Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 73.
 1. #51
  Offline
  part of me

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Сьогодні був Експобанкові, поки чекав там на документи, до каси підходили люди і намагалися купити долари, але їм відповідали, що в касі тільки 200 уе.

 2. #52
  Offline
  Пророк

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
  до каси підходили люди і намагалися купити долари, але їм відповідали, що в касі тільки 200 уе.
  начался ажиотаж...
 3. #53
  Offline
  модератор

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  угу кажись началось
 4. #54
  Offline
  Філософф

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
  угу кажись началось
  На межбанке дефицит доллара образовался, вот и дали команду придержать обменки.
  У них по сути другого выхода не было
  На фоне текущего ажиотажа, наличная валюта очень быстро закончилась бы
 5. #55
  Offline
  Пророк

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
  На фоне текущего ажиотажа
  То есть, ажиотаж-таки есть?
 6. #56
  Offline
  Філософф

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
  То есть, ажиотаж-таки есть?
  Тут было два варианта:
  - целенаправленные действия НБУ
  - глупость и рас...дяйство

  Поскольку НБУ вчера всё таки возобновило накачку рынка валютой, то оказался второй вариант.
  Теперь остается надеяться, что ресурсов НБУ хватит для сбивания ажиотажа в зародыше
 7. #57
  Offline
  Пивовар

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  В зародыше его нужно было сбивать в начале недели. А так просматривается целенаправленное действие.
 8. #58
  Offline
  Пророк

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Тема називаеться: 2 хвиля кризи на підході.

  Греція - яскравий прилад початку економічної кризи в Європі, яка не омине і Україну, якщо не в цьому році, то в наступному. Економічні факти по Греції:

  1. Перманентний боржник
  30 червня 2015 року Греція не виплатить 1,54 млрд євро МВФ, що призведе до технічного дефолту. Вже 10 липня 2015 року країна також повинна заплатити 2 млрд євро за держоблігації, а 20 липня 2015 року – 3,5 млрд євро Європейському Центробанку. Всього держборг країни складає 324 млрд євро.
  Міжнародні кредитори запропонували країні нову фінансову підтримку на 15,5 млрд євро, але в обмін на болючі реформи (підвищення ПДВ, скасування пенсійних преференцій). Грецький уряд відмовився прийняти умови і виніс питання продовження співпраці з кредиторами на референдум, який призначений на 5 липня 2015 року. Якщо на референдумі греки підтримають нову фінансову програму кредиторів, то прем’єр Ципрас пообіцяв піди у відставку.

  2. Все під матрац
  Близько 35% (80 млрд євро) кредитів в банках Греції не обслуговуються. З грудня 2014 по квітень 2015 року з грецьких банків винесли 22,3 млрд євро, а загальний обсяг депозитів впав до 11-річного мінімуму. З середини червня 2015 року відтік коштів набрав шалених темпів. За тиждень греки вимели з банківської системи до 5 млрд євро. Для зменшення паніки уряд на період до вирішального референдуму відправив фінустанови на "банківські канікули". Щоправда, для пенсіонерів відділення вирішили відкрити. Добовий ліміт на зняття готівки обмежили до 60 євро.

  3. 90 років кризи
  За минулі 200 років Греція визнавала неможливість платити за боргами (дефолт) 5 разів - у 1826, 1843, 1860, 1894 і 1932 роках. А за підрахунками оцінка Bank of America Merrill Lynch, за останні 192 роки країна провела 90 років в стані фінансової кризи.

  4. Бідні родичи ЄС
  Рівень безробіття в Греції дійшов майже до 26%, а серед молоді – 50%. Середній рівень в Європі – 9,6%. За даними 2013 року 44% греків живуть за межею бідності.

  5. Корупція на мільярди
  В рейтингу Єврокомісії найкорумпованіших країн Греція взяла "золото". А неурядова організація Transparency International в щорічному рейтингу "Індекс сприйняття корупції" також назвала країну найбільш корумпованою в ЄС. За підрахунками Інституту Брукінгса в 2010 році корупція коштувала Греції 8% ВВП, або 20 млрд євро. Чого вартує показовий приклад, коли в 2013 році екс-міністра оборони Греції посадили на 8 років за елітний маєток, придбаний на гроші, виділені на покупку німецьких підводних човнів і російських протиповітряних комплексів.
 9. #59
  Offline
  Пророк

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  Тема називаеться: 2 хвиля кризи на підході.
  Греція - яскравий прилад початку економічної кризи в Європі, яка не омине і Україну, якщо не в цьому році, то в наступному.
  Мария Васильева

  Банки Греции закрылись на неделю. Пока на неделю, а там видно будет. В банкомате с греческих карт нельзя снять больше 60 евро. Зато общественный транспорт в Афинах на эту неделю сделали бесплатным. Не голосуйте за популистов. Никогда не голосуйте за популистов.

  Популисты всегда живут в долг. Что бы они ни говорили о том, что знают секрет добывания денег за счет олигархов или борьбы с коррупцией, они лгут. Все это требует времени и возни, а деньги популистам нужны всегда сейчас и сразу, чтобы народ мог получить немедленное подтверждение их "заботы" о нем. На память о себе популисты оставляют гигантские долги и целый ворох новых проблем, не говоря уже о старых, которые никто и не думал решать.

  Их поклонники самые верные, обычно это очень бедные и необразованные люди, не способные оценить масштабы ущерба, нанесенные их кумирами, да и не особо задумывающиеся об этом. Мне же дали немного денег, лично мне стало чуть лучше, какая мне разница, за чей счет и какой ценой это было сделано? Однако, проблема в том, что никто не живет на необитаемом острове. Если вам что-то дали "просто так", то потом обязательно просто так и отберут еще больше. Через инфляцию, девальвацию, налоги, экономию на важных социальных расходах.

  Никто не дает в долг просто так, долги всегда нужно возвращать. А если эти деньги проели-прогуляли, а не вложили в экономический рост, то возвращать их будет неоткуда, кроме как взять со всех, и с самых бедных в первую очередь. Потому что у бедных нет оффшоров, нет дорогих адвокатов и хитрых схем припрятывания денег. Возиться с богатыми долго и марудно, а с бедных взыскать гораздо проще, тем более, что их много, очень много.

  Единственный способ жить лучше - развитие экономики. Это аксиома. За все остальное придется платить, притом втридорога. Никогда не верьте тем, кто обещает немедленно поднять зарплаты и пенсии или снизить тарифы, не объясняя где возьмет на это деньги. Поинтересуйтесь, что из обещанного на прошлых выборах они выполнили, и в ответ не услышите ничего кроме саморекламы и лозунгов.

  Самые мощные спасительные реформы в своих странах провели те, кто не боялся за свой рейтинг, те, кого часто ненавидел простой народ. Маргарет Тэтчер, Рузвельт, Ли Куан Ю. У нас пока таких нет. Но лучше самые многорешные прагматики, чем самые святые популисты.

  Следите за развитием событий в Греции. И не голосуйте за популистов, никогда не голосуйте за популистов. Они крадут наше будущее, заставляя раз за разом проходить один и тот же цикл, бесконечно возвращаясь к исходной точке, каждый раз еще с худшими исходными данными, чем были до того.
 10. #60
  Offline
  Новачок

  Re: 2 хвиля кризи на підході


  грустно это все
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8

Похожие темы

 1. Оздорови суспільство,друга хвиля проекту!!!
  jeff в разделе Новеньким Полтава форуму
  Ответов: 2
  Последнее сообщение: 03.07.2011, 13:53
 2. Ответов: 44
  Последнее сообщение: 30.11.2009, 16:46
 3. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 28.02.2008, 19:58

Теги для этой темы