Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей82Благодарности

Результаты опроса: Вы будете участвовать в проекте?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду платить 50 грн./мес.

4 36.36%
  • Я не буду платить 50 грн./мес.

6 54.55%
  • Мне все равно

1 9.09%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
Показано с 101 по 110 из 116.
    Пророк

Re: Общество "начни с себя": финансирование

а, вот, кстати, и эта тема.
    Короче, отправил я заказное письмо 1.04.14 извещение о доставке пришло 8.04.14 (оперативность поражает) и вобщем-то, с тех пор, ни ответа ни привета.
    Пора в прокуратуру писать или списать на "майские"?

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Ну, так а просили ж образец сюда... На какую улицу хоть написали? Вроде ж не договорились еще...
    ох.... та уже и образцы кидал и фотографии, см. предыдущие страницы

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а, вот, кстати, и эта тема.
    Короче, отправил я заказное письмо 1.04.14 извещение о доставке пришло 8.04.14 (оперативность поражает) и вобщем-то, с тех пор, ни ответа ни привета.
    Пора в прокуратуру писать или списать на "майские"?

в прокуратуре получите ту же ситуацию. сейчас никто этим заниматься не будет
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Потому я и выступал за создание сайта, чтобы кнопку нажал и получил готовый пакет документов и инструкции к отправке... Я лично не совсем понял, где конкретные образцы и искать их сейчас лениво... да лениво... Вот хотя бы ссылку кинули на пост, может и подключился бы. Усталость дикая от всего... наверное, вся эта борьба с дорогами не ко времени все же... сейчас бы с танками разобраться и бронежилетами...
    2.0

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    создания вакансии для человека, непосредственной обязанностью которого будет писать письма в автодор о дерьмовых дорогах и предоставлять ежемесячный отчет о проделанной работе!
    писать це канечно хорошо, але це 1/3 роботи. треба ще контролювати і бігати, наприклад, по судах як представник цієї самої громадськості)

ось тут вже люди зробили щось подібне http://www.hvc.org.ua/
    а тут https://www.facebook.com/groups/Projects.in.Action - вони спілкуються.
    ідея така - зробити архів зашотовок на всі випадки життя. ти скачав і користуєшся просто так
    Пророк

"вернёмся к нашим баранам" ©

О децентрализации мозга и тупых иностранцах

Мемуар

10 лет назад я жил в Канаде.
    В семье филиппинских эмигрантов.
    Настоящие такие филиппинцы. Все метр-сорок, желтые и кривоногие. Типичные, короче, филиппинцы.
    Жилось нормально. Кормили херово конечно, в основном рисом с редкими вкраплениями крайней свиной плоти, но жить было можно.
    Хозяева казались мне крайне не контактными людьми.
    На все вопросы типа «а каков рост ВВП Канады в этом году» или «как вам после Филиппин видоизмененная модель британского парламентаризма» филиппинцы улыбались и просили более тщательно счищать ершиком в унитазе. Унитаз был, кстати, общий, но из пяти проживавших в доме студентов просили только меня.
    Однажды я спросил у хозяйки, её звали Белена (ударение на второй слог), кто сейчас премьер-министр Канады.
    Белена улыбаясь пожала плечами, еще больше скосив черепашья глаза.
    - Вы чё, - говорю, - окончательно уже ёбу дались? Главного человека в стране не знаете как зовут???
    - Do not know - на стрёмном английском ответила Белена,
    - Hi is to far away from us, to know his name.
    После этих слов она неожиданно громко для полутораметровго существа заржала, закатив к потолку карие очи.
    Пиздец.
    Подумал я.
    Самые тупые в мире люди.
    Жить в стране и не знать, как зовут премьера! Ну не пиздец ли?
    После этого диалога я в разговоры с хозяйкой особо не вступал. Ну а хули взять с тупого человека? Что мне у нее, рецепт варки риса спрашивать?
    Одна неделя сменяла другую, и я стал замечать, что Белена каждую пятницу в 19-00 наряжается в парадное, надевает здоровенный рюкзак и пешком уматывает в неизвестном мне направлении.
    - А куда это ваша жена ходит каждую пятницу вечером, мистер Ринато? - спросил я у хозяина.
    - А она наш блок в комьюнити представляет, бесстрастно ответил мне мистер Ринато и продолжил поливать лужайку.
    Двойной тотальный комбо-пиздец, подумал я. Человек, который не знает как зовут премьера - представляет квартал в райсовете.
    В тот вечер я дождался Белену дома.
    - Чё, - говорю, - мадам, хау воз ё митинг, он же петтинг?
    - Нормально, улыбаясь ответила Белена, и стала раскладывать на столе бумаги из рюкзака.
    - Смотри, говорит, вот это план по установке новых светофоров в районе. Пару месяцев назад мы запросили в муниципалитете сводку ДТП за год, с районного бюджета наняли контору которая построила оптимизированную модель дорожного движения. Ну тут еще мы планируем где деревьев довкопать, тут вот лавки ставим, а на следующей неделе тендер начинаем на выбор подрядчика по строительству фонтана.
    Интересные, пироги, думаю. Тупая, но какая инициативная женщина.
    Прошло 10 лет, я вспоминал всю эту историю, как вдруг позвонил мой товарищ из Донецка.
    - Ну что, - говорит, - выбрали пидораса? Порох тот еще петух-любый друг! За время правления Януковича ты знаешь, на сколько у него бизнес вырос? Нет? А я знаю (называет какие-то проценты)! А вы майданутые знаете, что он при Юще на пару с Борей Колесниковым на неделю ввел беспошлинный ввоз на бобы, и они в страну несколько сот тонн какао бесплатно запёрли? А про СКДН-сборку Богданов ты тоже не знаешь? Так я тебе щас расскажу, эти пидора…
    - Стой, тихо - прервал я товарища. - Чувак, ты в каком районе Донецка живешь?
    - В Калининском, ответил сбитый с толку оратор.
    - А кто в калининском районе голова районной администрации?
    - Да хер его знает, в хуй оно мне тарахтело, кто там голова райсовета, я тебе про президента объясняю схемы, а ты мне какую-то ботву про местный совет лепишь. Так вот, про Богданы…
    - Да погоди, - говорю. - А как у вас с освещением уличным, сейчас например? Или с тротуарами?
    - Не знаю, мне на машине всегда светло, - обиженно ответил друг, сухо попрощался и бросил трубку.
    - Бобы, таможня, Богданы и СКДН - повторялось в моей голове. Какие же они все-таки там тупые, эти иностранцы.
    А мы - умные.(с)
    Пророк

Бачо Корчилава

Многие тут говорят что реформы в стране зависят от нас самих. Конечно теза красивая, но абсурдная. Любые реформы в любой стране зависят от политической воли высшего политического руководство. Общество может только создать социальный заказ в необходимости проведения реформ, не больше, а их осуществление зависит от политиков. Вот смотрите например приняли вы решение не давать взятки чиновникам, отлично не даете, но система взяточничества существует. Есть категория людей которые понимают, что взятка облегчает им жизнь, и дает чиновнику... Вы не даете, а чиновник в это время усложните вам жизнь, раз, два, три раза, и в какой-то момент вы сломаетесь и дадите. Ну потому что у вас ничего не выходит, а Вася с Подола обходит вас во всем... Это называется корупционная система. Так вот а система не может быть поменяна в отсутствие политической воли и четких действий высшего политического руководства страны... Поэтому прекращайте писать разработанную политиками эту тезу, а то получается что у нас коррумпированное население не дает власти нормально работать....
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Бачо Корчилава

Многие тут говорят что реформы в стране зависят от нас самих. Конечно теза красивая, но абсурдная. Любые реформы в любой стране зависят от политической воли высшего политического руководство. Общество может только создать социальный заказ в необходимости проведения реформ, не больше, а их осуществление зависит от политиков. Вот смотрите например приняли вы решение не давать взятки чиновникам, отлично не даете, но система взяточничества существует. Есть категория людей которые понимают, что взятка облегчает им жизнь, и дает чиновнику... Вы не даете, а чиновник в это время усложните вам жизнь, раз, два, три раза, и в какой-то момент вы сломаетесь и дадите. Ну потому что у вас ничего не выходит, а Вася с Подола обходит вас во всем... Это называется корупционная система. Так вот а система не может быть поменяна в отсутствие политической воли и четких действий высшего политического руководства страны... Поэтому прекращайте писать разработанную политиками эту тезу, а то получается что у нас коррумпированное население не дает власти нормально работать....
    давайте начнём хотя бы с этого
    bvn
    йог на танке

Дмитро Беспалий добавил 2 новых фото.

ТАКОГО ЩЕ ІЗЮМ НЕ БАЧИВ!

На фото біженець з селища Піски Радьківські (Борівський район Харківської області), яке фактично межує з Донеччиною ремонтує дорогу в місті Ізюм.

Поспілкувавшись з цим чоловіком я був вражений. Людині набрид безлад і безвідповідальність, яка панує в Україні. І він вирішив не язиком, а ділом хоч щось змінити на краще.
    Тому в вільний від основної роботи час цей чоловік ремонтує дорогу по вулиці Пролетарській (мікрорайон ІОМЗ) в місті Ізюм. Зараз його підтримало вже в цій ініціативі ряд місцевих мешканців. Зі слів чоловіка, навіть деякі водії почали зупинятися і копійчиною допомагати. Я теж не залишився осторонь і підримав трохи фінансово патріота.
    Закликаю всіх водіїв міста Ізюм, яким трапиться на шляху цей самовідданий чолов"яга, зупинитися, і хоч якоюсь копійчиною допомогти йому.
    Я багато де був і бачив, але таке побачив і почув сьогодні вперше!
    Цей дядько гарну справу дуже робить для нашого міста, пока вусате падло, гауляйтер Ізюма Божков п"є, отримує шалені відкати від горе-ремонтників іногородніх райавтодорів, і його ремонти доріг змиває вже через місяць дощем.
    https://www.facebook.com/olga.otkyda...85711931523463
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    https://scontent-b-lhr.xx.fbcdn.net/...31&oe=54983BBB
    https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.n...e3bfec297e77ae

https://www.facebook.com/olga.otkyda...85711931523463
    это всё рЭлестно, но почему у всех этих ремонтирующих и красящих не возник один вопрос "где деньги которые мы уже заплатили в местный бюджет за ремонт дорог и покраску перил?"
    почему ни у кого не хватило ума (духу?) наведаться к тому же саше и не поставить вопрос ребром "мне похрену что там с казначейством, но завтра вот этим ребятам которые не за уже уплаченные в бюджет деньги на зарплаты покрасчикам и асфальтоукадчикам, а бесплатно будут и дороги ремонтировать, и перила красить ты должен обеспечить 2 бочки краски - синюю и жёлтую и надцать КРАЗов щебня и асфальта!", а?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    это всё рЭлестно, но почему у всех этих ремонтирующих и красящих не возник один вопрос "где деньги которые мы уже заплатили в местный бюджет за ремонт дорог и покраску перил?"
    був вже один, до прокуратури наприклад навідувався, питав, чому закон не виконується. далі історія відома...
    Чи може шановному andy " хватило ума (духу?) наведаться к тому же саше и не поставить вопрос ребром"?

До речі, гарну фразу в мультику сьогодні почув: Если не двинется король - окружение тоже останется на месте. До посту Ентера гарно підходить, як на мене.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12