Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей362Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 53 из 62
Показано с 521 по 530 из 615.
    Пасажир

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

FLY_INTER, з німцем буде спілкуватися німець. =)

23q
    23-й участник

Это....я не придираюсь, но расскажу историю, которая случилась 1 день тому назад: заказывал я адресный забор товара. Нужно было приехать на точку, забрать товар, сделать допю упаковку(обрешетку) и отправить в другой город на отделение. Все это рассказал девочке-оператору на гарячей линии: фио отправителя, адрес забора, вес посылки, габариты, что нужна доп упаковка(обрешетка), оценка, фио получателя, адрес отделения и номер получателя, что плательщик третье лицо по безналу. Она записала, уверила что курьер будет уже с этой инфой и от отправителя нужна будет только подпись.
    ИТОГО: как только пришел курьер за посылкой мне отправитель(который только подпись должен был поставить, и не владеет никакой инфой) звонил мне 7!!!! 7, мать его, раз!! Курьер был вообще не в курсе, ему не передали ничего. Потом он не смог у своих уточнить фио получателя, потом про метод оплаты, потом стоимость, потом про обрешетку, потом оказалось что на заказанный через гаряч. линию склад доставить этот груз нельзя!!!! потому что он в обрешетке, а на отделение(до 30 кг) не принимают товар в обрешетке даже если он 5 кг!!! И это я узнаю после 100500 звонка от отправителя(мне было очень стыдно, т.к. отправитель не должен был касаться этого вообще).
    Резюмируя, если отправка чуть сложнее чем "от отправителя склад-склад получатель" новая почта уходит в астрал.

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Жалуйтесь согласно п. договора 7.2.1. У разі порушення строків доставки відправлення, зазначеного в експрес-накладній, з вини Експедитора, Експедитор сплачує Замовнику неустойку в розмірі 20 % від суми провізної плати (без суми комісії та вартості додаткових послуг) згідно з відповідною експрес-накладною за кожний день затримки,
    так там вообще прикол оказался- "Новая почта не смогла вам вовремя сделать адресную доставку в центре города, так как в тот день Новая почта проводила в центре города Марафон!" Взрыв, сука, мозга!
    Пророк

23q, Это полностью вина криворукого оператора. Скорее всего она новичек и решила не заморачиваться а создала только заявку на вызов курьера размышляя что курьер сам запишет эту инфу у отправителя. Довольно распространенный случай и судя по тому что вы его описываете - НП ничего не делает. Хотя еще за мою бытность таких случаев около 10 в месяц было. При чем хуже всего что клиент в этом вопросе не защищенный так как опять таки согласно условий по перевозки именно клиент отправитель должен сообщить ФИО получателя, параметры отправки и все прочее, по этому в этом случае если написать претензию, то НП может легко съехать мотивируя это тем что это вина клиента отправителя. Вот так вот клиентский сервис работает.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    так там вообще прикол оказался- "Новая почта не смогла вам вовремя сделать адресную доставку в центре города, так как в тот день Новая почта проводила в центре города Марафон!" Взрыв, сука, мозга!

Если это правда, то уполз под стол)) И как они это мотивировали? Форс-мажором??
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

истеричкам которые орут что "объемный вес" придумали дураки он не может существовать, так как коробочка "маленькая" и не может весить 15 кг
    Стоп. Я не орав, а говорив, що у НП найнижчий дільник об'ємної ваги. Зокрема порівнював НП з DHL, Міст-експрес (4000, 5000 і 6000 відповідно).
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Стоп. Я не орав
    Ни в коем случае не хотел вас как то зацепить или обидеть. Я имел ввиду именно клиентов с которыми и приходилось лично общаться. По этому сори
    23q
    23-й участник

Если это правда, то уполз под стол)) И как они это мотивировали? Форс-мажором??
    должны были доставить пятницу, потом я позвонил-сказали в субботу, машина задерживается, в субботу, сроков не говорили, морозились, отнекивались, я звонил утром и в обед, ну и потом после обеда где-то сказали что доставка у них до 18, ну и доставить не смогут- марафон какая-то новая почта организовала, а они, по-видимому, были не в курсе. в итоге воскресение нет доставки вообще у них(а че? так тоже можно! отдыхать то надо, чай не завод-3 смены), доставили в понедельник, предусмотрительно позвонили за 15 минут (хотя просил предупредить за пару часов, оператор это пометила, т.к. большие тяжелые посылки с выгрузкой в разных частях города). доставка майбутнього.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

FLY_INTER, то вибачте й мене, трохи не зрозумів.
    До речі, таке питання. З місяць тому отримував відправлення з інет-магазину (АЛЛО). Номінальна вага близько 10 кг. Об'ємна вийшла 32. Вказував відділення 6, але так як не пройшло по об'ємній, відправили на 2-ге. Мене при цьому не запитували куди направити (на 1 чи 2). Так от, яким чином оператор вирішує куди перенаправити вантаж, адже за кілометражем з 6 до 1 ближче, ніж до 2?
    Пасажир

Sky, по Україні - 4000. Міжнародна - 5000.

от, яким чином оператор вирішує куди перенаправити вантаж, адже за кілометражем з 6 до 1 ближче, ніж до 2?
    якщо відправник сам не може назвати відділення, оператору більше нічого білтше зробить,як запропонувати відділення на власний розсуд. якщо відправник замість подзвонить отримуваччу сказав "окей" і підписав накладну - всі претензії до відправника.
    Пророк

До речі, таке питання. З місяць тому отримував відправлення з інет-магазину (АЛЛО). Номінальна вага близько 10 кг. Об'ємна вийшла 32. Вказував відділення 6, але так як не пройшло по об'ємній, відправили на 2-ге. Мене при цьому не запитували куди направити (на 1 чи 2). Так от, яким чином оператор вирішує куди перенаправити вантаж, адже за кілометражем з 6 до 1 ближче, ніж до 2?
    LAEN, Сказал примерно то же самое что и я хотел написать. Не знаю специфики работы на колл-центре так как не работал там, но думаю что все именно так.
    Пасажир

FLY_INTER, робота у колл-центрі у даному випадку нідочого. Що робить ще оператору у відділенні, коли там обмеження і база не пуска (?), а відправник "еее... ну... та ну отправте там кудись, а він забере".
+ Ответить в теме
Страница 53 из 62