Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 30 из 40
Показано с 291 по 300 из 392.
    Зануда

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    То есть если некий человек вам скажет "дайте мне тыщу грн, но я вам скорее всего не отдам ее обратно - но может быть в принципе отдам две через год" - то его вы назовете мошенником?
    "Нєкій" мав би казати приблизно так:
    "Дайте мені тисячу гривень. Але працювати, щоб заробити і віддати ці кошти, я не збираюсь. Я маю намір позичати і позичати доти, доки не позичу у всіх, у кого тільки можна. Віддаватиму борги з відсотками, але теж позиченими грошима. Ясно, що всім не вистачить. Щось придумаю....врешті, "замкну систему саму на сєбя"".
    Чи доносять ці прості думки до пенсіонерів, які вкладають гроші у піраміду? У якому вигляді? Я особисто маю сумніви.

Пророк

Історія фінансових пірамід
    Частина перша
    Частина друга
    Може комусь цікаво буде, особисто я прокайфував ))
    Завсідник

Нет. И на его сайте про это заявлений я не видел.
    Что лишний раз подтверждает, что вы не читали то, что там написано. Ну или читали выборочно.

мужик берет деньги и говорит что возможно их не отдаст, но если получится, то вернет с прибылью
    Опять утрируете. Ну не так они говорят (почитайте мои посты выше), ну вот совсем не так. А сам Мавроди вообще заявляет, что себе он не берет ничего, а просто хочет сделать людям добро.
    Філософф

Вы знаете, нет, в разных.
    Этапять))) Уже и съязвить толком не получается, а хочется ж)))

Врут?
    Если подходить с позиции "всё относительно", зачем вы лезете с глупыми вопросами типа "за что их жалеть?" "Всё относительно" - у каждого своё мнение, ага))

Вас же в мораль понесло.
    Тю, разве это я первый писал "в этом нет ничего аморального" и "за что их жалеть")) Траблы с памятью?))

Не несите ереси - общество даже президента себе определить не может.
    Общество хреновенькое, с этим я не спорил, но вы же мнению общества противопоставляете своё собственное))) Типа мне пофиг, как считает общество, а я говорю - торговать наркотой не аморально, ага?)))

Не всему, что пишет Вика, нужно верить.
    В словаре Даля примерно такое же толкование слова мораль. Привести цитату? Или не стоит, ведь вы всё равно напишите, что и тому источнику тоже не стоит верить, не так ли?))
    Знаете, вы сейчас сползли на такой примитивный уровень спора, что уже не то что спорить - даже соревноваться в остроумии - и то скучно стало. Думаю, пора заканчивать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Если подходить с позиции "всё относительно", зачем вы лезете с глупыми вопросами типа "за что их жалеть?" "Всё относительно" - у каждого своё мнение, ага))
    Интересна логика жалеющего. Или вас даже спрашивать нельзя - настолько вы просветленный?

Тю, разве это я первый писал "в этом нет ничего аморального" и "за что их жалеть")) Траблы с памятью?))
    Наверное, я первый писал "торговать наркотой это аморально"?

Общество хреновенькое, с этим я не спорил
    Зачем же вы живете по моральным ценностям общества, которое считаете говеным? Тут уже не спамятью траблы, а гораздо глубже.

, но вы же мнению общества противопоставляете своё собственное)))
    Да. Это по-вашему ненормально?

В словаре Даля примерно такое же толкование слова мораль
    Причем здесь толкование? Покажите мне - где конкретно написано что морально, а что аморально? Где выводы общества (которое вы считаете говном, но защищаете его ценности) о том, что считать моральным?

Знаете, вы сейчас сползли на такой примитивный уровень спора, что уже не то что спорить - даже соревноваться в остроумии - и то скучно стало. Думаю, пора заканчивать.
    Я вам давно уже предложил: не нравится - не спорьте. Ваши взаимоисключающие утверждения и "ага" - выглядят еще более ущербно.
    Завсідник

Зачем же вы живете по моральным ценностям общества, которое считаете говеным?
    Хоть это уже и не в тему, но не удержался. Это получается, если все вокруг говнюки, то и мне надо быть таким же? Да наше общество по большей свое части - сброд аморальных типов. Но я таким быть не хочу.
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Хоть это уже и не в тему, но не удержался. Это получается, если все вокруг говнюки, то и мне надо быть таким же? Да наше общество по большей свое части - сброд аморальных типов. Но я таким быть не хочу.
    Пипец. Вы одно предложение - и то прочесть не можете. Я вас об этом и спрашиваю - зачем вы живете по моральным ценностям этого общества, если оно вам не нравится?
    Філософф

Наверное, я первый писал "торговать наркотой это аморально"?
    Нет, но разговор о морали начали именно вы. А пишите, что я.

Зачем же вы живете по моральным ценностям общества, которое считаете говеным?
    Я нигде не писал, какой моралью живу лично я. Я писал лишь, что мораль определяется обществом.

Да. Это по-вашему ненормально?
    По моему, это ЧСВ over 9000))) Чтобы противопоставлять себя обществу, надо из себя представлять очень и очень немалое. Или это как раз про вас?))

Покажите мне - где конкретно написано что морально, а что аморально?
    "А давайте сначала разберёмся, что такое хорошо/плохо?"))) (с)

которое вы считаете говном, но защищаете его ценности
    Никакого противоречия тут нет. Можно иметь высокие ценности, но не исполнять их, что и видно на примере общества))

Ваши взаимоисключающие утверждения
    Никаких взаимоисключений не было. А вот у вас их хватает: сначала заявить, что ммм не аморально, а потом писать, что понятие "аморально" вообще тонкое и трудно его определить)))

выглядят еще более ущербно.
    Что может быть ущербнее, чем ваше глупое стремление во что бы то ни стало оставить последнее слово и оскорбление за собой)))

Перечитал весь спор ради интереса. У вас не было ни одной попытки проанализировать аргументы оппонентов (не только мои, а вообще всех) или рассмотреть предмет дискуссии с разных сторон. Я, в отличии от вас, ваши доводы пытался анализировать. Отсюда явно напрашивается вывод, что ваша цель - просто потроллить. Так что извините...
    Пророк

Нет, но разговор о морали начали именно вы. А пишите, что я.
    Вы издеваетесь? Я вам привел цитату, с которой пошла тема морали - и она не моя.7

Я нигде не писал, какой моралью живу лично я. Я писал лишь, что мораль определяется обществом.
    По-моему, вы запутались в собственных доводах.

По моему, это ЧСВ over 9000))) Чтобы противопоставлять себя обществу, надо из себя представлять очень и очень немалое.
    Выше вы пишете что не указывали какой моралью живете. Сейчас пишете что противопоставлять себя обществу импоссибл. Вывод - вы живете моралью общества, которе считаете говном.

Или опять я придумал?

Или это как раз про вас?))
    У меня свои взгляды на мир.

"А давайте сначала разберёмся, что такое хорошо/плохо?"))) (с)
    Нет, вы покажите где указано что к чему относится - а потом разбреемся с определениями.

Никакого противоречия тут нет. Можно иметь высокие ценности, но не исполнять их, что и видно на примере общества))
    Бред. Если законы не исполняются - до де-факто их нет. Если ценности ничего не стоят - то какие ж это ценности?

Никаких взаимоисключений не было.
    Выше перечитайте. Сначала вы отрицаете свою связь с моралью общества, затем в этом же посте заявляете что это в принципе невозможно.

А вот у вас их хватает: сначала заявить, что ммм не аморально, а потом писать, что понятие "аморально" вообще тонкое и трудно его определить)))
    Не нахожу здесь противоречий

Что может быть ущербнее, чем ваше глупое стремление во что бы то ни стало оставить последнее слово и оскорбление за собой)))
    Например, ваши жалкие попытки делать то же самое

Перечитал весь спор ради интереса. У вас не было ни одной попытки проанализировать аргументы оппонентов
    Вы взгляните на свои аргументы, пожалуйста. Все, чем вы можете похвастаться - ссылка на википедию и абстрактную мораль.

или рассмотреть предмет дискуссии с разных сторон
    Опять же, порекомендую вам на себя посмотреть

. Я, в отличии от вас, ваши доводы пытался анализировать.
    Незаметно

Отсюда явно напрашивается вывод, что ваша цель - просто потроллить. Так что извините...
    А на мой скромный взгляд, тролль как раз вы. Пишете откровенную ересь, без всякого логически обоснованно подтекста.
    Пророк

Я, в отличии от вас, ваши доводы пытался анализировать.
    ...попытка похоже не удалась)))

Типа мне пофиг, как считает общество, а я говорю - торговать наркотой не аморально, ага?)))
    тут так не один он считает. А периодически и наверху поднимается вопрос про "легалайз" Так что этот пример "морального" единодушия общества - не удачен

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    "Нєкій" мав би казати приблизно так:
    а приблизно так нерідкоі бувае. Занимают-перезанимают пока не зашьются окончательно. Сомневаюсь, что многие, когда им долг возвращают, интересуются чьими деньгами. Ведь так?
+ Ответить в теме
Страница 30 из 40