Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей358Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 46 из 61
Показано с 451 по 460 из 608.
    Пророк

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Капєц... Мені так подобається читать подібного роду коментарі. Всі гонять, яка НП погана, і тим не менш всі нею користуються
    Не передергивай. Прекрасная сеть, удобно расположены отделения, куча разных упаковок, карточки, банковские карты, доброжелательные сотрудники, с эти никто не спорит.
    Но, дорого.
    По возможности, пользуюсь другими операторами.
    Вот недавно писал, - даже укрпочтой получил бандерольку - 5,90 грн.
    Зачем же меня за это обвинять?!

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По возможности, Интайм
    Але у мене поруч нема відділення Інтайм. А їдучи маршруткою до їх відділення, я витрачу кошти на проїзд . То мені воно те на те і вийде.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Але у мене поруч нема відділення Інтайм. А їдучи маршруткою до їх відділення, я витрачу кошти на проїзд . То мені воно те на те і вийде.
    Каждый определяет для себя, что ему выгоднее, удобнее.

Не забываем, что появились почтоматы.

Почтоматы Интайм:
    Полтава Склад №6 ул. Фрунзе, 113
    Полтава Склад №7 ул. Ляхова, 1
    Полтава Склад №8 ул. Калинина, 37
    Полтава Склад №9 ул. Ленина, 9/17
    Пасажир

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Зачем же меня за это обвинять?!
    Ізвінітє, якшо я когось у чому обвінив... Такої мети не було.
    Просто виразив свою думку. Погоджуватись чи ні - справа кожного.
    а шо тут песать?

Re: Новая почта потеряла деньги

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Эти ган...ны совсем зажрались. Забираю посылку, говорят
    - "30 грн".
    - Спрашиваю, за что?
    - У вас 1,5 кг посылка.
    - Посылка реально весит гр.300-400. Даю в руки - "попробуйте, где здесь 1,5 кг???".
    - Это объмный вес.
    - Спрашиваю, вы что? Где здесь 1,5 кг??? (посылка - это пуанты).
    - так у вас пакет для 1,5-2 кг. А еще у нас есть маленькие до 1 кг (и показывает пакет, куда спокойно бы влезла моя посылка).

При этом пакет заполнен моей посылкой максимум на треть. А в пакете лежит отлично упакованный в несколько слоев целофана товар.

Спрашивается, нахрена было запихивать в пакет и так хорошо упакованную вещь? Что за на...ки в виде "мы вашу маленькую посылочку запихнем в боооольшой пакетище и у нее "увеличится объемный вес". Уроды и жлобы.

При этом все такие вежливые и приветливые, что аж приторно. Спорить с клерками из-за 5 грн смысла и желания нет (они все равно сошлются что "это так в Харькове поссчитали". При этом если "там" поссчитали неправильно (в меньшую сторону) обязательно добавят несколько гривен).

Забил все данные моей посылки на сайте - 25 грн. Вот так на каждом клиенте можно на...ть и подзаработать (при том, что доставка у них самая дорогая). Нахер это НП! На них свет клином не сошелся.

Если бы не необходимость побыстрее, воспользовался бы обычной почтой (что уже не раз и делал).
    у меня последний раз тоже был подобный цирк.
    Заказывал семена, там вместе с упаковкой еле 100грамм было.
    И тоже этот цирк с оплатой 30грн, сказками про объемность и тд..
    Так я потребовал взвесить мою посылку, найти и вернуть мне недостающие 1400грамм ( в накладной было указано, что 1500грамм посылка)
    Ну еще пригрозил, что сейчас заявление напишу, что 1400грамм посылки украли. Вернули эти 5 грн, конечно нервы их не стоят, но делал это ради принципа, чего и всем советую.
    Пускай либо увеличивают свои тарифы, либо берут сколько написано в тарифах на сайте.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я по можливості користують Міст-експресом. От наприклад посилку з Польщі мені доставили на 120 грн. Коробка, яка б за маршрутом Київ - Полтава через НП вийшла б близько 60 грн.
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Капєц... Мені так подобається читать подібного роду коментарі. Всі гонять, яка НП погана, і тим не менш всі нею користуються. Бо зручно розташовані відділення. Бо швидко. Бо всім зручно.
    Да, бувають різні моменти, буває і вантажі затримуються, і людський фактор, але в цілому - навряд чи загалом хтось може конкурувати з НП.
    Ціни - на перший погляд - ДОРОГО. Але ми чомусь забуваєм шо все інше теж подорожчало. Біда не в тому шо на НП ДОРОГО, чи хліб чи орбіт у магазіні ДОРОГО, а біда в тому, як ми живемо, і яка у нас зарплата...
    Да. Удобно, ибо натыкано отделений дофига по городу. Но после сегодняшнего случая в частности (30 грн доставка - это слишком. Ладно, если бы это у всех было, но так только у НП) и вообще (когда минимум - это 25 грн. А иногда выходит стоимость самой посылки сопоставима с ценой доставки. Тогда нафиг такая доставка вообще? Если выбора нет - 25 грн минимум) - буду пользоваться НП в крайнем случае..
    Пророк

Ответ Сообщение от pokemon Посмотреть сообщение
    у меня последний раз тоже был подобный цирк.
    Заказывал семена, там вместе с упаковкой еле 100грамм было.
    И тоже этот цирк с оплатой 30грн, сказками про объемность и тд..
    Так я потребовал взвесить мою посылку, найти и вернуть мне недостающие 1400грамм ( в накладной было указано, что 1500грамм посылка)
    Ну еще пригрозил, что сейчас заявление напишу, что 1400грамм посылки украли. Вернули эти 5 грн, конечно нервы их не стоят, но делал это ради принципа, чего и всем советую.
    Пускай либо увеличивают свои тарифы, либо берут сколько написано в тарифах на сайте.
    Если вам вернули деньги, значит на отделении работали какие то дурачки и эти 5 грн. они положили с собственного кармана. А вообще прежде чем говорить про "цирк с объемным весом" надо для начала прочитать условия на перевозку, что бы потом на отделении не делать круглые глаза:

7.1. Для відправлень визначаються два види ваги: фактична й об’ємна для всіх місць сумарно.
    Вартість обчислюється за більшим із цих значень згідно з тарифами на послуги доставки,
    розміщеними на Сайті.

То-есть даже если вы пустую коробку объемным весом 25 кг. будете пересылать, то вам посчитают стоимость перевозки как за фактический вес.
    П.С. Считать чужие деньги и диктовать какая стоимость должна быть за ту или инную услугу, это уже дело не клиента. У клиента есть право выбора. А кивать на конкурентов со словами "вот у них в два раза дешевле" тут вообще без комментариев.
    Пророк

мені подобається, недавно преслали об'ємну сумку 14 кг, заплатили 100 грн, все вчасно
    а шо тут песать?

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Если вам вернули деньги, значит на отделении работали какие то дурачки и эти 5 грн. они положили с собственного кармана. А вообще прежде чем говорить про "цирк с объемным весом" надо для начала прочитать условия на перевозку, что бы потом на отделении не делать круглые глаза:

7.1. Для відправлень визначаються два види ваги: фактична й об’ємна для всіх місць сумарно.
    Вартість обчислюється за більшим із цих значень згідно з тарифами на послуги доставки,
    розміщеними на Сайті.

То-есть даже если вы пустую коробку объемным весом 25 кг. будете пересылать, то вам посчитают стоимость перевозки как за фактический вес.
    П.С. Считать чужие деньги и диктовать какая стоимость должна быть за ту или инную услугу, это уже дело не клиента. У клиента есть право выбора. А кивать на конкурентов со словами "вот у них в два раза дешевле" тут вообще без комментариев.
    дело в том, что коробочка, в которой были упакованы семена тоже маленькая. Пакетик семян весом до грамма в магазине видели? вот таких 20 штук было + коробочка четко по их размеру впритык.. так что басни про объемный вес тоже не проходят. Так вот если б на сайте компании, в тарифах было указано минимальный в 30грн, а не в 25грн, как сейчас -- вопросов не было б.
    У клиента есть право выбора, но только воспользоваться им, если сайт компании врет, трудновато.
+ Ответить в теме
Страница 46 из 61