Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей358Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 34 из 61
Показано с 331 по 340 из 608.
    Пророк

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

"Новая почта" очень крутая фирма. Огромное количество отделений в разных районах и доступных местах.
    Обученный и доброжелательный персонал.
    Наличие разнообразной тары для упаковки, это именно то, чего так не хватало на советской почте.
    Доставляют оперативно, смс информирование, приложение для телефонов и т.д.

Минимальная стоимость доставки посылки до 2-х кг 25 грн. (1,5 €), это тоже нормально, учитывая, что все эти отделения нужно купить (или арендовать), оплачивать содержание, комуналку, зарплаты работникам, покупать транспорт и обслуживать его, оплачивать горючее, связь и т.д.
    Как все понимают, стоимость горючего и запчастей выросла в разы, а для фирмы, занимающейся доставкой грузов, это очень значимая статья расходов.

Тарифы на пересылку внутри Германии их национальным оператором Deutsche Post:
    Письмо
    до 20 гр. 0,60 €
    до 50 гр. 0,90 €
    до 500 гр - 1, 45 €

пакеты до 500 гр 1,45 €
    пакеты до 1 кг - 2,40 €
    пакеты свыше 1 кг от 4,10 €

Да, зарплаты в Германии выше, но зато дешевле автомобили.

Стоимость горючего
    Германия 1.37 EUR
    Украина 1 EUR

Поэтому, меня удивляют как раз люди, которые кричат "обнаглели, что за цены?".
    Да, я иногда подумаю, стоит ли заказывать, или отправлять какую-то мелочь через НП, т.к. она значительно удорожает. В некоторых случаях я действительно могу воспользоваться другой службой доставки.
    Но я однозначно не откажусь от услуг НП, т.к. она надежна и удобна.

* * *

Заглянул на сайт интайма. Пробил у них по калькулятору. Насколько я понял, у них цена будет не ниже 18 грн.

Деливери? Да, дешевле. Но три пункта выдачи на весь город и не в самых удобных местах.

Ночной экспресс? Минимальная цена тоже будет гривен 18, но в Полтаве у них единственный пункт приема/выдачи, к которому пешком добираться абсолютно не удобно.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Новая почта" очень крутая фирма. Огромное количество отделений в разных районах и доступных местах.
    Обученный и доброжелательный персонал.
    Наличие разнообразной тары для упаковки, это именно то, чего так не хватало на советской почте.
    Доставляют оперативно, смс информирование, приложение для телефонов и т.д.

Минимальная стоимость доставки посылки до 2-х кг 25 грн. (1,5 €), это тоже нормально, учитывая, что все эти отделения нужно купить (или арендовать), оплачивать содержание, комуналку, зарплаты работникам, покупать транспорт и обслуживать его, оплачивать горючее, связь и т.д.
    Как все понимают, стоимость горючего и запчастей выросла в разы, а для фирмы, занимающейся доставкой грузов, это очень значимая статья расходов.

Тарифы на пересылку внутри Германии их национальным оператором Deutsche Post:
    Письмо
    до 20 гр. 0,60 €
    до 50 гр. 0,90 €
    до 500 гр - 1, 45 €

пакеты до 500 гр 1,45 €
    пакеты до 1 кг - 2,40 €
    пакеты свыше 1 кг от 4,10 €

Да, зарплаты в Германии выше, но зато дешевле автомобили.

Стоимость горючего
    Германия 1.37 EUR
    Украина 1 EUR

Поэтому, меня удивляют как раз люди, которые кричат "обнаглели, что за цены?".
    Да, я иногда подумаю, стоит ли заказывать, или отправлять какую-то мелочь через НП, т.к. она значительно удорожает. В некоторых случаях я действительно могу воспользоваться другой службой доставки.
    Но я однозначно не откажусь от услуг НП, т.к. она надежна и удобна.

* * *

Заглянул на сайт интайма. Пробил у них по калькулятору. Насколько я понял, у них цена будет не ниже 18 грн.

Деливери? Да, дешевле. Но три пункта выдачи на весь город и не в самых удобных местах.

Ночной экспресс? Минимальная цена тоже будет гривен 18, но в Полтаве у них единственный пункт приема/выдачи, к которому пешком добираться абсолютно не удобно.
    автомобили не дешевле. вы забываете добавлять к стоимости авто стоимость ТЮВ + страховка и, собственно, самих регламентных работ по обслуживанию.
    если в Германии до кило стоит 2.40, то у нас оно должно стоить до 8 грн., ИМХО
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    автомобили не дешевле. вы забываете добавлять к стоимости авто стоимость ТЮВ + страховка и, собственно, самих регламентных работ по обслуживанию.
    Дешевле. Значительно. У них страховка действует, а у нас весь риск ложится чаще всего на владельца транспорта, водителя, или перевозчика.
    "Регламентные работы" в Германии гарантируют качество и безопасность, а в Украине запчасти зачастую приходят в негодность через неделю после замены (дороги+много некачественных автозапчастей).

у нас оно должно стоить до 8 грн., ИМХО
    Дело за малым, - создавай нового перевозчика и докажи, что ты прав. Буду пользоваться услугами твоей компании.

P.S. Как мне нравится, что украинские граждане любят считать, сколько другие граждане должны брать за свою работу )))
    Пророк

Дешевле. Значительно. У них страховка действует, а у нас весь риск ложится чаще всего на владельца транспорта, водителя, или перевозчика.
    "Регламентные работы" в Германии гарантируют качество и безопасность, а в Украине запчасти зачастую приходят в негодность через неделю после замены (дороги+много некачественных автозапчастей).
    так и обслуживание у нас намного дешевле выходит
    страховых, вроде бы, тоже хватает, не?

Дело за малым, - создавай нового перевозчика и докажи, что ты прав. Буду пользоваться услугами твоей компании.

P.S. Как мне нравится, что украинские граждане любят считать, сколько другие граждане должны брать за свою работу )))
    и лучше таки на "вы", ок?

з.ы. конечно! это ж там для посчитать нужно иметь три диплома, а у нас пока адекватные люди ещё остались
    Пророк

так и обслуживание у нас намного дешевле выходит
    Дешевле. Боком выходит.

страховых, вроде бы, тоже хватает, не?
    Смотря на что.
    Ответственность перед третьими лицами? Там есть ограничения.
    А восстановление собственного транспорта, лечение? Сколько у нас орлов без страховок? Кто-то забыл вовремя сделать, кто-то забил.
    А страховые компании как быстро и с удовольствием возмещают?
    А отморозки на дорогах, из-за которых можно оказаться в ДТП и оказаться виноватым...

это ж там для посчитать нужно иметь три диплома, а у нас пока адекватные люди ещё остались
    Может, именно потому "жопа" у нас, а не у них.
    Пророк

Re: Новая почта потеряла деньги

У Новой Почты большинство отделений — это ПП
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Що радує в тарифах - страховий збір всього 0,5%. А от з чим не згоден, то повторюсь - дільник об'ємної ваги.
    Ще. Для порівняння зробив розрахунки на сайтах перевізників одного і того ж вантажу (вага 32 кг, фіз. розміри 65*65*70, оціночна 3939 грн., без додаткового пакування та без зворотньої доставки по маршруту Київ-Полтава, склад-склад). В результаті вийшло таке, в грн.:
    Автолюкс 157
    Нова пошта 170
    Міст експрес 180
    Нічний експрес 186
    Інтайм 191

Отаке. І хто дорогий?
    Пророк

Re: Новая почта потеряла деньги

Только что получил пакет на Новой Почте из Киева — 19 грн. О каком минимуме в 25 вы говорите?
    Пророк

Дешевле. Боком выходит.
    дороже тоже боком выходит. съездите на АИС - месяц ожидания и в итоге пшик

Смотря на что.
    Ответственность перед третьими лицами? Там есть ограничения.
    А восстановление собственного транспорта, лечение? Сколько у нас орлов без страховок? Кто-то забыл вовремя сделать, кто-то забил.
    А страховые компании как быстро и с удовольствием возмещают?
    А отморозки на дорогах, из-за которых можно оказаться в ДТП и оказаться виноватым...
    - есть добровольная страховка плюсом к обязательной перед третьими лицами
    - все вопросы в суд и ментуру. идиотов везде количество одинаковое
    - если не возмещают - в суд! возместят на раз + моральну шкоду от десятки суды приписывают на ура
    - ещё раз: идиотов хватает везде!
    Может, именно потому "жопа" у нас, а не у них.
    жопа у нас от того, что люди идиоты, 80%
    Пасажир

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Що радує в тарифах - страховий збір всього 0,5%.
    Якщо оголошена вартість перевищує 500 грн. - 0,5% від оголошеної вартості.
    Якщо менше - його немає.

Раніше було 0,5%, але не менше 3 грн.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Только что получил пакет на Новой Почте из Киева — 19 грн. О каком минимуме в 25 вы говорите?
    Можливо у вашого відправника договір з НП. Якщо договір було укладено до введення нових тарифів, то пересилка виконується за старими тарифами.
+ Ответить в теме
Страница 34 из 61