Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 40
Показано с 251 по 260 из 392.
    Завсідник

Re: МММ 2011 Зміна життя чи знову лохотрон?!

Ответ Сообщение от Игорь Дядясь Посмотреть сообщение
    я прекрасно понимаю концепцию пирамиды. дело в том, что я прекрасно понимаю куда я "вкладываю" деньги, и что я могу "получить". это мой собственный риск, я рискую своими деньгами, равно как и другие участники системы. и винить в проигрыше я буду не вас, не мавроди, а только себя, потому что знал заранее куда лезу...
    не думаю, что бабушки не понимают, и мне их не жалко ни капли, я с ними в равных условиях. хочет гарантий - добро пожаловать приветбанк, другой вопрос, что банковские "гарантии" мы видели в 2009ом....
    Этим высказыванием вы только подтверждаете свою аморальность.

Частий гість

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    не очень могу понять, как вы сюда привязали понятие морали?
    ещё раз повторяю, я не лезу ни к кому из вас в карман, ни в один карман ни одного пенсионера я не лезу (равно как и другие участники системы). больше того я рискую собственными деньгами (конечно, не без желания получить больше), отдав их другим людям (потенциально также пенсионерам), без гарантий возврата мне. вернуться они или нет - я не знаю, но расчитываю на возврат. все участники в равных условиях (есть конечно десятники, сотники и т.д..., но если мы хотим так распределять деньги, то эту работу должен кто-то делать, и этот кто-то десятники...). и опять же вы упёрлись в пенсионеров, давайте вспомним детей сирот, у них денег вообще нет, и вкладывать тоже нечего.
    Перефразирую И. В Сталина "нет денег - нет проблем" - это ваша логика?
    здесь нет прямого воровтсва, как кто-то предлагал здесь на форуме "дайте мне 100 грн, а через неделю, я возможно отдам вам 200", а может и не отдам. люди которые так мыслят более аморальны чем я, а вы как думаете?
    Пророк

Как показывает практика, обычно, самые "моральные" люди оказываются самыми большими засранцами.

Что же до МММ и моральности: а в чем проблема? Все ведь честно и без обмана - кто успел, тот и съел. Почему надо кого-то жалеть? Если "старэнька" прется через автомагистраль и прекращает там свое существование - следует ли ее жалеть? Для родственников это, очевидно, горе - для всех остальных это абсурд и нелепость. Объективно, какого хрена ее нужно жалеть и кого-то винить? Равно как и в случае с МММ: поднял бабло, ну молодоец; слил - ну печаль, конечно, но кого тут и почему нужно жалеть?
    Пророк

Чем же он будет понимать моральную сторону вопроса, или думать о морали своих поступков, если у него мозгов хватает только на то, чтобы заработать деньги в пирамиде ))) Думать то нечем. Ничего другого "зародыш мозга" придумать не может. А Вы хотите с ним о морали говорить )))) Не смешите...
    Частий гість

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Чем же он будет понимать моральную сторону вопроса, или думать о морали своих поступков, если у него мозгов хватает только на то, чтобы заработать деньги в пирамиде ))) Думать то нечем. Ничего другого "зародыш мозга" придумать не может. А Вы хотите с ним о морали говорить )))) Не смешите...
    очень мне радостно, что вы не забыли упомянуть, мои мозги, Алекс)
    знаете, я не пытаюсь вам ничего доказать и показать. я лично никого не грабил и не граблю. участвовать в пирамиде или нет - личное дело каждого. и спрашивать у вас я не буду.
    сейчас мне вспомнилась хорошая пословица (лично для вас АлексДС) "не спорьте с идиотом, так вы опускаетесь до его уровня, а на его уровне он раздавит вас своим опытом". исходя из этой пословицы, я потерплю поражение... удачи в размазывании по стенам других участников форума.
    очень прошу больше мне не хамить. мы обсуждаем не мою личность, а МММ - надо чувствовать разницу...
    Пророк

Игорь Дядясь, Конечно не личность мы здесь обсуждаем, а вред и срань в виде пирамиды и МММ в частности.
    Но если Вы имеете мнение, что зарабатывать деньги это значит оббирать других, так сказать смысл сего занятия таковой, то как же можно называть себя личностью? Так... биомасса.
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Что же до МММ и моральности: а в чем проблема?
    Это как раз с точки зрения закона/формальности там нет проблем. Именно поэтому такие "откровенные" правила написаны, чтобы не подкопались. А с позиции морали конечно есть. Типа как торговцы наркотой: сами не заставляют покупать, но знают, что это дерьмо, и процентов эдак 70-80 покупателей станут конченными нариками. Но типа пофиг, это же их выбор. Что и верно, но только с поправкой: с барыг ответственность тоже не снимается.

кого тут и почему нужно жалеть?
    Зависит от взглядов и позиции. Один не будет жалеть и совершенно несправедливо пострадавших, а другому и за дураков обидно.
    Завсідник

Как показывает практика, обычно, самые "моральные" люди оказываются самыми большими засранцами.
    Это какая практика так показывает?

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Типа как торговцы наркотой
    Как с языка снял.
    МММшники - лицемеры и лжецы, которые заявляют о "кассе взаимопомощи" и "всем все платится" и красиво уходят от правды.
    И я никого здесь не жалею. Просто может кто-то почитает эту тему и включит мозги, когда ему начнут очень виртуозно и красиво наматывать лапшу на уши.
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Типа как торговцы наркотой: сами не заставляют покупать, но знают, что это дерьмо, и процентов эдак 70-80 покупателей станут конченными нариками. Но типа пофиг, это же их выбор. Что и верно, но только с поправкой: с барыг ответственность тоже не снимается.
    Поскольку вы с "отцом Владимиром" и другими вымышленными персонажами - суть одно лицо, как мы выяснили в соседнем топике, то воспринимать вас всерьез вродькак и не следует, но я все же отвечу:

таки да, - захотел кто-то стать нариком - станет все равно. Не надо за других выбор делать.

Насчет бары - с них ответственность не снимается только по одной причине: они налогов не платят. Мораль тут общество волнует в самую последнюю очередь.

Зависит от взглядов и позиции. Один не будет жалеть и совершенно несправедливо пострадавших, а другому и за дураков обидно.
    Есть разница между "обидно" и "жалеть". Объективно какие причины жалеть? Человек натуральным образом клинический идиот. Здесь не жалеть надо, если уж на то пошло, - а запирать в клинике и лечить. А у нас получается все навыворот - из-за идиотов предлагается назначать "виноватых" и их наказывать.

Это какая практика так показывает?
    Да хотя бы моя личная: кто больше всех стонет о благородстве и сострадании, кто больше всех радеет за счастье окружающих - тот в большей степени оказывается лицемером и пустышкой.

Как с языка снял.
    МММшники - лицемеры и лжецы, которые заявляют о "кассе взаимопомощи" и "всем все платится" и красиво уходят от правды.
    Вранье. Зайдите на сайт МММ и почитайте - там большими русскими буквами написано, что это ПИРАМИДА, что бабло получат НЕ все, что ПОКА оно работает (даже сроки указаны пока можно успеть урвать) и т.д. и т.п. Далее написано примерно: "ПАЦАНЫ НЕ НАДО ВАМ ЭТО!". В чем тут обман и лицемерие?

И я никого здесь не жалею. Просто может кто-то почитает эту тему и включит мозги, когда ему начнут очень виртуозно и красиво наматывать лапшу на уши.
    Чужим умом умным не будешь. У нас и светофоры есть, и переходы пешеходные, и ГАИ проводит месячники, и в школах лекции читают - и все равно везде и всюду народ прется через дорогу там где присралось. Давайте теперь обвиним строителей дорог и пешеходных переходов в вероломстве, лицемерии и коварном заговоре против народа.
    23q
    23-й участник

кто больше всех стонет о благородстве и сострадании, кто больше всех радеет за счастье окружающих - тот в большей степени оказывается лицемером и пустышкой.
    даже можно далеко не ходить - кто больше всех стонет о благородстве и сострадании, тот больше всех радуется развалу то й же МММ в этой теме.
+ Ответить в теме
Страница 26 из 40