Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73.
    part of me

2 хвиля кризи на підході

Банки почали звільнювати персонал цілими відділами. Тому після виборів, а якщо дуже "повезе", то й до, знову почнеться веселуха. Треба було закривати ПП...

Пророк

Re: 2 хвиля кризи на підході

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Банки почали звільнювати персонал цілими відділами. Тому після виборів, а якщо дуже "повезе", то й до, знову почнеться веселуха. Треба було закривати ПП...
    Ну, увольнения, я думаю, тут ни при чем. Щас всех и везде увольняют. И тоже отделами. И давно, а не вчера.

А про ЧП - я свое полтора года закрывал. Лучше б я этого не делал. Лучше было 3 года носить пустышки и закрыться без гемора и штрафов. Ибо в каждой инстанции говорят прямым текстом: "у нас по штрафам план. без них - никак"
    part of me

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А про ЧП - я свое полтора года закрывал. Лучше б я этого не делал. Лучше было 3 года носить пустышки и закрыться без гемора и штрафов. Ибо в каждой инстанции говорят прямым текстом: "у нас по штрафам план. без них - никак"
    Є інший варіант, вони нульові звіти не приймають. Тобто псують або прямо після здачі, або, якщо ти даєш дві копії, то при тобі. Тоді треба бігти на пошту і відправляти заказним, а якщо подаєш в останній день...
    Ну, увольнения, я думаю, тут ни при чем. Щас всех и везде увольняют. И тоже отделами. И давно, а не вчера.
    Можливо, але раніше звільняли тих, хто займався кредитуванням, а тепер взялись за "розвиток" і т.п. І настрої в банках теж не кращі.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Є інший варіант, вони нульові звіти не приймають. Тобто псують або прямо після здачі, або, якщо ти даєш дві копії, то при тобі. Тоді треба бігти на пошту і відправляти заказним, а якщо подаєш в останній день...
    Ну тогда да, тогда надо. Собственно, закрывать надо было еще годик назад. А теперь тогда только вперед на мины - ибо дальше imho будет только хуже.

Можливо, але раніше звільняли тих, хто займався кредитуванням, а тепер взялись за "розвиток" і т.п. І настрої в банках теж не кращі.
    И чо, это прям по всем банкам? Откуда такая глобальная информация?
    kit
    Гуру

Одними из первых были ИТ-шники, на аутсоринг попередавали обслуживание а своих сотрудников сократили (может, конечно, и не везде) и было это действительно чуток больше года назад.
    Пророк

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Одними из первых были ИТ-шники, на аутсоринг попередавали обслуживание а своих сотрудников сократили (может, конечно, и не везде) и было это действительно чуток больше года назад.
    Так это везде так. В одной известной компании-ISP в Полтаве в штате остались только директор с бухгалтерами да сисадмины - все остальные давно на аутсорсинге (обычное ЧП с бывшими сокращенными сотрудниками, которому накласть на все и вся).
    part of me

И чо, это прям по всем банкам?
    З трьох в Києві. Мені достатньо, щоб відчувати себе не в своїй тарілці.
    Завсідник

я так думаю, что увольнения в банках не есть признак кризиса. Там всё просто - не осталось платёжеспособных заёмщиков, нафига держать целый штат людей, которые тупо выдают отказы в кредитах, если можно всё доверить компьютеру. Зато грядёт пополнение в рядах коллекторов. Меня больше пугает, что людям просто перекрывают кислород для заработка. Многие закрывают ЧП и производства ибо не могут просто обеспечить прибыльность своего бизнеса. Самый простой способ получить неограниченную власть - обеспечить дешёвую рабочую силу. Скоро многие будут согласны работать "за еду", во многих семьях по двое и больше детей (спасибо программе 25-50-100.. знающие поймут), а теперь их надо кормить. Ждём роста безработицы и преступности. И так народ уже по домам сидит, следующий шаг - возвращаться в сёла и жить с того, что даёт земля.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от pierro Посмотреть сообщение
    я так думаю, что увольнения в банках не есть признак кризиса. Там всё просто - не осталось платёжеспособных заёмщиков, нафига держать целый штат людей, которые тупо выдают отказы в кредитах, если можно всё доверить компьютеру. Зато грядёт пополнение в рядах коллекторов. Меня больше пугает, что людям просто перекрывают кислород для заработка. Многие закрывают ЧП и производства ибо не могут просто обеспечить прибыльность своего бизнеса. Самый простой способ получить неограниченную власть - обеспечить дешёвую рабочую силу. Скоро многие будут согласны работать "за еду", во многих семьях по двое и больше детей (спасибо программе 25-50-100.. знающие поймут), а теперь их надо кормить. Ждём роста безработицы и преступности. И так народ уже по домам сидит, следующий шаг - возвращаться в сёла и жить с того, что даёт земля.
    Людям не перекрывают кислород... Школа за деньги, институт, курсовая из инета... а тут еще и работать надо...
    Banned

Друга хвыля завжды на пидходи, 1991, 1999, 2008...
    Покупайте доллары, они хоть и "бесценны", но гривна рядом с ними где-то в сингулярности...
    ---
    Кстати, интересно, а в Европах тоже доллары по паспорту меняют?
    Да и вообще, переводите страну на доллары как нацвалюту. Задолбали они со своими кризисами. Тогда сразу будет видно кто и где срет.
    Кому кризис, а кому два миллиона баксов за какую-то дыбильную книгу, которую в глаза никто не видел.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя