Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности

Результаты опроса: Вы будете участвовать в проекте?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду платить 50 грн./мес.

4 36.36%
  • Я не буду платить 50 грн./мес.

6 54.55%
  • Мне все равно

1 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12
Показано с 81 по 90 из 116.
    Пророк

Re: Общество "начни с себя": финансирование

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Та чого ж, бажання є щоб вулиця була рівна і заасфальтована. Якщо дійсно це не жарт з приводу паперового листа, то чого ж... можна і написать, конверт купити , язиком облизати, даже цікаво. Шкода що в міліцію. От ніколи ще їм я не писала. Можна підписатись: "Доброжелатель"?
    понимаете какая штука, если у меня под домом лично мне негде было ставить машину, то я взял и сам сделал себе парковку. если на походе к той остановке общ. транспорта куда я частенько хожу уже лет 10 раздолбан тротуар, то мне так кажется, что быстрее будет если я сам возьму пару мешков цемента, песка и забетонирую дорожку сам
    это я не к тому, что нужно брать асфальт и укладывать самому, а к тому что нужно делать, но соизмерять где можно сделать, а где лучше самому
    ещё раз: моё глубокое убеждение, что до осени кина не будет. я ошибаюсь? вперёд! буду только рад когда у вас получится, но также и буду очень расстроен (и не я в первую очередь, в первую очередь будете расстроены вы - "пробовала-пробовала, а ничего не получилось! плюну я на всё это...") если вы потратите своё время и запал впустую
    мЭседж понятен?

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    то я взял и сам сделал себе парковку.
    у детей забрал часть лужайки, по которой они бегали?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    у детей забрал часть лужайки, по которой они бегали?
    гггггг украл у детей кусочок щастья?
    правільно, так його, шоб знав, даже якшо там була мусорка і срачі або якась калюжа

кстаті, то не в нашому дворі ви постарались? у нас таку штуку зробили в будинку поруч - там в дворі вже дуже давно зникла дорога - просто асфальт випарувався, так чуваки засипали мілким гравієм дорогу біля будинку, а для машин насипали такі дві полоси під колеса, шоб колесами не навацькували землю
    Пророк

Ответ Сообщение от Ялина Посмотреть сообщение
    до речі, на ремонт доріг з міського бюджету полтави щорічно виділяють приблизно 15 млн грн (там ще субвенції з державного бюджету великі).
    Между прочим 15 млн - это почти 12,5 км СПЛОШНОГО асфальтового покрытия. И это еще по грабительским "откатным" расценкам. Не так уж и мало.

- у людей, большинства, нет ни наснаги, ни желания, ни времени заниматься распечаткой, вбиванием, ношением на почту и, самое главное - контролем качества ответов (иначе, накой тогда городить этот огород когда фидбека не будет?)
    Если у людей есть только желание лежать на печи и ничего не делать - то стоит забыть о "светлом будущем" вообще и о хороших дорогах в частности.

Надо просто прийти к одной мысли: НИКТО за Вас коммунизм Вам же не построит.

мож не в тему, но спрошу тут: а как к форуму прикрутить лайки из вконтакта и фейсбука? лайканье тут это, конечно, здорово, но "шерокая обчественасть" "ни в кугсе" ©
    Чиновнику даже от 10 миллиардов лайков будет ни тепло ни холодно. Стоит все таки определиться : Вам лайки нужны или дороги ?
    Banned

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Прочитала пост № 47. Так це на папері писати?! Та ще й в міліцію?! Неуютнінько...
    Не сцать, нас будет > 20, задолбаются предъявы кидать, для тех, кто не хочет писать сам я предлагал с самого начала просто скинуться на зарплату человеку, только там уже идет переход он один будет клепать заявы на все улицы и давать отчеты, получая за это зарплату, но решили, что лучше просто всем вместе одновременно и дешево, и сердито, и мощно...
    ========================
    Ок, я принял решение, раз мой звездный час... ул. Шолом-Алейхема, любить - так королеву!
    Определяем час Ч??? Ваши предложения? Проекту ведь потребуется огласка, не так-ли?
    Или просто начинаем, а кто захочет - тот подтянется, кто захочет - тот придаст огласке, да?
    Пивовар

http://www.poltava.pl.ua/news/27300/
    Олександр Мамай готовий до нового сезону ремонту доріг та є проблеми із казначейством та постачальниками
    З 1 квітня полтавська влада розпочне проводити тендери (конкурсні торги), у тому числі, стосовно ремонту автошляхів міста. Про це «Полтавщині» повідомив міський голова Полтави Олександр Мамай:
    — З першого квітня обов’язково відкриємо тендери, бо інакше до нас прийде прокуратура. Зараз на нашому асфальтному заводі із минулого року залишилося 100 тонн бітуму, за який нас так критикували, а також гранвідсів та щебінь до нього. Маю надію, що ми знайдемо спільну мову із постачальником газу і почнемо виготовляти асфальт та розпочинати ремонт доріг. Тобто, ми готові за власний кошт, без допомоги обласної та державної влади виконати ці роботи, тільки були б проплати.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Между прочим 15 млн - это почти 12,5 км СПЛОШНОГО асфальтового покрытия. И это еще по грабительским "откатным" расценкам. Не так уж и мало.
    це ж була мета мого запиту - узнати, скільки км і по чом відремонтували доріг в полтаві
    але місія оказалась нєвиполніма і ото все шо мені вдалось узнати
    теоретично можна всю суму на кількість квадратних метрів робіт поділити - ну, це буде мабуть не дуже правдива цифра, але можна спробувтаь це пощитать
    Пророк

120 грн за 1 м2 - эта цифра уже включает некий процент воровства и разгильдяйства
    Пророк

Кто таки решиться участвовать в нашей инициативе и захочет приложить к письмо фотодоказ, выбирайте какие ямы больше всего нравятся:
    Шолом-Алейхема или В. Козака , если шоломка не нравиться )

По этой ссылке можно найти образцы заявлений в ГАИ, если форма предложенная tayatlas, чем-то не устраивает.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Образец моего заявления, вам только свои контактные данные подставить остается )
    Вложения
    Начальнику УДАI УМВСУ в Полтавській обл.rar (7.7 Кб, 0 просмотров)
    У меня не открылось...
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12