Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей362Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 49 из 62
Показано с 481 по 490 из 615.
    Пророк

Re: Новая почта потеряла деньги

FLY_INTER, Т.е. если НП прямо на ходу "обнаруживает", что они неправильно написали сумму доставки и тут же ее перессчитывают (в свою пользу) - это "законно"? А если клиент обязывает их сделать рекалькуляцию и вернуть свои деньги без мороки в виде кучи бумажек, претензий и даже судов - это незаконно? Т.е. клиенту нужно заниматься бумажками, а НП может делать все на свое усмотрение?

Я не говорю, про спорные случаи, когда клиент тоже может морочить голову и быть явно (или неявно) неправ. Но когда бесспорные фаты налицо (новое измерение размеров груза и обнаруживание, что реально объемный вес был указан неверно) - в таком случае порядочная компания должна извиниться и вернуть клиенту деньги. Кто был неправ из сотрудников компании. было это умышленно или нет - это клиенту пофиг. пусть компания разбирается и несет убытки за свой счет, а не тратит деньги из кошелька клиента за то, что у нее работают некомпетентные (или нечестные) работники.

Я вам привел пример, когда сегодня сотрудник НП, глядя мне в глаза, нагло врал о том, что упаковка в пакет не повлечет за собой удорожание отправки. Это была наглая ложь. В таком случае отправка стала бы на 5 грн дороже. И если цена товара невелика, то одна лишь отправка занимает весомое место в общей стоимости (цена товара + пересыл).

а шо тут песать?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я не вникал в тонкости формирования тарифов НП, - объемы, вес и т.д.
    Предполагаю, что у тебя были основания для претензий. Но их можно было решить культурно и мирно, вежливым разговором с руководителем отделения, а не истерикой и угрозами вызвать милицию.
    Я об этом.
    это твоя сейчас главная проблема, что не вникаешь в прочитанное.. прочитай еще раз мои посты.. где там истерики? где там угрозы? ау!!!! Я культурно и мирно все решил, после того как взвесили, обмерили посылку и я попросил поискать недостающие граммы и сантиметры, и если у самих не хватит сил, привлечь милицию.... ну а что в таком случае предлагаешь делать ты?
    Пророк

Ответ Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    это твоя сейчас главная проблема, что не вникаешь в прочитанное.. прочитай еще раз мои посты.. где там истерики? где там угрозы? ау!!!!
    ну вот здесь:

на самом деле сотруднику компании мной было предложено обосновать такую цену за услугу. Ну и как один из вариантов было предложено вместе почитать тарифы, позвать администратора, вызвать милицию, чтоб поискала кто украл, недостающие 1400гр.
    ну а что в таком случае предлагаешь делать ты?
    1. Взвесили. Зафиксировали несоответствие указано веса с реальным. Попросить, изменить сумму платежа в соответствии с реальным весом.
    2. Если сотрудники возражают (у нас оплата берется по объему, по пакету, по паркету...), то письменно зафиксировал реальный вес (как я уже нашел в правилах, составили акт приема-передачи), сфотографировал запечатанную посылку, сфотографировал вынутую из их фирменного пакета. И накатал жалобу руководству. Как мы видим, на сайте даже есть бланк Претензии и сотрудник отделения вам бы помог ее составить.
    Все.

Милиция здесь и рядом не проходила.
    а шо тут песать?

Enter, тебе просто само слово "милиция" не нравится? все остальное норм? ты реально считаешь, что из-за 5 грн я б вызвал милицию?))) И предложение это не угроза! не путай понятия)))
    Пророк

Enter, тебе просто само слово "милиция" не нравится? все остальное норм? ты реально считаешь, что из-за 5 грн я б вызвал милицию?))) И предложение это не угроза! не путай понятия)))
    Мне не нравится, когда пытаются добиваться своих прав не очень грамотно и используют для этой цели все, что под руки попадет, - милицию, ОБСС и ООН...
    К милиции я отношусь плохо, но в конкретном данном случае, это не имеет значения, я действительно понимаю, что это не их функции.
    Пасажир

на самом деле никто из работников нп не признается, что пакет платный и на сайте не нашел расценки на пакеты.
    Тому що він і є безкоштовний)

При розрахунку вартості доставки вантажів до уваги береться більший з двох показників: фактична або об'ємна вага. Об’ємна вага використовується для об'ємних і відносно легких вантажів у тому випадку, якщо вона перевищує фактичну.
    Об’ємна вага розраховується за формулою:
    Об’ємна вага [кг] = Довжина [см] х Ширина [см] х Висота [см] / 4000 або Об’ємна вага[кг] = об'єм вантажу [м3] х 250.
    Коефіцієнт 4000 створили взявши до уваги формулу розрахунку об'ємного ваги при транспортуванні вантажу автомобілем. Цей коефіцієнт необхідний для визначення об'ємної ваги Вашого відправлення, адже його розміри більші за фактичну вагу і розрахунок потрібен для того, щоб врахувати цей розмір в автомобілі.
    Пророк

pokemon, и еще один ну че вы двоим доказываете что то?..это бесполезно.Вы же для себя выбрали (как и я) не пользоваться такими "услугами" вот и все. Неужели интересно что то доказывать а кулечки эти платные. Ну может так зарабатывают в тех отделениях где я отправлял
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Тому що він і є безкоштовний)
    Ну суть важно. Возможно, сам пакет - бесплатный. Но сумма доставка (в сулчае упаковки в такой пакет) увеличивается. Т.е. берем маленький груз (со мной один раз такое сделали, второй раз только пытались сделать). Упаковываем его в здоровенный пакет (реально такой груз занимает не более трети пакета) и вуаля! Стоимость пересыла увеличивается на 5 грн, т.к. "увеличивается" объемный вес посылки. При этом возможность отправить такой груз вообще без этого "бесплатного" пакета есть (чем я и воспользовался), но сотрудники НП об этом умалчивают (или вместо маленького пакета намерянно упаковывают в пакет большой). Им надо специально про этого говорить.
    Пророк

при чем тут справедливость тарифов, если в накладной указан груз весом 1500грамм? а на самом деле 100гр вместе со всеми упаковками! и если представители компании утверждают, что я должен платить за груз весом 1500гр, то они мне должны показать, где находится 1400гр, недостаток которых показала посылка при контрольном взвешивании! И поэтому если они не могут мне объяснить, где эти 1400гр, было предложено вызвать милицию, это в их компетенции искать. Под определение "объемный" груз эта посылка тоже не попадает.. потому, что очень маленького объема)
    япацталом ))) Честно, я этот пост забросил своим знакомым которые работают в центральном отделении.... Ржут и не могут остановиться)) Много приходилось слышать разных историй, но это - "шедевр".
    Назовите мне конкретные параметры какого размера должен быть груз что бы он подпадал под определение - объемный??? Только пожалуйста конкретные цифры а не ваши "понятия"

УКРАИНА семимильными шагами движется в Европу
    Анекдот с одной строчки))

там за такие финты...
    Вот именно, за такие финты как ложный вызов полиции, существует уголовная ответственность и одним штрафом ты уже не отделаешься. Судя по тому какую "интересную информацию" ты тут пишешь - в Европе ты никогда не был.

по судам затаскают и моральная компенсация там тоже нормальные деньги.
    Так кто ж против?? Ты и в Украине можешь в судебном порядке доказывать свою правоту, в чем проблема? Но к сожалению такие как ты на больше чем поорать и поистерить на отделении, попросту не способны

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    FLY_INTER, Т.е. если НП прямо на ходу "обнаруживает", что они неправильно написали сумму доставки и тут же ее перессчитывают (в свою пользу) - это "законно"? А если клиент обязывает их сделать рекалькуляцию и вернуть свои деньги без мороки в виде кучи бумажек, претензий и даже судов - это незаконно? Т.е. клиенту нужно заниматься бумажками, а НП может делать все на свое усмотрение?
    Не нужно перекручивать и перевирать мои слова. Уже говорено - переговорено десятки раз. Если у Вас есть какие то претензии по поводу обслуживания клиентов (будь то завышенная стоимость или грязный пол на отделении) то вы имеете право пожаловаться на сервис компании. Более того вам даже дадут бланк и вы письменно изложите суть проблемы. Вам даже письменно могут ответить какая работа была проделана и какой сотрудник был наказан. Вот это и называется в ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ. А поорать и поугражать на отделении (не принимайте на свой счет) это только признак нездоровой психики.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Вот это и называется в ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ. А поорать и поугражать на отделении (не принимайте на свой счет) это только признак нездоровой психики.
    Хорошо. Простой пример: если я достану свою маленький груз из большого пакета (заведомо бОльшего, чем размер груза) и попрошу перемерять его параметры. Они окажутся меньшими заявленного НП объемного веса. Мне перессчитают стоимость посылки? Если - да, хорошо. Ну допустим, ошиблись.
    Если нет, то почему НП позволяет себе прямо при клиенте "ой, мальчик в Киеве неправильно поссчитал. Тут должно быть больше, т.к. он поссчитал фактический вес, а надо было объемный. Доплатите столько-то гривен" - это реальный (неоднократный) пример из жизни.

Вот в чем суть. НП считает без волокиты переоценить стоимость доставки в свою сторону. Если же клеинт хочет это сделать, то его вовлекают в волокиту и "законные порядки".

Суть в двойных стандартах. Если они в пользу НП - то все просто, на месте и без бумажек. Если в пользу клиента, то ему нужно писать кучу жалоб на бланках. Если сотрудник НП протупил и неверно указал стоимость пересыла (в меньшую сторону) - накажут клиента (вместо обещанной суммы пересыла ему прямо в отделении добавят еще сверху). Если стоимость пересыла завысят - тоже клиент страдает (но доказать свою правоту гораздо геморнее).
+ Ответить в теме
Страница 49 из 62