Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 40
Показано с 261 по 270 из 392.
    Завсідник

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да хотя бы моя личная
    А-а. Ну это да. Ну раз так, то... конечно. Кто я такой, чтобы с этим спорить.

Вранье. Зайдите на сайт МММ и почитайте - там большими русскими буквами написано, что это ПИРАМИДА, что бабло получат НЕ все, что ПОКА оно работает (даже сроки указаны пока можно успеть урвать) и т.д. и т.п. Далее написано примерно: "ПАЦАНЫ НЕ НАДО ВАМ ЭТО!". В чем тут обман и лицемерие?
    Вот зайдите и почитайте. И спросите мнение психологов о том, как построен там текст. Да и задолбался я что-то здесь объяснять. Вы явно все мои сообщения читали по диагонали)

Давайте теперь обвиним строителей дорог и пешеходных переходов в вероломстве, лицемерии и коварном заговоре против народа.
    Давайте просто не будем утрировать и сравнивать "вырезано цензурой" с пальцем!

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    даже можно далеко не ходить - кто больше всех стонет о благородстве и сострадании, тот больше всех радуется развалу то й же МММ в этой теме.
    Зачем намеки? Озвучьте ники этих мудаков!

Філософф

воспринимать вас всерьез вродькак и не следует, но я все же отвечу
    Типа, вроде и всерьёз не воспринимаю, а поспорить же хочется, пусть даже с ним:)) Как мило:))
    А на счёт морали и поиске виноватых - да, продавать наркоту аморально. Остальное - демагогия и оправдания в духе "а что вообще такое аморально бла бла бла".
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    А-а. Ну это да. Ну раз так, то... конечно. Кто я такой, чтобы с этим спорить.
    Ну, как бы да - я тут свое мнение высказываю. А вы - Истинное, да? Я не в курсе просто.

Вот зайдите и почитайте.
    Заходил читал. Теперь сходите вы почитайте.

И спросите мнение психологов о том, как построен там текст.
    Это к обману и лицемерию не имеет никакого отношения. Пойдите спросите на этот счет у тех же психологов.

Давайте просто не будем утрировать и сравнивать "вырезано цензурой" с пальцем!
    Отчего же? Принцип тот же.

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Типа, вроде и всерьёз не воспринимаю, а поспорить же хочется, пусть даже с ним:)) Как мило:))
    Вы там сами между собой можете поспорить на любую тему.

А на счёт морали и поиске виноватых - да, продавать наркоту аморально. Остальное - демагогия и оправдания в духе "а что вообще такое аморально бла бла бла".
    Нет. Продавать наркоту не аморально. А ваши аргументы - демагогия и бла-бла-бла.
    Філософф

Нет. Продавать наркоту не аморально. А ваши аргументы - демагогия и бла-бла-бла.
    Эмм... как бы объяснить для непонятливых:)) Я же не употребляю термин "правильно". Я говорю "аморально".
    Это всего лишь то, что общество считает аморальным. Типа как "убивать аморально". Вы так не считаете, значит у вас какой - то свой взгляд, не общепринятый (что сугубо ваше дело).
    А вы полезли в дебри "зачем жалеть", "что есть жалость", "что тут аморального". Вот это и есть демагогия, а не ваш детский приём "сам такой".
    И кстати, я где - то в начале спора писал, что жалеть или нет - зависит от позиции человека. Такие слова могут не понравится лишь тому, кто не допускает позиций, кроме его собственной, считая прочие ахинеей. Задумайтесь:)
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Это всего лишь то, что общество считает аморальным.
    Общество ведьм сжигало совсем недавно.

Вы так не считаете, значит у вас какой - то свой взгляд, не общепринятый (что сугубо ваше дело).
    Общепринятость к морали имеет относительно посредственное отношение. Например, то, что общество считает красивым и уместным - вовсе не обязательно есть морально.

А вы полезли в дебри "зачем жалеть"
    В дебри вы полезли. Мой тезис прост - понятия "обман" и "лицемерие" к МММ не применимы, т.к. никто никого не обманывает. В морали же вас понесло.

Вот это и есть демагогия, а не ваш детский приём "сам такой".
    Это сейчас какая личность в вас молвит?

И кстати, я где - то в начале спора писал, что жалеть или нет - зависит от позиции человека. Такие слова могут не понравится лишь тому, кто не допускает позиций, кроме его собственной, считая прочие ахинеей. Задумайтесь:)
    По этой логике вообще исключительно любое утверждение - есть суть отражение позиции человека. А кто высказывает что-то супротив - значит он не допускает иных позиций. Собственно, тупое следование подобным моделям вообще исключает коммуникативную функцию. Теперь вы задумайтесь.
    Пророк

Это к обману и лицемерию не имеет никакого отношения
    Это типичный пример мошенничества
    Завсідник

Пойдите спросите на этот счет у тех же психологов.
    А вы что бы это утверждать, интересовались. Или можете похвастаться образованием в ипостаси психологии, али научным званием?
    А вы - Истинное, да? Я не в курсе просто.
    Да нет. Просто способ, каким вы высказываете свое мнение как раз указывает на "истинность" сказанного вами. ИМХО

Это к обману и лицемерию не имеет никакого отношения.
    Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Это что бы вы не делали слишком громких высказываний, которые вас же, как собеседника, делает неинтересным.

Нет. Продавать наркоту не аморально.
    Аплодисменты!!! Вау! Я в шоке! No coments!

Ну совсем недавно )))

понятия "обман" и "лицемерие" к МММ не применимы, т.к. никто никого не обманывает
    Это сугубо ваше субъективное мнение, не так ли?

А кто высказывает что-то супротив - значит он не допускает иных позиций.
    Уважаемый, высказывать можно по разному. Если вы открыты к дискуссии, вы анализируете сказанное вашим собеседником, пытаетесь понять, разобраться, а не атакуете сарказмом и иронией)
    Філософф

Но это не меняет суть понятия "аморально". Цитата из вики: "аморально - (безл., в знач. сказуемого) противоречит, не соответствует нормам нравственности".
    Так что нравится вам общество или нет, но мораль определяется им:))

Общепринятость к морали имеет относительно посредственное отношение.
    Неверно, читайте определение выше. Общепринятые нормы нравственности и есть мораль.

Мой тезис прост - понятия "обман" и "лицемерие" к МММ не применимы
    Применимы, т.к. десятники, сотники и т.д. лгут. Я сам веду переписку с одним из них, просто ради интереса. Так вот на мой вопрос, как сейчас с выплатами, он ответил, что все трудности - это деза СМИ, а на самом деле - угадайте что? - всем всё платиться:))

По этой логике вообще исключительно любое утверждение - есть суть отражение позиции человека.
    Если вопрос стоит о "нравится/не нравится", "морально/аморально", то это так и есть. Истину для всех ещё не изобрели:))
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Это типичный пример мошенничества
    То есть если некий человек вам скажет "дайте мне тыщу грн, но я вам скорее всего не отдам ее обратно - но может быть в принципе отдам две через год" - то его вы назовете мошенником?

А вы что бы это утверждать, интересовались. Или можете похвастаться образованием в ипостаси психологии, али научным званием?
    Сэр, прежде чем задавать такие вопросы, неплохо было бы самому показать свои Йельские дипломы.

Да нет. Просто способ, каким вы высказываете свое мнение как раз указывает на "истинность" сказанного вами. ИМХО
    По-моему, вы просто слишком глубоко ушли в психологические копания.

Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.
    Специально для дипломированного психолога:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
    ОСТОРОЖНО!

Это финансовая пирамида!
    Это финансовая пирамида!
    Это финансовая пирамида!
    Оригинал здесь: http://mmmavrodi.ru/pravila-mmm.html

Далее там еще более подробно объясняется вся суть и механизм. Где здесь (и чем) неискренность прикрывается чем-то другим? Большими красными буквами пишется все как есть.

Это что бы вы не делали слишком громких высказываний, которые вас же, как собеседника, делает неинтересным.
    Во-первых, какое вам лично дело до громкости моих высказываний? Во-вторых, если вам неинтересно - не общайтесь. Или вы как психолог-финансист мимо пройти не можете чисто органически?

Интересно просто - а как вы думаете?

Уважаемый, высказывать можно по разному. Если вы открыты к дискуссии, вы анализируете сказанное вашим собеседником, пытаетесь понять, разобраться, а не атакуете сарказмом и иронией)
    Скажите, пожалуйста, это ваше субъективное мнение?
    Пророк

понятия "обман" и "лицемерие" к МММ не применимы, т.к. никто никого не обманывает
    нет, не субъективное. Органы того же мнения - повода для возбуждения нет
+ Ответить в теме
Страница 27 из 40