Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 40
Показано с 271 по 280 из 392.
    Зануда

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    То есть если некий человек вам скажет "дайте мне тыщу грн, но я вам скорее всего не отдам ее обратно - но может быть в принципе отдам две через год" - то его вы назовете мошенником?
    я думаю, що справа у тому і полягає, як і що сказати. У багатьох випадках про реальні ризики повідомляється незрозумілими для більшості людей словами. Замість того, щоб сказати: "Ви можете втратити всі свої гроші", пишуть: "Так, це піраміда піраміда піраміда!" або: "Піраміда небезпечна для фінансового здоров"я"....на мою думку, це маніпуляція.
    Я не про тих вкладників, які можуть зайти на сайт і більш-менш ознайомитися з механізмом. Багато людей, що залучені, взагалі не користуються Інтернетом.

Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Но это не меняет суть понятия "аморально". Цитата из вики: "аморально - (безл., в знач. сказуемого) противоречит, не соответствует нормам нравственности".
    Очевидно, в вашем мире я натуральный анархист, так как на мой взгляд сжигать ведьм - это аморально, если вообще можно в таком ключе рассматривать данный вопрос.

Так что нравится вам общество или нет, но мораль определяется им:))
    Нравится вам это или нет, но (сюрприз!) мораль (как и понятие общества) настолько относительное искусственное понятие, что я бы поостерегся придумывать такие простые алгоритмы его нахождения. Про ведьм уже пример был - 100 лет назад было морально, сегодня уже аморально. Если все так просто - какой смысл в такой морали? Если ЭТО она и есть, то вообще не вижу смысла ее рассматривать как аргумент в споре - ибо завтра МММ запросто может стать эталоном морали.

Неверно, читайте определение выше. Общепринятые нормы нравственности и есть мораль.
    Перейму, пожалуй, тактику вашего друга: "скажите, а это ваше субъективное мнение, не так ли?"

Применимы, т.к. десятники, сотники и т.д. лгут.
    Господа, так вы не экстраполируйте грехи конкретных персонажей на всю систему. А то Наташу обманул Валера - и теперь все мужики козлы. У вас простая логика не работает - куда вам еще про мораль рассуждать...
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Уважаемый, высказывать можно по разному. Если вы открыты к дискуссии, вы анализируете сказанное вашим собеседником, пытаетесь понять, разобраться, а не атакуете сарказмом и иронией)
    кто бы говорил... а в зерцало поглядеть?
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    я думаю, що справа у тому і полягає, як і що сказати. У багатьох випадках про реальні ризики повідомляється незрозумілими для більшості людей словами. Замість того, щоб сказати: "Ви можете втратити всі свої гроші", пишуть: "Так, це піраміда піраміда піраміда!" або: "Піраміда небезпечна для фінансового здоров"я"....на мою думку, це маніпуляція.
    Для вас специально:

Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!
    Оригинал здесь: http://mmmavrodi.ru/pravila-mmm.html

Еще раз спрашиваю: где здесь манипуляция, лицемерие и мошенничество?
    Зануда

Для вас специально:

Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!

Оригинал здесь: http://mmmavrodi.ru/pravila-mmm.html
    Еще раз спрашиваю: где здесь манипуляция, лицемерие и мошенничество?
    Дякую за "спєцвипуск" ))). Тут - ніде.
    Пророк

я думаю, що справа у тому і полягає, як і що сказати. У багатьох випадках про реальні ризики повідомляється незрозумілими для більшості людей словами. Замість того, щоб сказати: "Ви можете втратити всі свої гроші"
    ну не всі, а тільки вкладені гроші....
    Власне як і усюди. Когда накрылись вклады сбербанка у родителей там были почти все деньги - і ШО?
    С тех пор, какой нибудь банк стал писать, что "вы можете потерять все деньги" или "он не безопасен для финансового здоровья"? Да ничё подобного! Все сверхнадёжные и суперстабильные!
    Так какого придалбываться с "моралью" к одним, когда только по Октябрьской этих "аморальних установ", с не менее навязчивой рекламой пруд-пруди?
    И ничего, не мешают. Удивительно прям.)))
    Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ну не всі, а тільки вкладені гроші....
    звичайно, я це мав на увазі. Дякую за уточнення.
    Так какого придалбываться с "моралью" к одним, когда только по Октябрьской этих "аморальних установ", с не менее навязчивой рекламой пруд-пруди?
    Просто я оцінюю ризик втрати коштів, вкладених у МММ як значно більший, ніж відносно коштів, вкладених до банку.
    Я від себе особисто не раджу людям вкладати кошти у МММ.
    Шахрайство, яке я бачу, стосується не тих вкладників, які мають змогу прочитати матеріали сайту. Багато вкладників потрапляють у систему через "поводирів" на кшталт автора теми. І звичайно, звичайно люди самі винні...
    Дивіться, я переконаний, що піраміда буде поводитися як звичайна піраміда і ніяких "замикань на саму себе" не відбудеться. Тобто, останні вкладники ТОЧНО втратять кошти. Але відбуватися все це буде під веселе "Всем всё платится".
    Пророк

Дякую за "спєцвипуск" ))). Тут - ніде.
    Как говорится, "такотож!". А ссылка - оригинал, куда уж больше.
    Новачок

То есть по сути названия топика давно понятно: МММ - 2011 - не сколько лохотрон сколько лотерея (успею\не успею, повезёт\не повезёт). Деньги можно потерять и вообще это большой риск. Этот факт признают как участники пирамиды так и её противники. Теперь форумчане обсуждают моральную сторону вопроса, упражняясь в композиции шедевров эпистолярного стиля. Вы знаете, меня мой преподаватель по литературе в свое время хвалила за наличие неплохого умения доносить мысль, облачая её в красивые стилистические формы. Я думаю, если бы у неё учились участники данной ветки, она бы регулярно теряла сознание от многократных оргазмов. Но читать вас интересно и приятно. Правда.
    Завсідник

Зайдите на сайт МММ и почитайте - там большими русскими буквами написано, что это ПИРАМИДА, что бабло получат НЕ все
    Это для чего написано? Что бы Мавроди был чистеньким - он предупреждал ведь, а уголовные дела на кого заведут? На десятников, а они далеко не факт, что говорят своим "клиентам" о том, что те не получать свое бабло, и напишут на них заявы о том, что именно десятник - Вася Пупкин - его кинул, потому что не сказал (или якобы не сказал)

Органы того же мнения - повода для возбуждения нет
    Лера, подожди еще рано, будут дела, будут самоубийства, потерянные квартиры, машины.... Это все впереди.
+ Ответить в теме
Страница 28 из 40