Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности

Результаты опроса: Вы будете участвовать в проекте?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду платить 50 грн./мес.

4 36.36%
  • Я не буду платить 50 грн./мес.

6 54.55%
  • Мне все равно

1 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12
Показано с 41 по 50 из 116.
    23q
    23-й участник

Re: Общество "начни с себя": финансирование

ага, вы будете жалобы писать, а я буду в рельсу стучать, у кого результат будет-то и выиграл.

Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Нужен хотя бы один юрист, который готов заняться данным вопросом. Дальше надо составить план действий, приблизительно такой:
    1. Оформляем ГО.
    2. Создаем сайт.
    3...
    ой, поверьте, как раз "юрыст" и не нужен. среди "юрыстав" адекватных людей в теме единицы. большинство это посредники - взять у клиента, отнести решающему, всё!
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ой, поверьте, как раз "юрыст" и не нужен. среди "юрыстав" адекватных людей в теме единицы. большинство это посредники - взять у клиента, отнести решающему, всё!
    Ну, может юрист, это громко сказано, но надо хотя бы знать кому и что написать в том или ином случае. Я просто не знаю, в какой форме надо подавать жалобу и кому конкретно ее отправлять.

Тоже самое, без понятия по поводу создания ГО.
    Пророк

Ну, может юрист, это громко сказано, но надо хотя бы знать кому и что написать в том или ином случае. Я просто не знаю, в какой форме надо подавать жалобу и кому конкретно ее отправлять.

Тоже самое, без понятия по поводу создания ГО.
    поверьте, "не святые горшки лепят" ©
    всё гораздо проще чем кажется
    это "им" нужно будет думать как ответить в рамках закона, а нам "у довільній формі" можно
    про ГО: если ГО, значит есть руководство. если есть руководство, значит его можно купить, запугать, "порешать", посадить, наконец. структура должна быть аморфной. каждый должен быть как активным участником, так и "начальником" способным как "повести вперёд", так и "пойти за ведущим". как это решить? просвещение! все схемы уже давно выведены. нужно просто брать готовые рецепты и применять с поправкой на наши реалии
    з.ы.
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    "дайте, деточки, мне срок, будет белка и свисток" ©
    Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    вы будете жалобы писать, а я буду в рельсу стучать,
    Договорились, самое главное, чтобы была одна цель!
    Пророк

но надо хотя бы знать кому и что написать в том или ином случае. Я просто не знаю, в какой форме надо подавать жалобу и кому конкретно ее отправлять.
    Методом проб и ошибок. Причем по теории вероятности каждое следующее действие будет содержать все меньший процент ошибок. Чем больше действий - тем больше верных решений.

Мне нравится поговорка : "Не бойтесь начать заниматься тем, в чем ни черта не смыслите. И помните: дилетанты построили Ноев Ковчег ! А профессионалы..... ? Профессионалы построили Титаник !"
    Пророк

То, что ранее обещал. По дорогам.

По ранее выставленной мной ссылке ответственной за обеспечение безопасности дорожного движения (а значит и состояние дорог) является ГАИ. Соответственно начинаем первой теребить ГАИ

Начальнику УДАI УМВСУ в Полтавській обл.
    ФИО
    вул. Фрунзе, ...., м. Полтава
    від ...........................
    ...............................

Згідно ст.2 Закону України «Про міліцію» одним з основних завдань міліції є «…забезпечення безпеки дорожнього руху…». Відповідно до Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 14 квітня 1997 р. N 341 «Державтоінспекція відповідно до покладених на неї завдань…. здійснює контроль за дотриманням правил утримання автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів та правил користування ними…».
    Практично на всій ділянці автодороги в м.Полтава по вул...................., утворились величезні вибоїни, глибиною 10 см., 15 см., 20 см.,а місцями і до 25см. Проїзд по всій цій ділянці автодороги являє собою більше полігон для випробування позашляхової техніки, а не автодорогу загального користування.
    Відео та фотозапис додається

Згідно п.3.1.2. ДСТУ 3587–97 Автомобільні дороги, вулиці та залізничні переїзді. Вимоги до експлуатаційного стану, «Гранична глибина окремих осідань, вибоїн не повинна перевищувати 4 см для доріг І – III категорій і груп А, Б вулиць і доріг населених пунктів; 6 см – для решти категорій і груп». Таким чином, вищевказана ділянка автодороги не відповідає правилам утримання автомобільних доріг та вулиць. Проте вже кілька місяців (або років) ремонт цієї ділянки та доведення її стану до вимог діючих норм та стандартів не проводиться.
    На підставі вищезазначеного та керуючись Конституцією України та Законом України «Про звернення громадян»
    ПРОШУ:
    1. Провести перевірку викладених у заяві фактів.
    2. Виявити установу, організацію, фізичну чи юридичну особу, що відповідальна за утримання зазначеної ділянки автодороги в стані, що відповідає діючим стандартам та нормам.
    3. Відповідно до своїх повноважень звернутися до встановленої установи, організації, фізичної чи юридичної особи з вимогою усунути порушень правил утримання автомобільних доріг та вулиць у терміни зазначені у ДСТУ 3587–97.
    4. Виявити посадову особу відповідальну за недотримання правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху при утриманні зазначеної ділянки проспекту.
    5. Скласти відносно цієї особи протокол про адміністративне правопорушення згідно ст. 128-1 Кодексу про адміністративні правопорушення України та направити протокол до суду.
    6. Письмово повідомити мене про результати розгляду даної заяви та вчинені Управління ДАІ ГУМВС України в в Полтавскій обл. дії на виконання цієї заяви, забезпечивши мені тим самим моє конституційне право на оскарження до суду чи органів прокуратури дій Управління в разі його бездіяльності.

число подпись

Данное обращение заказным письмом (чтобы не ходить самому и напрасно не тратить нервы) отправляете в ГАИ. Обязательно в письме должны быть указаны ваши фамилия, имя, отчество и домашний адрес. Именно на них в течении 30 дней и должен прийти ответ. Можно также в письме указать и телефон. Если будут приглашать "поговорить", то разумеется никуда не идти.

В течении 30 дней Вам должен прийти ответ типа "факты подтвердились" и ГАИ обязано указать, что такой то дорожной службе, ответственной за данный участок дороги выдано предписание об устранении недостатков. Кроме того в письме должно быть указано в отношении кого именно (должностное лицо) был составлен протокол об административном нарушении.
    Рекомендую уточнять после этого у ГАИ в каком суд был направлен данный протокол и какое принято по нему решение (это уже в суде). Поскольку админдело рассматривается против должностного лица-чиновника и связано с исполнением (а точнее неисполнением им своих обязанностей), то на эти сведения не распространяются положение закона о защите персональных данных отказать в ответе вам не могут.

Если в течении 30 дней вы не получите ответ от ГАИ, то данный факт подпадает под т.н. антикоррупционный закон и руководитель ГАИ также будет нести ответственность. Но подробней об этом давайте уже по самому факту (если он возникнет).

Вот собственно для начала.
    Пророк

отлично! будем писать все за одну улицу или каждый за свою? я думаю, лучше всем про одну написать.
    кстати, кто участвует?
    И еще надо бы узнать, какие ремонты на этот год планируются, чтобы не пришел ответ, что данная улица будет ремонтироваться через неделю )) Это на сайте миськрады должно быть или где?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    отлично! будем писать все за одну улицу или каждый за свою? я думаю, лучше всем про одну написать.
    кстати, кто участвует?
    И еще надо бы узнать, какие ремонты на этот год планируются, чтобы не пришел ответ, что данная улица будет ремонтироваться через неделю )) Это на сайте миськрады должно быть или где?
    уже утверждён список улиц и дворовых проездов на ремонт, но (тадам!!) нет денег! финансирования нет
    внимание!: задав вопрос "а что вы будете делать если на протяжении года у нас в городе какая-то не запланированная яма образуется?" получил ответ "ничего!". как? т.е. что, сидеть, точнее прыгать и ждать непонятно чего? да, у города не предусмотрены резервы на ремонт внезапно образовавшихся ям на дорогах
    писать про конкретно вот эту или вот ту яму бесполезно! нужно требовать изменить принципы финансирования, распределения средств и вообще системы ремонтов дорог в городе!
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Такой ответ будет нарушением законодательства.

Это все равно как бы водителя не штрафовать за эксплуатацию неисправного авто, т.к. он завтра обещал ее отремонтировать

Есть факт - ГАИ ОБЯЗАНА выдать предписание и составить протокол на должностное лицо. А ремонтировать должны были до наступления факта, чтобы он вообще не наступил. Т.е. появление "сверхнормативной" ямы - уже факт служебной халатности или неисполнения обязанностей....
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12