Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Постійний відвідувач

Тарифы

Дорогие полтавчане, представляю вашему вниманию одну из точек зрений по вопросу коммунальных тарифов.

Владимир Матвеев: Сотрудничество с МВФ - прямой показатель антинародной политики власти

МВФ не интересует судьба простых украинцев. Он с легкостью пожертвует ими ради соблюдения своих интересов. Такое заявление сделал народный депутат фракции КПУ Владимир Матвеев, добавив, что Фонд в очередной раз подтвердил это в своем последнем отчете «Газовая ценовая политика Украины: последствия повышения тарифов».

В нем МВФ доказывает Украине целесообразность повышения тарифов на газ. Среди доводов, специалисты Фонда отмечают, что «повышение тарифов на 20% мало повлияет на благосостояние богатых. Вместе с тем, четкий график повышения тарифов в среднесрочной перспективе станет стимулом для повышения энергоэффективности».

«Ну, по крайней мере, в Фонде не пытаются врать, и открыто говорят, что их беспокоит благосостояние богатых, а не бедных украинцев, - констатировал народный депутат Украины Владимир Матвеев. - Партия власти не может себе позволить такой честности, ведь на носу выборы. Но она продолжает отношения с МВФ. Выполняет его антинародные требования, пишет под его диктовку антинародные «реформы», такие как пенсионный геноцид, урезает льготы, соцрасходы. А сразу после выборов власть поднимет коммунальные тарифы, так как госбюджет-2013 составлялся с учетом требований МВФ, среди которых - повышение цены на газ для населения».

В общем, как резонно заметил парламентарий, антисоциальное сотрудничество с Фондом - это наиболее красноречивый показатель того, что власти наплевать на интересы трудового народа.

Компартия же настаивает на том, что всякие отношения Украины с МВФ должны быть прекращены.

«Либеральному правительству пора понять, что страна состоит из простых людей, а не из кучки богачей, чьи интересы оно так яростно блюдет, - заявил Владимир Матвеев. - Кредиты и требования МВФ заводят Украину за черту экономического и социального дефолта. Коммунисты неоднократно говорили, что денежную помощь нужно искать в странах социалистической Азии и у России. Они готовы делать целевые вложения, в конкретные проекты, не влезая при этом в социальную политику страны».

Пророк

Re: Тарифы

Азбучные истины. Взять хотя бы пример : автономное отопление в квартире обходится (по текущим расходам) в 1,5 -2 раза дешевле. Так что тарифы как минимум завышены в 1,5-2 раза.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Азбучные истины. Взять хотя бы пример : автономное отопление в квартире обходится (по текущим расходам) в 1,5 -2 раза дешевле. Так что тарифы как минимум завышены в 1,5-2 раза.
    Так оно же и денег бешеных стоит. По-моему более 20 тыс.грн. Я думаю те у кого есть такие деньги не сталкиваются с высокой ценой на тарифы.
    Пророк

Ответ Сообщение от VANDEAD Посмотреть сообщение
    Так оно же и денег бешеных стоит. По-моему более 20 тыс.грн. Я думаю те у кого есть такие деньги не сталкиваются с высокой ценой на тарифы.
    На сегодняшний день законно сделать автономку невозможно. Только всем подъездом.
    Пророк

Ответ Сообщение от VANDEAD Посмотреть сообщение
    ??? 20 тыс это за что ? Вообще то реальная стоимость переделки - это цена автономного котла + переделка разводки труб. Никак 20 тыс. не получается.

Или в эту сумму входят взятки, которые нужно раздать ?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день законно сделать автономку невозможно. Только всем подъездом.
    Так потому и запретили, чтобы плательщики не разбежались. Ведь нынче можно поднимать плату до бесконечности - альтернативы то нет.
    Пророк

А невозможность варианта договорится с соседями и сделать автономку подъездом показывает, какие мы стали.
    Парадокс общества на отдельно взятом примере - соседи не могут договорится о том, чтобы каждому тратить меньше денег )))
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Парадокс общества на отдельно взятом примере - соседи не могут договорится о том, чтобы каждому тратить меньше денег )))
    Чтобы тратить меньше денег, нада сразу вложить много денег для автономки. Не знаю 20 или нет, но 10ку туда положить точно придется. Еще ж работу туда вплюсуйте, а не просто купил труб и котел и греет сразу.
    Не каждый готов отвалить такую сумму, даже при радужной перспективе платить в два раза меньше в будущем.

Простой пример - мне даже не целесообразно поставить счетчик тепла на мою однушку, потому как его цена с установкой колеблется в пределах 4-5к грн. А в год за отопление у меня получается 1300 грн. Это только года три-четыре он окупаться будет. А к тому времени уже жилье сменить придется. Вот если ставить счетчик на трешку квартиру, тогда да - смысл имеется.

Тоже самое с отоплением - если стояк квартир однушек, то никто там здравомыслящий не поставит котел, потому как отбываться будет с десяток лет. Или пару бабушек попадется.
    Пивовар

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    но 10ку туда положить точно придется
    Разве что очень бюджетный вариант
    Я в своем доме переделывал отопление (был чугунный кчм и чугунные радиаторы) в 2006м-2007м.
    За котел отдал вроде сотен 7$ (атмосферник, турбированный еще дороже), радиаторы-трубы и мелочевка тоже по памяти обошлись сотен 8, котел мне ставили (уже не помню цену), демонтировал старую систему и делал новую уже сам. Часть инструментов (дрель-болгарка итп) были, часть (паяльник-резак-точилка для работы с пластиком) купил...
    Пророк

Я прекрасно понимаю, что 10ка это даже нереальная сумма. Там один проект потянет с работой почти эту сумму. Я про то, что даже этот минимум сегодня готов выложить далеко не каждый даже если есть желание.
    Как по мне, если бабки водятся то ставить автономку можно ставить. Или же в частном утепленном доме автономка актуальна.
    Пивовар

в частном утепленном доме
    В многоэтажке?

Там один проект потянет
    забыл за доки(
    у меня то они все были, в "газе" внес только изменения в проект (замена котла и его расположения)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя