Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 73.
    Пророк

Re: 2 хвиля кризи на підході

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Как все таки поразительно мы устроены, разговор начался с проблемы в экономике (если её можно так назвать, а не правильно по Аристотелю), и плавно перешел на самую "любимую" тему.
    Сообщение от МедведьЗлой
    ...а это такая ,типо, крутая и смешная "национал-демократическая" фишка....

Инвалид умственного труда

Кризис, он как разруха, в головах
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    и плавно перешел на самую "любимую" тему.
    Тю. Как говаривал К.Прутков - не стесняйетесь зреть в корень. Знаешь причину проблемы, это уже половина дела.

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    А причем тут Донбас?
    Донбасс тут не при чем. Да, я такого и не писал. С чего такой странный вывод взят?

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Для тех кто "з иншои планети" :
    V00D00People, та товарисчи в теме, то у них так, стандартная реакция, обусловленная электоральными предпочтениями.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Донбасс тут не при чем. Да, я такого и не писал. С чего такой странный вывод взят?
    Куда! А чем страна под управлением проффессионалов, которых "жители донбаса" выбрали, не устраивает?
    Болеете ...
    ТАК!

-----------------------------------------

Не буду говорить за всех в теме, но топик стартеру стыдно должно быть, за то, что толи не учил, толи забыл курс макроэкономики (или хотя бы экономтеорию).
    Этот факт естественно возмущает, как и тот факт, что активные старания неолибералов массово порождают в обществе темы и спекуляции подобной этой.
    Те кто знал но забыл, а кто незнал откроет новое для себя - вспоминаем "'теория экономических цыклов" - (гугл в помощь).
    Тот факт, что економика развивается цыклично и кризисы такоеже нормальное явление как смена времен года многих могут повергнуть в шок.... наверное по этому многие кто учились на экономическом спешно стараются забыть.... ну да ладно...
    Если взять за факт (от противного , поскольку кризис 2008 года не может быть фазой кондратьевской волны), что у нас в 2008 был факт совпадения среднего и короткого цыкла, то через 4 года (в теории 3-5) и получим 2012г. Также поскольку короткие цыклы являются, зачастую порождением банковско-финансовой системы и в крупных банках работают грамотные риск -менеджеры, которые знают и разбираются в цыкличности... то неудивительно что именно банковская сфера в первую очередь готовится к следуещему кризису, а именно сворачивая потребительское и млекое кредитование с одновременным наращиванием валютной массы на щетах. Окромя выше указаного, не стоит забывать тот факт, что на 2012 год (а именно до осени) во многих странах намечены выборы, не маловажный факт из истории и это повторяется от кризиса к кризису. Так или иначе по прямым и косвенным фактам стоит ождать кризиса (короткой волны) именно этой осенью, на что в свою очередь может и должен повлиять факт урожайности в этом году.
    Возможно не стоит продолжать лекцию на эту тему, мало кому интерестно... но как меня ещё в детстве возмущал факт того, что люди в зимнюю пору болеют простудой и...и каждый год искренне удивляются - по чему же болеем вновь???
    При наличии информации и набора инструментов - можна предвидеть, быть готовым и даже заработать на очередном (не 2ым или 50002ым волном) кризисе.

ЗЫ тролям и иже сведущим- обсуждение в данной теме не интерестно и безсмысленно ... что либо коментировать и доказывать буду осенью.
    Banned

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    Возможно не стоит продолжать лекцию на эту тему, мало кому интерестно...
    Мне понравилось :- ))
    Завсідник

Возможно не стоит продолжать лекцию на эту тему, мало кому интерестно...
    ну почему же, я думаю многим думающим эта тема интересна,
    например этот момент, так особенно:
    При наличии информации и набора инструментов - можна предвидеть, быть готовым и даже заработать на очередном (не 2ым или 50002ым волном) кризисе.
    Если есть желание, с интересом прочитаю продолжение, и думаю не я один ....
    ТАК!

ребята - услов но бесплатно учат в ВУЗЕ. курсы и семинары повышения эрудиции - это за деньги - не говоря уже о конкретных способах...
    ЗЫ реально - 99% инфы есть в интернете - кто хочет найдет
    ТАК!

щож вас дивує шановні якшо бачите таке? http://www.poltavaforum.com/biznes-t...-new-post.html

з приводу хвиль та криз ---

як й казвав раніше - ситуація йде туди куди потрібно світовій фін еліті (це про керованість хвилями), а саме
    - звіт аналітичних агенцій про погіршення прибутковості европейських банків, накопичення готівкової маси та скорочення кредитування та персоналу з цього самого кредитування, різке скорочення виручки в першому кварталі і інші негативні прояви
    - катастрофічний збиток понад2 млрд доларів у джПморгана-чейза протьгом цього року
    -прогноз на поточний рік врожаю - мяко кажучи не вражаючий - по оцінкам куйбіди та метрокомпанії
    - прогноз на девальвацію гривні в звязку з загально світовою інфляцією, падінням доляру та еври і прагнення експорторієнтованих галузей(олігархів) до максимізації прибутку і зменшення питомої ваги оплати праці в собівартості ... ну і особистими товаришивими звязками арбузова ще з дитинства
    - майже вже фактичний дефолт греції, борги понад 100% ввп італї, португаліїї і прагнучих до них іспаніїї та ірландії, що вцілому хитає еврозону...
    - МММ - якому чи вже чи майже вже
    - ну і вибори

що порадити простим громадянам? та нічого, просто по можливості мати запас продуктів що не псуються протягом року та диверсифікувати валютні ризики про наявності збережень
    Пророк

що порадити простим громадянам? та нічого, просто по можливості мати запас продуктів що не псуються протягом року та диверсифікувати валютні ризики про наявності збережень
    да...не завидные перспективы :)
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8