Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности

Результаты опроса: Вы будете участвовать в проекте?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду платить 50 грн./мес.

4 36.36%
  • Я не буду платить 50 грн./мес.

6 54.55%
  • Мне все равно

1 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12
Показано с 31 по 40 из 116.
    Пророк

Re: Общество "начни с себя": финансирование

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я, например, не имею опыта общение с органами прокуратуры. Давай ты, так сказать, сделаешь первый шаг на встречу людям )) то бишь, пример написания заявления и инструкция по его продвижению с тебя, а дальше мы подхватим инициативу.
    Хорошо, дайте 2-4 дня. Будет свободное время шаблон набросаю. Надо будет подставить только фактические данные. Если "забуду" - не стесняйтесь напомнить даже в личку

Для начала можно ознакомиться с нормативным документом для понимания, что именно можно требовать - http://dl.dropbox.com/u/2525676/dstu_3587_97.doc

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    я хочу сохранить анонимность.
    ты не чист перед законом? )

если этим будет заниматься кто-то один имхо эффективность будет выше, он же будет отчитываться о работе, полагаю...
    и это будет странно выглядеть все кляузы от одного заявителя

при наборе финансов на оплату полноценного рабочего дня этот человек будет этим заниматься полноценный рабочий день
    ты представляешь сколько нас должно быть, чтобы оплачивать полноценный день одного работника? )
    Banned

ты представляешь сколько нас должно быть, чтобы оплачивать полноценный день одного работника? )
    Все зависит от того, сколько мы ему будем платить, ну мало как-то не феншуйно, нормально 5000 / 50 = 100 человек
    Пока что чист =)

Зато заявитель авторитетом обрастет
    bvn
    йог на танке

Только увидел. Интересное начинание, но с критикой его я во многом согласен. Как-то все с ног на голову.

Почему нельзя писать коллективные обращения с несколькими подписями?

Я думаю нужен Интернет-ресурс для приема фото-заявок на те или иные проблемы. Далее гражданское общество "ДайПинкаПодЗадУкрАвтоДору" раз в неделю собирается, перебирает все заявки, подготавливает документы, подписывает и рассылает.

Зачем собирать одному человеку на зарплату по 50 грн, если многие, я уверен, не пожалеют раз в неделю несколько часов, чобы сделать все бесплатно. Ну разве только прийдется скинутся на канцелярские расходы (кстати можно будет организовать сбор пожертвований через сайт - возможно, этого даже хватит).

В подобном обществе я бы поучаствовал. Главное - это присутствие в нем хотя бы одного грамотного юриста.

PS: Но существует как бы еще одна проблема... как бы не пришлось собирать деньги для укравтодора на ремонт дорог... Я как-то не очень расчитываю, что в этом году будут делаться хоть какие-то ремонты дорог, когда стране надо гасить многомиллиардные долги.
    Banned

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Я как-то не очень расчитываю, что в этом году будут делаться хоть какие-то ремонты дорог, когда стране надо гасить многомиллиардные долги.
    Бабло всегда есть в той стране, где делают дороги =)
    Пророк

Я, например, не имею опыта общение с органами прокуратуры. Давай ты, так сказать, сделаешь первый шаг на встречу людям )) то бишь, пример написания заявления и инструкция по его продвижению с тебя, а дальше мы подхватим инициативу.

ну, как бы да, а почему это самим за бесплатно не делать?

честно говоря, работать с дорогами, мне кажется малоперспективно. если бы всё решалось одним заявлением, то у нас бы везде уже были хайвеи, а так можно всегда сослаться на "відсутність фінансування" и всё (хотя незаконченный "ремонт" может и удастся подвинуть). но попробовать я не против.
    самому заниматься не получится от того, что людям на работу нужно ходить, тупо не будет времени заниматься всеми моментами
    финансирование нужно чтобы элементарно было на чём набирать, на чём и чем печатать да и отвезти в ту же прокуратуру тоже нужны деньги
    к вопросу о "нема хвінансування": уже давно всё придумано - открытый бюджет и реестры собственности, продаж и аренды имущества города, закупок за муниципальные средства и зарплаты чиновникам + всё то же по всем коммунальным предприятиям. а вот чтобы это было нужно заниматься, требовать, давить, искать возможности, а не причины почему "низзя"

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Хорошо, дайте 2-4 дня. Будет свободное время шаблон набросаю. Надо будет подставить только фактические данные. Если "забуду" - не стесняйтесь напомнить даже в личку

Для начала можно ознакомиться с нормативным документом для понимания, что именно можно требовать - http://dl.dropbox.com/u/2525676/dstu_3587_97.doc
    вы не совсем поняли суть идеи. вопрос не только в дорогах и прокуратуре. у нас буквально во всех областях жизни бардак, от ГАИцев до медицины с её благотворительными квитанциями. тут нужна система давления на органы бюрократии. системная деятельность. только количеством можно победить
    уже писал не раз: послать лесом можно одного, двух, десять, может быть, даже сто человек, но игнорировать несколько тысяч или даже десятков тысяч человек пришедших к тому или иному ведомству с некими претензиями уже нельзя + освещение претензий в всеукраинской прессе (а им красивая картинка нужна будет больше чем "нам")

мы все не чисты. в нашей стране это оооочень большая редкость

не от одного человека, а от некой общности людей или громадськой организации. на самом деле, это нюансы

весь вопрос в том, работу кого оплачивать - во многих ОСББ весьма высокооплачиваемые люди работают за минималку (меньше просто законодательство не позволяет платить). им эти "Деньги" и косо не упали, им конечный результат нужен. опять же, это нюансы
    Пророк

andy, конкретные предложения, что будем делать?
    Пророк

andy, конкретные предложения, что будем делать?
    "дайте, деточки, мне срок, будет белка и свисток" ©
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вы не совсем поняли суть идеи. вопрос не только в дорогах и прокуратуре. у нас буквально во всех областях жизни бардак, от ГАИцев до медицины с её благотворительными квитанциями. тут нужна система давления на органы бюрократии. системная деятельность. только количеством можно победить
    уже писал не раз: послать лесом можно одного, двух, десять, может быть, даже сто человек, но игнорировать несколько тысяч или даже десятков тысяч человек пришедших к тому или иному ведомству с некими претензиями уже нельзя + освещение претензий в всеукраинской прессе (а им красивая картинка нужна будет больше чем "нам")
    Ну я собственно это и так неоднократно повторял на этом форуме..... Бессмысленно ждать, что "добрые" чиновники сами "додумаются" не воровать, четко выполнять свои обязанности и соблюдать законность. Надо бесконечными и бесчисленными мелкими придирками заставить их это делать. И использовать созданную ими бюрократию против них же.
    bvn
    йог на танке

Нужен хотя бы один юрист, который готов заняться данным вопросом. Дальше надо составить план действий, приблизительно такой:
    1. Оформляем ГО.
    2. Создаем сайт.
    3...
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12