Всем привет.
Переходим от опроса к практике.
На сегодня я и моя идея "Интернет-портала, направленного на повышение финансовой грамотности" населения участвуем в проекте Nescafe Idea X. Цель создания портала: консолидировать информацию обо всех вебинарах, курсах, тренингах, которые направленны на повышение финансовой грамотности населения на одном ресурсе, создать онлайн-сервис, позволяющий человеку в одном месте найти максимум информации по обучающим мероприятиям в сфере финансового образования, а также получить качественные онлайн консультации у профессиональних финансовых советников и консультантов.. Кроме этого наполнить портал видео, аудио и др. материалами по повышению уровня финансовой культуры. Победа в проекте Nescafe Idea X поможет реализовать эту идею. Для победы я обращаюсь к Вам за поддержкой.
Идея лежит здесь и ждет Вашего голоса!
http://www.ideax-nescafe.com.ua/idea...yi-gramotnosti
Чтобы поддержать идею в проекте Nescafe Idea X необходимо:
1. Нажать красный прямоугольник "я-за", таким образом проголосовать за идею.
2. Поставить лайк - разместить идею на стене, таким образом распространив её среди своих друзей.
Искренне благодарю за Вашу Поддержку!

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
Штука в том, что существуют не одна финансовая грамотность, а несколько.
Скажем, одна финансовая грамотность кричит на каждом углу: "Позвольте себе большего! Пользуйтесь сейчас, деньги потом! Кредит - это выгодно! Банковские карточки -это удобно!", а другая финансовая грамотность шепчет: "Тратить нужно не больше, чем зарабатываешь. Рискуйте не больше, чем 10% своих денег. Откладывайте каждый месяц 10% своего дохода. Всегда имейте запасной вариант зарабатывания денег."

Так о какой именно финансовой грамотности речь?
О второй+грамотным подходом к первой.