Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности

Результаты опроса: Вы будете участвовать в проекте?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду платить 50 грн./мес.

4 36.36%
  • Я не буду платить 50 грн./мес.

6 54.55%
  • Мне все равно

1 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12
Показано с 71 по 80 из 116.
    Banned

Re: Общество "начни с себя": финансирование

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    киньте шаблон заяви сюди
    Ответ:
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Уже 3 недели как лежит - пост № 47.
    ==============================
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, если шоломки нет, то может лучше взять улицу которую должны были отремонтировать, но так и не сделали?
    Вот-вот, может Черешни улица как раз есть в списке и от такого количества жалоб с нее и начнут!
    Но Шоломка очень важная улица на самом деле!
    ==============================
    Вот блин, воткнулись в проблему =)
    Черешня, а что у тя за улица?

Пророк

Може со Свитанковой начнем? )))))))))

Мне все равно за какую писать, просто шоломка не очень далеко от меня и я точно знаю, что она убитая напрочь
    Пророк

Мені теж треба одну дорогу поремонтувати. Не зрозуміла, ми тут пишемо про одну вулицю заявки від різних людей? Чи кожен про свою?

Ялина, а ти не дізналась, як внести в список дорогу, якої немає в планах? Ти посилала свій запит про вулицю, яку заплановано було поремонтувати та не виконалось?
    идёте к Синельнику, его на месте нет (никогда!), вас отправляют к заму/нач.отдела/секретарь сама примет "чиво хатели?"
    подаёте заявку: у нас тут караул! дороги нет!
    заявку передадут в ЖЕК. "спицеализды" выйдут на место, составят акт "да, действительно, нога не отросла..." © и передадут в жилкомунхоз который в свою очередь внесёт в план работ по ремонту для утверждения на очередном заседании соответствующей комиссии гор.рады. после утверждения комиссией по благоустройству, мистобудуванню и бюджетной попадает в проект решений рады, затверджуется самой радой своим решением и вносится в список необходимых для ремонта участков. но(!), даже после внесения в список самой большой проблемой остаётся (барабанная дробь!) - финансирование! денет город, тупо, не даёт.
    ещё раз, пока Саша сидит в кресле мера все письма "до пейджера" © М. Задорнов
    разговоры на эту тему велись с депутатами горсовета, ответ всё тот же - пока рулит Саша "кина не будет". у Саши программа минимум раздать долги и исполнить обещанное, а то будет "ой!". дороги он делать не будет, на следующий раз мером ему не светит. дороги это, тупо, минус в никуда из бюджета в котором и так пусто + в который казначейство, тупо, не перечисляет деньги уже обещанные Сашей нужным людям
    не тратьте время, кина до осени не буедт

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Я вважаю, що треба почати з однієї і подивитись, як це спрацює... І я таки пропоную створити сайт, де б збирались до купи усі заявки і навіть необхідний пакет документів для відправки готувався автоматично. Зайшов на сайт, вибрав ті вулиці, які тебе цікавлять, роздрукував, запакував все в один конверт і поніс на пошту.

черешня, і ще я думаю, що можна підтримати і запити, які тебе не дуже цікавлять, потім інші підтримають ті, які ближче до твоєї хати.
    про сайт очень годная идея, про это уже говорили, но (!) работать она должна, ИМХО, так:
    - есть сайт который является сборником проблем
    - у людей, большинства, нет ни наснаги, ни желания, ни времени заниматься распечаткой, вбиванием, ношением на почту и, самое главное - контролем качества ответов (иначе, накой тогда городить этот огород когда фидбека не будет?)
    - некто (привет названию темы "Общество "начни с себя": финансирование") будет обрабатывать и систематизировать заявки, составлять запросы в соответствии с законодательством (нужно учесть вчерашние дополнения к ЗУ "Про доступ до публичної...")
    - последующий фидбек на действия как заявителей так и ответчиков
    вот так "кино будЭ"
    но (!), всё это возможно лишь при условии нужности хороших дорог меру и горсовету. сегодняшним лицам там это пофигу, у них заканчивается время, им украсть нужно побольше, остальное их побоку

черешня, с шаломкой не выйдет, её можно будет внести лишь на следующий год + непонятно когда будет финансирование конкретно на неё

Шаблон есть. Смотри на предыдущих страничках.

Ну, кстати, если шоломки нет, то может лучше взять улицу которую должны были отремонтировать, но так и не сделали?
    только так, иначе и пробовать бессмысленно
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    может Черешни улица как раз есть в списке
    Нема моєї в списку. Хник-хник! Давайте вже ж начинати!
    Я хочу перевулок Глибокий, Ялина - перевулок Токарний, важность цих закапелків не загальноміська, навряд чи на них прореагують. Тому давайте з тієї вулиці , що в списку і достатньо важлива. Світанкова? Надіюсь там живе хтось з форумців.
    Пророк

andy, так поначалу у нас цель не дорогу сделать, а наказать тех, по чьей вине они не делались. И общественность привлечь, хотя бы в рамках форума.
    Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
    Пророк

andy, так поначалу у нас цель не дорогу сделать, а наказать тех, по чьей вине они не делались. И общественность привлечь, хотя бы в рамках форума.
    Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
    в воскресенье в 12 Бублик к обладминистрации должен притащить новоназначенного областного прокурора. сначала поглядеть кто и договорится ли Саша с ним (а может и уже договорился). апосля, поглядеть как тот будет себя вести. только после этого можно будет говорить о возможном инициировании наказания виновных, но (!) виновных не будет - рада коллективный орган, "я что, всех депутатов посадить должен? они же не поимённо голосуют, я ж не знаю кто голосовал за вот это беззаконие" © цитата одного из прошлых прокуроров
    так что не обольщайтесь, пока, нам снизу нереально инициировать наказание кого-то такого уровня, "это фантастика!" ©
    повторюсь: только при наличии желание мера и депутатов можно будет помогать им наладить какие-то процессы. при сегодняшних законах и персоналиях это нереально
    23q
    23-й участник

шалом-козака-сковороді-театральная-майдан.
    вот где дроч. и єто центр
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Уже 3 недели как лежит - пост № 47.
    Прочитала пост № 47. Так це на папері писати?! Та ще й в міліцію?! Неуютнінько...
    Пророк

Прочитала пост № 47. Так це на папері писати?! Та ще й в міліцію?! Неуютнінько...
    во! о чём и писал, у народа на это нет желания. только гуртом можно чего-то достичь, а у нас "2 украинца - три Гетьмана"

мож не в тему, но спрошу тут: а как к форуму прикрутить лайки из вконтакта и фейсбука? лайканье тут это, конечно, здорово, но "шерокая обчественасть" "ни в кугсе" ©
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    во! о чём и писал, у народа на это нет желания
    Та чого ж, бажання є щоб вулиця була рівна і заасфальтована. Якщо дійсно це не жарт з приводу паперового листа, то чого ж... можна і написать, конверт купити , язиком облизати, даже цікаво. Шкода що в міліцію. От ніколи ще їм я не писала. Можна підписатись: "Доброжелатель"?
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12