Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей362Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 42 из 62
Показано с 411 по 420 из 615.
    Пивовар

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

Уже не первый раз встречаю отзывы, что на деливери путают грузы...

Новачок

Re: Новая почта якобы отдала посылку, не взяв наложенный платеж

Добрый день. Помогите разобраться с ситуацией.
    Отправил груз с наложенным платежом 9700 человек его получил и отправил мне деньги я видел это на сайте написано что 28 числа деньги должны были быть у меня на отделеннии. Естественно до закрытия отделения деньги не пришли. Я написал жалобу в этом же отделении в тот же день с претензией на возмещения ущерба в размере 20% обратного платежа. Через день ( так как 28 число была суббота ) в понедельник прихожу на отделеннии денег нет разводят руками предложили написать повторную жалобу только теперь на всю сумму то есть наложенный платеж плюс те 20% неустойки. Сказали ждать пока со мной свяжутся из юротдела. Сижу жду на душе не хорошее предчувствие. кто с такими проблемами сталкивался что делать?
    Постійний відвідувач

Я поступил так:
    Нашел их паблик на фейсбуке и написал об этой проблеме, так же, написал, что у меня есть моя накладная об отправке и скан накладной отправителя об отправке денег, в случае, если через определенное время (не помню сколько) деньги не придут, то я пойду к адвокату писать на них заявление в суд. Так же указал, что мне по телефону говорили, что деньги отправлены с материковой части, а потом сказали, что ещё нет. Точный текст письма не помню. Через время позвонила девушка с НП, сказала, что делают всё возможное, я повторно предупредил, что если через недели не придут деньги, то я поеду к адвокату. Так же, это письмо отправил им на имейл. Через несколько дней деньги пришли.
    А с какого города Вам отправляли?
    Новачок

Все вернули деньги. Пришлось кучу людей на уши поднять. Правда отдали при условии, что я напишу отказную от всех жалоб и претензий. Про компенсацию обещанную в размере 1940 грн ( 20% от суммы) естественно речи быть не может. Рад что хоть мое вернули.
    Пророк

Ответ Сообщение от maxser Посмотреть сообщение
    Все вернули деньги. Пришлось кучу людей на уши поднять. Правда отдали при условии, что я напишу отказную от всех жалоб и претензий. Про компенсацию обещанную в размере 1940 грн ( 20% от суммы) естественно речи быть не может. Рад что хоть мое вернули.
    Я откровенно говоря, не понял, к чему вы вообще такую истерику затеяли.
    НП указывает предположительную дату, а фактическое поступление отправления подтверждается смской, которую вам не присылали в дни, когда вы их жалобами забрасывали.
    Новая почта при любом раскладе деньги вам была обязана вернуть.
    Стоило из-за задержки на один день поднимать такую бучу?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

maxser, якщо це електронний переказ GlobalMoney, то він може мандрувати до 7 днів (перший раз після введення системи електронних переказів мій перший переказ йшов якраз ці сім днів). Я помітив, якщо він відправляється в п'ятницю ввечері або в суботу, то приходить до отримувача у вівторок-середу.
    Далеко за прикладом ходити не треба. 26 березня я отримував замовлення з інет-магазину "фотос", а гроші прийшли тільки сьогодні.

maxser, яка компенсація? Ви смієтесь? Чи ви ніколи не стикалися з електронними переказами? Саме з ними зараз працює Нова Пошта. Зараз одиниці відділень, що не підключені до системи GlobalMoney. І у більшості випадків гроші мандрують електронним шляхом, а не разом з вантажами.
    П.С. Банківські дні - це пн-пт з 9-00 до 17-00 і сб з 9-00 до 15-00. Якщо переказ отриманий в небанківський час, він відправляється наступного робочого банківського дня. Далі банки пересилають між собою кошти протягом 3-5 днів. А далі інкасація привозить ці гроші, щоб видати вам у відділенні НП у пункті GlobalMoney.
    Пасажир

Sky, якщо на відділенні Відправника і відділенні Отримувача є каси грошового переказу, то автоматично проставляється "Грошовий переказ" (Глобал мані). І отримати можна його наступного робочого дня (а також будь якого іншоо робочого дня) після 11:00.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    maxser, яка компенсація?
    За кожен день затримки НП обіцяє компенсацію у вигляді 20% вартості доставки.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    За кожен день затримки НП обіцяє компенсацію у вигляді 20% вартості доставки.
    А где можно ознакомиться с такими условиями?

http://novaposhta.ua/money_order

"несвоевременная доставка (плательщику по ЭН предоставляется компенсация 20% от стоимости перевозки (без суммы комиссии) за каждый день опоздания, но не более 100%)"
    http://novaposhta.ua/poshkodgeniy_stan

maxser, 20% не наложенного платежа, а 20% стоимости доставки !
    А во-вторых, не факт, что была задержка с доставкой.

Думал с "новой почты" денег поиметь? ))))
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

LAEN, я говорю лише про реальні факти )) Перший переказ по ГлобалМані я отримав рівно через сім днів після відправки отримувачем Зараз в основному 1-2 дні. Якщо відправник отримує в неопераційний час банків - тоді в наступний робочий день. П'ятничні майже ніколи не приходять в суботу.
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    20% вартості доставки.
    ключове слово "доставки" ))
+ Ответить в теме
Страница 42 из 62