестоимость его добычи-транспортировки. Пусть даже с прибылью для добывающих компаний. Другое дело, что НАК "Надра" это огромное мутное болото, доставшееся в наследство, но есть хоть такое. Те же эмираты западным компаниям оплачивают добычу нефти, но нефть принадлежит эмиратам.
    С другой стороны нынешняя "халява" полностью развратила жкх, и ни о каких энергосберегающих технологиях речь не идет...
    ИМХО, цену на газ повысили больше для МВФ, чем для оплаты дорогого российского газа. А у нас добыча газа - тоже очень мутное дело. Попробуйте разобраться, кому принадлежат украинские вышки, как, кому и по какой цене продаётся с них газ. В открытых источниках информации практически нет.
    Пророк

Продолжаю публиковать список "покращень"

Получаете посылки из-за рубежа ? Готовьтесь раскошелиться. Ранее необлагаемая НДС оценочная сума посылки составляла 300 евро, теперь - 150 !

Еще один факт, что новая власть собралась ВОРОВАТЬ. И воровать что называется "по-черному"

Новый глава Укравтодора заявил : "Денег на дороги нет и НЕ БУДЕТ!" Это как так ? Стоимость дорожного сбора заложена в стоимость топлива. Ок. 1-1,2 грн на литре. А это значит, что к примеру я, выезжая на своем авто в месяц 700-1000 км (экономлю вот) приношу ежемесячно в бюджет Укравтодора 50-80 грн налогов. Другие автовладельцы также : кто меньше, а кто и значительно больше. Даже "безлошадный" гражданин, пользуясь общественный транспортом фактически делает свой "взнос на дороги".
    Так где деньги, Зин ?
    Пивовар

Часть нафтогазу, часть западным иностранным компаниям, часть упырям-кровосисям-прихлебателям и прочей нечисти. Я работал на предприятии, обслуживающем добычу (хоть и "давно" это было), так что немного помню. Хотя ситуация могла кардинально поменяться)
    Пророк

Продолжаю публиковать список "покращень"
    Не забувай дописувати у кінці кожного повідомлення:
    "йарускій, йарускій, йарускій, йарускій, йарускій, йарускій, йарускій!"

Получаете посылки из-за рубежа ? Готовьтесь раскошелиться.
    Ти от другойе скажи:
    а шо дЬєлать тим, хто не хоче "умірЬєть в расійе"?
    Пророк

"Про розкуркулювання населення та недопущення економічного зростання"

Сбросив "семью", у власти в Украине закрепились олигархи. Они не намерены бороться с финансовым кризисом за свой счет. За все заплатит средний класс.
    Правительство Арсения Яценюка уверенно работает на то, чтобы увеличить налоговое давление на население, малый и средний бизнес. Это как раз то, за что критиковали Виктора Януковича в первые годы его правления. Правда, потом "папа" привел к власти "семью", и получился другой перекос – в сторону его личного благосостояния, а не благосостояния олигархов.
    Однако теперь ситуация исправляется. Руками команды Яценюка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Часть нафтогазу, часть западным иностранным компаниям, часть упырям-кровосисям-прихлебателям и прочей нечисти. Я работал на предприятии, обслуживающем добычу (хоть и "давно" это было), так что немного помню. Хотя ситуация могла кардинально поменяться)
    не, не поменялась.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6