Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей358Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 61
Показано с 181 по 190 из 608.
    Пивовар

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

Может хоть возле пл.Зыгина отделение разгрузится немного...

Прошляпила укрпошта свою возможность стать курьером №1. Отправил мне человек заказное с Харькова в понедельник - хоть бы к пятнице пришло...

Пророк

Re: "Нова Пошта": питання, відповіді, поради, скарги

Регулярно пользуюсь Новой почтой.

В принципе к вежливости, сохранности посылок и т.п. претензий нет.

Но есть один существенный минус. Практически каждый раз заходя на отделение обнаруживаю, что один-два человека заняты какими то другими делами и это при том, что в отделении стоит очередь. Возможно дела эти достаточно важны.... но по-моему в "организованных" компаниях этим занимаются когда все-таки очередей нет.
    Частий гість

"Новая почта" думает, что нет альтернативы?

Уже несколько лет пользуюсь услугами компании "Новая почта". И вроде бы всегда меня всё устраивало, но не всегда. Сегодня меня поджидало очередное "покращення".
    Я пришёл отправлять на отделение №4 "Подол", а там заявили, что упаковано "не по регламенту", то есть более 3-ёх лет пока я отправлял свои товары их всё устраивало (за это время я ниразу не купил их упаковку при том что отправил/получил около 1000 раз), а теперь вдруг им не понравилась моя упаковка. Они продают свои расчудесные картонные коробки по "космическим" ценам, а мы должны их покупать? Я упаковал свой товар в пупырчатую плёнку, замотал скотчем, потом всё это завернул в свой картон, опять плотно замотал скотчем и они хотят сказать, что моя упаковка хуже чем их говнокоробки? Я не буду покупать их коробки чисто из принципа - не хочу покупать и всё, это не та вещь за которую я готов платить деньги, тем более что у меня самого коробок много и девать мне их некуда, почему я должен их ещё покупать...
    И ещё "Новая почта" - САМАЯ ДОРОГАЯ среди всех курьерских служб. А теперь вопрос, неужели они думают, что им нет альтернативы?
    Альтернативы есть и их много тот же "Интайм" не выделывается и, что очень приятно, у них уже 5 отделений по Полтаве http://www.intime.ua/representations/291/. Что думаете вы по поводу этих "покращень"?
    Пророк

Re: "Новая почта" думает, что нет альтернативы?

1. Упаковка - дадада! Сам отправлял и заставили с мотивировкой "у вас уголки коробки примяты". При этом я сказал, что они сами отдают порядком помятые коробки (что есть чистая правда). И вот сразу после этого я еще и получал посылку. И как раз мятую-перемятую с теми самыми продавленными углами. На что мне ответили, что дескать "все вопросы не к нам, а к приемщикам в Киеве". "пишите претензию, если хотитет". Последнего мне не надо было. В сохранности товара не было сомнений. Просто вот такой их "поход на принцип" напрягает.

2. Цена - тоже да. Даже просто бумаги отправить - не менее 17 грн.
    Пророк

1. они работают в соответствии с "Правил надання послуг поштового зв'язку" и ещё там какими-то, но не об этом. суть в том, что они не в курсе что внутри и предъявить им можно только в случае если повреждена упаковка. если упаковка целая, а внутри побилось, значит это вина не их, а того, кто упаковывал. если вы сами упакуете в параллелепипедный картонный ящик они у вас примут. они подстраховуют себя от того, что получатель скажет "упаковка повреждена. содержимое тоже. возмещайте стоимость указанную в декларации"

2. да, они монополисты. вы из-за одной посылки поедете через пол города на склад интайма? отделения НП расположены в 5-10 минутной доступности от практически всех частей населённого пункта. это их политика. этим и давят
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ви не знаєте що робити у такому випадку? Підкажу. Берете і записуєте ім'я приймальника (касира), час звернення. Далі просите книгу відгуків і пропозицій. Вносите у неї відповідний запис з вказанням свого мобільного (щоб потім вам дали відповідь) і паралельно відправдяєте скаргу через електронну форму на офіційному сайті.

До речі, щодо вантажів, які можуть пошкодитися під час перевезення, раджу робити наліпки "Крихке!" "Скло!" "Не кидати!" або відповідні графічні стікери.
    Пророк

Наклейки всегда прошу наклеить.
    Пророк

Я бы еще порекомендовал : смените отделение. Пусть это будет и немного неудобно, но зато избавитесь от проблем.

У меня была похожая ситуация : на одном из отделений им все не нравилась моя упаковка и пытались навязать свою. Просто стал работать с другим отделением. Им все нравилось у меня - соответственно и комиссионные стали получать они, а не "навязывальщики".

Отделения НП работают на условиях франчайзинга, т.е. каждое отделение - это самостоятельное ЧП, которое живет с того, что само заработает. Вот и не давайте им зарабатывать....Глядишь быстро закроется, а появится нормальное.
    23q
    23-й участник

наклейки до сраки
    Banned

А в каком там отделение до этого проблемы были, то по ходу какой-то начальник отделения новый, выслуживается...

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Я бы еще порекомендовал : смените отделение. Пусть это будет и немного неудобно, но зато избавитесь от проблем.
    Плохой совет, значит, если плохо работают на почте - менять отделение, а плохое правительство в стране - менять страну? Так получается?
    Мой совет - книга жалоб! Я вот недавно, не в новой почте, и вообще не в почте, не скажу где, но воспользовался!
+ Ответить в теме
Страница 19 из 61