Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 40
Показано с 281 по 290 из 392.
    Пророк

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Это для чего написано? Что бы Мавроди был чистеньким - он предупреждал ведь
    Нет, ну тогда я даже не знаю... Если вам прямым текстом говорят что вы можете бабло свое потерять и лезть туда не надо, а вы все равно туда лезете, говоря что это все отмазки для ментов - то это реально уже не лечится.

Есть такая поговорка украинская: "ему ссыш в очи, а он говорит дождь идет" - как раз этот случай.

, а уголовные дела на кого заведут? На десятников, а они далеко не факт, что говорят своим "клиентам" о том, что те не получать свое бабло, и напишут на них заявы о том, что именно десятник - Вася Пупкин - его кинул, потому что не сказал (или якобы не сказал)
    Все эти десятники и прочие наверняка повторяют тоже самое - иначе за жопу их всех взяли бы уже давно. не дожидаясь развязки.

Лера, подожди еще рано, будут дела, будут самоубийства, потерянные квартиры, машины.... Это все впереди.
    Будут. Только о чем это говорит?

Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Нет, ну тогда я даже не знаю...
    Ты не понял. Если бы он не написал этого его и пирамиду уже бы давно закрыли. А если бы он написал просто - Это пирамида - она рухнет и вы потеряете свои деньги, никто бы не вложился. Вот и появился такой текст, якобы он предупредил, но там просматриваеться выигрыш, тех кто вложиться (лениво цитаты дергать кому интересно тот увидит)

Все эти десятники и прочие наверняка повторяют тоже самое
    Ты видел сайты десятников, их видео? Я видел. например твоя же ссылка
    http://mmmavrodi.ru/

МММ 2011 - это финансовая пирамида, такое же средство вашего обогащения как игра на курсах акций или дивиденды по облигациям. МММ 2012 - это стройная структура финансовых потоков, регламентированная и разработанная до мелочей. Минимальная единица пирамиды МММ 2011 - десятка, в которой есть отвечающий за нее десятник, который подчиняется на следующем уровне сотнику, тот тысячнику и т.п. Зачем это надо? Вы вступаете в новую организацию - нужен вам наставник? Конечно. Если вы новичок на финансовом рынке, вы понимаете, что единственный способ поймать удачу - это следовать за знатоками, повторяя их финансовые шаги и прислушиваясь к их финансовым советам. Мы готовы предоставить информацию, которая покажет вам, что МММ 2012 - это система, которая работает, это система, которая платит..

вы все равно туда лезете
    Поверь я не лезу.

Я наблюдаю за действия мастеров-манипуляторов
    Філософф

Очевидно, в вашем мире я натуральный анархист
    Мы оба живём в том самом мире, где когда - то сжигали ведьм))

мораль (как и понятие общества) настолько относительное искусственное понятие
    Опля)) Вот и началось... "Всё относительно". "Что есть хорошо, что есть плохо".
    А по сути, определение с энциклопедии я уже дал. Мораль определяет общество, хорошо это или нет. Хотите поспорить - пишите в научные сообщества))

"скажите, а это ваше субъективное мнение, не так ли?"
    Нет, это сведения из вики))

Господа, так вы не экстраполируйте грехи конкретных персонажей на всю систему
    А они не частное мнение высказывают, а выполняют рабочий план. Так что не надо))
    2.0

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    "Так, це піраміда піраміда піраміда!" або: "Піраміда небезпечна для фінансового здоров"я"....на мою думку, це маніпуляція.
    за аналогією з радіо, де рекламують препарати, і попередження "самолікування може бути небезпечним для вашого здоров"я" звучить з таким наголосом, ніби інше лікування, крім рекламованого, може бути небезпечним.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    нет, не субъективное. Органы того же мнения - повода для возбуждения нет
    Значит это грамотное мошенничество
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    я думаю, що справа у тому і полягає, як і що сказати. У багатьох випадках про реальні ризики повідомляється незрозумілими для більшості людей словами. Замість того, щоб сказати: "Ви можете втратити всі свої гроші", пишуть: "Так, це піраміда піраміда піраміда!" або: "Піраміда небезпечна для фінансового здоров"я"....на мою думку, це маніпуляція.
    Я не про тих вкладників, які можуть зайти на сайт і більш-менш ознайомитися з механізмом. Багато людей, що залучені, взагалі не користуються Інтернетом.
    Я как раз это и хотел сказать! Это - мошенничество

То есть если некий человек вам скажет "дайте мне тыщу грн, но я вам скорее всего не отдам ее обратно - но может быть в принципе отдам две через год" - то его вы назовете мошенником?
    Ну там же не так говорят, правда?
    Еще раз спрашиваю: где здесь манипуляция, лицемерие и мошенничество?
    Я думаю, что речь идет о тех ситуациях, когда знакомство с пирамидой происходит после общения с десятником, а не после просмотра сайта

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    за аналогією з радіо, де рекламують препарати, і попередження "самолікування може бути небезпечним для вашого здоров"я" звучить з таким наголосом, ніби інше лікування, крім рекламованого, може бути небезпечним.
    Это тоже мошенничество и манипуляции.
    Я, когда приезжаю в гости к родителям, всегда слушаю эти рекламки по радио, когда якобы говорят "ведущие научные сотрудники НИИ", "профессора институтов", "заведующие отделений" и т.д. Там чистой воды мошенничество, рассчитанное на пожилых людей. Не знаю как такое вообще в эфир пускать можно
    Постійний відвідувач

В піраміди людей призводить жадібність і дурість, а також абсолютне небажання враховувати чужий досвід. "Знаєте, як кажуть, розумний вчиться на чужих помилках, а дурень на своїх. Жадібність призводить до початку піраміди, коли ще можна заробити, а дурість тоді, коли вона рушиться. Піраміди - це ті ж лотереї. Навіщо люди грають в лотереї? Вони ж просто викидають свої гроші. Тисячі викинуть, а один, може, і придбає. Природа цього одна: отримати гроші не працюючи і не напружуючись. От і все"

Що буде далі з дітищем Мавроді? Судячи з усього, після 15 червня, коли закінчиться "режим спокою", вишикується віртуальна черга з охочих забрати свої гроші. А грошей вже немає. Як сам визнав Мавроді "грошей на всіх не вистачить".
    Зусилля Мавроді врятувати своє дітище шляхом створення нової піраміди, швидше за все, марні. Подальші події будуть розвиватися за відомим з часів першої піраміди МММ сценарієм.
    ТСН.UA
    Пророк

Ты не понял. Если бы он не написал этого его и пирамиду уже бы давно закрыли. А если бы он написал просто - Это пирамида - она рухнет и вы потеряете свои деньги, никто бы не вложился. Вот и появился такой текст, якобы он предупредил, но там просматриваеться выигрыш, тех кто вложиться (лениво цитаты дергать кому интересно тот увидит)
    Нет, ну понятно что есть и завлекуха - так она есть везде и всюду: "купуй украинське", "голосуй за...", "купите калгон иначе стиралке труба" и т.д. и т.п. В любом банке реклама ничуть не более честная. Почему вы решили именно МММ выделить - непонятно.

Это как с форексом, который обсуждали уже недавно.

Ты видел сайты десятников, их видео? Я видел. например твоя же ссылка
    Опять же - давайте различать систему и ее конкретных последователей. Если вас пару раз обсчитали в кассе - это не означает еще что магазин решил вас обчистить.

это система, которая платит..
    Ну, так таки да - платит. Только не всем. О чем в начале и говорится.

Я наблюдаю за действия мастеров-манипуляторов
    Их помимо МММ по 20 штук на квадратном метре. Не вижу причин отвлекать от них внимание и сливать его все на МММ.

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Мы оба живём в том самом мире, где когда - то сжигали ведьм))
    Вы знаете, нет, в разных.

Опля)) Вот и началось... "Всё относительно".
    Врут?

"Что есть хорошо, что есть плохо".
    Вас же в мораль понесло.

А по сути, определение с энциклопедии я уже дал. Мораль определяет общество, хорошо это или нет. Хотите поспорить - пишите в научные сообщества))
    Не несите ереси - общество даже президента себе определить не может.

Нет, это сведения из вики))
    Не всему, что пишет Вика, нужно верить.

А они не частное мнение высказывают, а выполняют рабочий план. Так что не надо))
    Тоже Вика сказала?

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Ну там же не так говорят, правда?
    Именно так там и говорят - я уже приводил цитаты.

Я думаю, что речь идет о тех ситуациях, когда знакомство с пирамидой происходит после общения с десятником, а не после просмотра сайта
    Тогда надо говорить о мошенничестве конкретных лиц и брать их за жопу. Если по вашей версии сайт создан только для отвлечения внимая и реальные люди (десятнкии, сотникии и прочие) на личной встрече говорят совсем иное и выманивают деньги - то в чем же тогда проблема для милиции привлечь их к ответственности? За МММ охота идет, и попиариться за ее счет мечтают многие - и раз до сих пор никого не взяли, значит никакие десятники и сотники ничего "такого" не говорят, а повторяют ровно то же самое "не давайте нам денег" - а народ дает. В чем тут мошенничество?

Я, когда приезжаю в гости к родителям, всегда слушаю эти рекламки по радио, когда якобы говорят "ведущие научные сотрудники НИИ", "профессора институтов", "заведующие отделений" и т.д. Там чистой воды мошенничество, рассчитанное на пожилых людей. Не знаю как такое вообще в эфир пускать можно
    Вот это как раз натуральный обман и мошенничество. Наглое вранье. Только с МММ это не надо сранивать, поскольку в МММ хотя бы кто-то что-то получит - а от произведений, одобренных "профессоров институтов" пользы точно никакой нет никому. А часто и вред сплошной.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Игорь Дядясь Посмотреть сообщение
    "дайте мне 100 грн, а через неделю, я возможно отдам вам 200", а может и не отдам. люди которые так мыслят более аморальны чем я, а вы как думаете?
    Ну вы сами себе противоречите. Ведь вся ваша пирамида именно по этому принципу и построена. Только расписана более красиво и грамотно, чтобы по больше людей велось. Вот если бы вы и другие участники МММ именно такой фразой, как предложил я, завлекали бы людей, то претензий к вашей честности не было бы! Но ведь нет же. Все ваши сообщения, весь текст на сайте Мавроди построены таким образом, чтобы завлеч как можно больше наивных (и не обязательно жадных) людей. Он просто кишит психологическими болевыми точками! И это нечестно! Нет никакой "кассы взаимопомощи" - есть лотерея, в которой проигравших всегда будет больше, чем победителей.
    И большинство участников МММ, не буду утверждать, что все, - лицемерят.
    А конкретно вы явно других не слушаете. По крайней мере мои сообщения читаете не внимательно.
    И ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! ДА Я СЧИТАЮ УЧАСТНИКОВ МММ, ОСОБЕННО ИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЛИЦЕМЕРАМИ И АМОРАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ! НО ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО СЧИТАТЬ СЕБЯ БЕЛЫМИ И ПУШИСТЫМИ АНГЕЛОЧКАМИ!

кто бы говорил... а в зерцало поглядеть?
    Я открыт к конструктивной критике. Обоснуйте вашу претензию, пожалуйста.

Еще раз спрашиваю: где здесь манипуляция, лицемерие и мошенничество?
    Конкретно эти процитированные вами высказывания- это так называемый эффект "запретного плода", очень тонкий манипулятивный ход. Но это не главное, а главное КАК построен текст на сайте Мавроди. Дочитуя до этих предупреждений, наивный человек уже практически готовенький, и воспринимать эти предупреждения будет совсем по другому. Слишком усиленно Мавроди и его приверженцы давят на "болевые точки": "надоело работать за гроши", "вы - рабы", "власть вас использует", "пирамида может существовать десятилетиями (сравнение пирамиды Мавроди с так называемой долларовой пирамидой)", "я это делаю не для себя, я лишь хочу помочь". Вот это все очень искусно затмевает разум, особенно наивный.

Так какого придалбываться с "моралью" к одним, когда только по Октябрьской этих "аморальних установ", с не менее навязчивой рекламой пруд-пруди?
    Потому что здесь обсуждается МММ. Хотите пообсуждать банки, создайте новую тему. Я, кстати, нарыл очень интересное видео о мировой банковской системе. Могу поделится)))
    Завсідник

Почему вы решили именно МММ выделить - непонятно
    давайте различать систему и ее конкретных последователей.
    Не вижу причин отвлекать от них внимание и сливать его все на МММ.

хотел давать развернутый ответ потом передумал.
    - Какая твоя позиция относительно МММ и Мавроди?
    -Ты считаешь его благодетелем людей?
    - Человеком, который сделал "кассу взаимопомощи"?
    - Мошеником, который думает о собственной выгоде?

Из твоих постов я вижу следуюее Мавроди ходет "добра", а его нечистоплотные последователи обманщики. И ничего необычного не происходит : уголовник один раз обманувший систему и вышедший на свободу

Есть анекдот на эту тему:
    Идет суд по делу об очень крупном мошеничестве, судья обращаясь к подсудимому:
    - Как вы могли обмануть всех этих людей, они же вам верили?
    - Господин судья, а как бы я их мог обмануть, если бы они мне не поверили?
    Пророк

- Какая твоя позиция относительно МММ и Мавроди?
    Я о нем не думаю

-Ты считаешь его благодетелем людей?
    Нет. Я вообще считаю понятие "благодетель" - скорее издевательское, чем серьезное.

- Человеком, который сделал "кассу взаимопомощи"?
    Нет. И на его сайте про это заявлений я не видел.

- Мошеником, который думает о собственной выгоде?
    Нет, не мошенником. О выгоде - да, о ней все думают.

Из твоих постов я вижу следуюее Мавроди ходет "добра"
    Из моих постов следует видеть следующее: мужик берет деньги и говорит что возможно их не отдаст, но если получится, то вернет с прибылью; хотите - давайте, не хотите - не давайте; кто дал и слил - того не чего жалеть и нефик пенять на МММ.

, а его нечистоплотные последователи обманщики
    Нечистоплотные обманщики есть везде и всюду. Среди его последователей, очевидно, тоже присутствуют.

. И ничего необычного не происходит : уголовник один раз обманувший систему и вышедший на свободу
    У нас президент дважды уголовник. Это более необычно.

Есть анекдот на эту тему:
    Идет суд по делу об очень крупном мошеничестве, судья обращаясь к подсудимому:
    - Как вы могли обмануть всех этих людей, они же вам верили?
    - Господин судья, а как бы я их мог обмануть, если бы они мне не поверили?
    Вы путаете. Вам прямым текстом говорят, что свои деньги вы можете в любой момент потерять все и полностью. Если вы все равно их туда несете - то вас никто не обманывает и мошенничества никакого нет.

Вы в покер играли? Или там в рулетку? Или на бильярде на деньги? Можно выиграть, можно и проиграть. Можно поставить все и слить все свои сбережения - так разве от этого упомянутые занятия становятся мошенничеством и обманом?
+ Ответить в теме
Страница 29 из 40