Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей358Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 33 из 61
Показано с 321 по 330 из 608.
    Пасажир

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

Sky,
    - для вантажів до 30 кг однакова вартість незалежно від тарифної зони (відстань між містами)
    - тарифна зона залежить лише від адміністративного поділу (різні райони однієї області могли бути у різних тарифних зонах)
    - стало набагато простіше розраховувати вартість (інтуітивно зрозуміло як це робиться, раніше треба було мати базові навички з математики для розрахунку))
    - у середньому стало дорожче, але у деяких випадках дешевше.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

До речі, щодо об'ємної ваги. Фігня повна. Упакований вантаж розміром 65*65*70 по об'ємній виходить 74 кг, а по факту - 32. В результаті маємо при маршруті "Полтава-Київ" 4-ту тарифну зону. І виходить, якби відправляв по фактичній вазі - платив би 100 грн., а по об'ємній 150...
    Пасажир

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    До речі, щодо об'ємної ваги. Фігня повна.
    в смислі? як не крути, а не може коштувати однаково доставка десятикілограмової гантелі і рекламного півтораметрового куба як у Чередніченка однаково. На то перевізники і придумали таке поняття, як об'ємна вага.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

LAEN, я розумію. Але у тих же DHL (якщо вже НП орієнтується на міжнародних перевізників) дільний об'ємної ваги не 4000, а 5000.
    Пророк

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Відсьогодні - нові тарифи.
    http://novaposhta.ua/onovleni_tarify
    Минималка - 25 грн ?
    kavapoltava

а я то думаю, якого такого барбана я сьодны аж 60 карасів виложив за 11 кг кави.

11 ... йопсель... нада було або 1 кг недокладать або докинуть ще пару кг...

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Voland BulgakOFF, я за 12 кг (з тарою - 13) платив раніше 48.
    Пророк

Ответ Сообщение от Юлианка Посмотреть сообщение
    якщо не забираєш день посилку то вони видзвонюють і смс скидають і телефонують до відправника, коротше шукають різні шляхи виходу з такої ситуації
    Не всегда. Это зависит от руководителя отделения. СМС уведомление или звонок клиенту это просто бесплатная услуга со стороны компании но никак не обязанность. Уведомить о дате прибытия груза это обязанность отправителя а не НП. По этому не стоить тупо ждать СМС или звонка. Лучше самому поинтересоваться на гарячке или в том же отделении
    Постійний відвідувач

всем привет.... никогда не писал в этой теме, но был постоянным читателем этой темы, с чем то соглашался, с чем то не очень, но сейчас не о том....

работаю с новой почтой еще с тех времен когда у них было одно единственное отделение на россошенцах, т.е. около 6 лет... все понимаю, и курс доллара и подорожание... НО !!!!!

постоянно получаю и пересылаю посылочки весом 3 - 5кг. оплтата 25 - 35 грн. максимум.
    сейчас отпрвили мне груз, смотрю по накладной.... !!!!!!! ???????? 68 грн. !!!!!!!!!!!

ЛЮДИИИИ !!!!! НА ЙУХ новую почту.... совесть хоть какуюто нужно иметь... прекращаю с ней работать.
    хотелось бы услышать мнение других пользователей.
    Тролль поганый

Поддерживаю, НП совсем оборзела. Список того, что нельзя пересылать постоянно увеличивается, тару постоянно навязывают свою, вплоть до отказа в обслуживании. А нафиг я буду платить за их картон 4-5 грн минимум? Неет , нужно разведывать почву в другом месте . Ведь есть же тепер Интайм, Деливери, Ночной экспресс
+ Ответить в теме
Страница 33 из 61