Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей44Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 82.
    Пророк

Re: Законопроект про податок на обмін валют внесено до Ради

Спешат старым составом кнопки вдавить....

Сегодня кнопкодавы попытаются ввести валютный рэкет
    ...
    Кроме того, запланировано включение парламентом ряда законопроектов в повестку дня сессии.
    В частности, Рада намерена включить в повестку дня сессии законопроект 11433 о введении сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% суммы сделки и законопроекта 11285 повышении ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром на 46,96%, или на 51,96 гривны до 162,6 гривны за 1 тыс. штук.
    ...
    http://obkom.net.ua/news/2012-11-20/0858.shtml

Пророк

Доходы нашего государства уменьшились.
    После того, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать!
    Это возмутительно!
    Молчать!!!
    Кроме того вводится новый налог на осадки.
    За обыкновенный дождь – 100 лир.
    За проливной дождь – 200 лир.
    С громом и молнией – 300 лир
    Молчать!!!"
    "Чиполлино" Джанни Родари.
    Пророк

Дик на дощ вже в Києві вводять податок.
    По ящику показували. Мовляв, система по відтоку стічних вод вимагає капітального ремонту, а грошей нема. Тому буде податок на дощ, який залежить від серденьої річної кількості опадів у вашому регіоні та площі даху вашого будинку.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Маразм крєпчал... (с)
    Гуру

Я поддерживаю этот закон. Почему? Потому что сейчас банкиры, покупая доллары по 8,10-8,20 в будущем продадут их дороже. И проныры так же..... А с введением налога не будет массовой скупки долларов и потом перепродажи по завышенным ценам. Сразу -16% и скупщики доллара терпят убыток.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а вам, шо, жалко?
    да, мне есть где платить налоги и уж явно не в бюджет украины

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Думаю для иностранцев этой грабительской нормы не будет, дабы не бухтели, ведь режим типа идет в евросоюз. Кстати, Ihor, а у вас какой налог при обмене валюты?
    А для манюпасов вероятно эту веревку в 15% послабят, скажем, до 7% и они вздохнут свободней и радостней. Но меньше никак, звыняйте, надо ж поднимать страну после правления папередников, вот и поднимайте.
    обмен валют налогом не облагается
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Потому что сейчас банкиры, покупая доллары по 8,10-8,20 в будущем продадут их дороже. ...Сразу -16% и скупщики доллара терпят убыток.
    При чем тут банки? Речь о "фізичных особах".

"фізичні особи при здійсненні операцій з продажу іноземної валюти за готівкову гривню мають сплачувати збір до Пенсійного фонду у розмірі 15% в від суми операції."
    Гуру

я имею в виду банкиры-это работники банков. А так будет обмен по 8,20 а на руки около 7 грн. за доллар
    Пророк

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    я имею в виду банкиры-это работники банков.
    Т.е. типа как бы эти "работники банков" потом перепродают сданную валюту на сторону как частные лица и наживаются на этом? Даже если и так,то платить 15% за предполагаемое отсутствие этих гипотетических их действий как бы дороговато, не находите?

Парламент поки відклав 15% податок на продаж валюти

Верховна Рада відклала розгляд законопроекту про введення 15% податку на продаж валюти.
    "Я думаю, треба було дослухатись до аргументів, які тут прозвучали, - я тільки що провів консультації з головою комітету - і відкласти розгляд цього питання", - заявив Литвин.
    "Проблему пропонується вивчити поглиблено, є зауваження науково-експертного управління… Прийдуть розумніші депутати, хай приймуть рішення", - додав він.

Головне науково-експертне управління Верховної Ради рекомендувало доопрацювати законопроект, актором якого є "регіонал" Хомутиннік.

Перед цим депутат Анатолій Гриценко попередив, що він має поправки до цього законопроекту, а тому він не може бути прийняти в цілому.
    "За жодних умов цей проект не може бути проголосований в цілому. Я маю поправки до другого читання. Це юридична підстава, щоб не розглядати проект в цілому… А про закону… це економічний абсурд і чиста помста, яка вдарить по найбіднішім прошаркам нашого населення", - заявив Гриценко.
    Проти також виступили у групі реформи заради майбутнього. Так депутат Каплієнко зазначив: "Давайте одразу приймемо закон, щоб забрати у людей валюту".
    У свою чергу депутат від НУНС Аржевітін заявив, що такі закони приймають, коли в країні оголошується дефолт. "Поки не оголошено дефолт в країні, такий конфіскат ми не маємо право приймати", - зазначив він.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/11/20/6977778/
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    "Проблему пропонується вивчити поглиблено, є зауваження науково-експертного управління… Прийдуть розумніші депутати, хай приймуть рішення"
    Наконец-то им дошло, что иногда ж и думать надо. И как вообще можно было дойти до такого абсурда - подобным образом "регулировать курс гривны" !?! Глупейшая мотивация. Очередная попытка хапать деньги из воздуха (читать - чужих карманов). Ну хоть признали свою "нерозумність". Сказочные дол...бы.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9