Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 82.
    Пророк

Re: Законопроект про податок на обмін валют внесено до Ради

Закон "про рабство" ще не вносили "на читання"? Пора вже!

Пророк

Новый "Трудовой кодекс" внесен уже ранее.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    ржачный закон. честно.
    а что в нем смешного? скажем так во всем мире доходы с депозитов, дивидендов и т.д. облагаются налогом
    а во вторых, зная Украинские банк и их подход к работе с клиентами я бы депозиты хранил "под подушкой"
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а что в нем смешного? скажем так во всем мире доходы с депозитов, дивидендов и т.д. облагаются налогом
    Ну, если режим в деле налогов начал якобы равняться на весь мир, то в том мире все по другому:

"Налог на депозит с граждан устанавливается в странах, где количество и сумма депозитов избыточна. Скажем, в США сумма депозитов граждан в полтора раза превышает ВВП страны. И особенностью этого налога является то, что он берет деньги с депозитов банков, но не устанавливается налог на пенсионные накопления граждан, чтобы люди вкладывали на срок до выхода на пенсию", - сказал Лановой ТСН.ua. То есть, поясняет он, нельзя вводить налог на депозит, не создав источник для бесплатных длительных накоплений граждан. Также количество денег на депозитах должно быть достаточным, чтобы налог не уменьшил поступления на банковские счета. "У нас все наоборот. Третий год продолжается падение сумм прироста депозитов граждан. Люди гривне не доверяют, ожидание инфляции и девальвации высокое, поэтому уменьшается прирост вкладов граждан в банках. Поэтому вводить дополнительные препятствия для депозитов - это глупо", - считает он.

"...президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко советует не сравнивать несравнимое. Действительно, в той же Германии весь доход по депозитам облагается на общих основаниях. Сумма дохода включается в базу налогообложения, то есть добавляется к сумме всех доходов человека. И уже из этой общей суммы берется налог. Причем там существует несколько шкал налогообложения - налог зависит от заработанного количества денег. Чем их больше, тем больший налог. "Но между нами и Германией две большие разницы - там люди привыкли платить налоги, плюс ко всему они знают, куда эти налоги идут. Поэтому, несмотря на то, что там якобы высокая ставка, я ни разу не слышал от немцев жалобы на то, что надо платить налоги", - отметил Охрименко. Относительно США, то там вообще другая система. Их систему налогообложения вообще нельзя сравнивать с нашей, отмечает эксперт. "Например, у вас есть пожилой отец. Вы его не отвезли в больницу, а наняли сиделку - это вычитается из налогооблагаемой базы. Вы детей отвели в турпоход - тоже отнимается. То есть вы сняли социальное напряжение. У нас это и в голову никому не придет", - говорит Охрименко. Также, добавляет он, в США высокие налоги, но есть много льгот, нет НДС, низкий налог на корпоративную прибыль, нет обязательных взносов в ПФ. "Но сама медицина - если в США ты оплачиваешь медицинское страхование, ты не платишь за лечение. А у нас и налоги платишь, а потом приходишь в больницу - опять платишь, тебе ничего не отнимают", - отметил эксперт. Украинцам же пока налоговые льготы по налогообложению дохода от депозита не светят. По крайней мере в том же Налоговом кодексе ни строчки об этом нет."

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/nalog-na-dep...iz-bankov.html
    Banned

a eto kak?!
    Пророк

а во вторых, зная Украинские банк и их подход к работе с клиентами я бы депозиты хранил "под подушкой"
    ты сам ответил на свой вопрос. доверия к банкам никакого, а еще и налог на депозит - кто к ним вообще пойдет?
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    a eto kak?!
    да вот так, даже с подарков и наследства платятся налоги
    естественно не учитывая мифические офшоры
    Banned

С наследства - везде платятся, с подарков - смотря кто кому и на сколько. Но это же в налоговую надо платить а не проценты банку! Как и на сбережения- банк платит проценты вкладчику, но вкладчик, начиная с определенной суммы ( высокой, чем богаче чел, тем выше процент налога на капитал, но вообще он в принципе не высокий) платит налоговой.
    Чем больше зарабатывает, тем выше налог, у нас так.
    Или я чето не допонял в теме?

т.е. я не могу понять: каким боком банки к налогам?!
    Пророк

Когда пытаются ссылаться на "передовой" зарубежный опыт, то почему то забывают добавить, что во многих странах налогом облагаются ИЗЛИШКИ, но никак не средства прожиточного минимума. Т.е. 400-700 долларов месячного дохода в развитых странах не облагается ВООБЩЕ. Это те деньги, ниже которых человек будет просто голодать.

В Украине же налогом облагаются ЛЮБЫЕ суммы, начиная с 17 грн/месяц. Т.е. облагаются не излишки, а государство забирает именно буквально изо рта своих граждан.

Аналогично и с депозитами : во многих странах прибыль с депозитов облагается по принципу "совокупного дохода", т.е. если ты нищий - то мизерная сумма твоих сбережений "на черный день" облагаться скорее всего не будет (т.к. совокупный, часто семейный, доход не превышает необлагаемую сумму), если же депозиты - это способ чуть увеличить свое благосостояние - то будь добр - "отстегни" частичку государству на соц. нужды.

Разница в подходах. Поэтому не надо кивать на "как у них", потому что на деле получается просто манипулирование.
    Banned

Да платят, только мало. процентов 5, может быть. просто налог диффиренцированный и в конце года перерасчет. Если заработал больше допустимого предела, выплачиваешь в налоговую разницу в виде налога на сумму, что сверх допустимой нормы. Например, мне повысили з/пл и существенно, я буду в конце года выплачивать в налоговую разницу. Если же у человека доход был ниже ожидаемого, то налоговая возвращает разницу. Мне как то назначили ошибочно высокий налог и на следующий год возвратили тысячи 3 долларов, а так бывало что и я выплачивал, но не столько много.
    Человек м.б. на пособии по безработице , но все равно будет платить налог, может получать социальную помощь как неимущий, но налог платить будет.
    Ибо это святое.

с депозитами да, правильно.
    Ну и разница в том, у нас высокие налоги ( и не только у нас), может быть и больше 50%, но опять же, существyет гибкая система разных льгот. Например, налог уменьшают если много детей, если долг (ипотека или машину купил или еще че) и снова, не сравнить социал
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9